На участке Ленинградский / Курский - Нахабино уже ОДИН поезд нельзя впихнуть, даже в 11 - 12 ночи ?
Проблема в копалках на участке Москва-Каланчёвская - Москва-Курская и нежелание оленевода хотя бы рано утром и поздно вечером увеличить интервал движения по МЦД2 до 20-25 минут, видите ли, московские жиры и "маятники" из ближнего Подмосковья пострадают.
Про "снижение пассажиропотока" на поезд № 199/120 скорее всего сказка для народа, фактически тоже не хотят поступаться пригородными
Нахабино уже давно не город и не посёлок, а входит в состав городского округа Красногорск. Это теперь скорее название части г.о. Красногорск.
Заодно и номер для великолукского поезда изменили с пассажирского на скорый. Время в пути увеличилось, а поезд стал скорым вместо пассажирского. И билет за бонусы вместо 4000 стал стоить 7000. Умняшки!
Правильно, тарифное расстояние же увеличилось.
Всё делается к тому, чтобы загнать всех в большие города. Создать невыносимые условия жизни в провинции, чтобы появилась потребность перебраться в то же Нахабино, чтобы за бесценок продали жильё дома, влезли в кредиты и батрачили на московских жиров, а там без свидетелей разбазаривались местные богатства. И чем гуще трава, тем проще полицаям палками бить Ухудшение возможности проезда в дальнем следовании и есть одна из частей этой политики.
Плюсы получают только пассажиры, живущие на савеловско-смоленском диаметре и ездящие в сторону Великих Лук и Пскова.
А я все_таки не пойму, почему нельзя было пропустить его старым маршрутом, но принимать на Ленинградский вокзал? Ведь туда есть съезд с рижского хода? Объясните пожалуйста?
Там ходит МЦД2, а отклонение с рижского хода на Ленинградский вокзал видимо возможно только с враждебностью маршрутов, что поставить раком лелеямое оленеводом МЦД.
Ну и смысл этого поезда раз в неделю?
Он и раньше так ходил, к нему уже давно приклеилось прозвище "фирменный поезд Псковский гастарбайтер". Хотя используют его в основном жители запада Тверской области, которым он после изменения маршрута может вообще будет неудобен. Если октябрята назначат пригородный Ржев-Волоколамск на это же время, тогда точно будет не нужен. И если его оставлять, то проще будет вообще сделать маршрут Псков-Волоколамск. С пересадкой на собаку всяко будет быстрее, чем кругами через Вязьму.