Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#640039 Колхозник 26 янв 2021, 18:00
Минеральные Воды: Курсы платные и далеко не дешёвые. Никаких высших математик, химий и как скрестить ужа с ежом там не учат, учат поезда пропускать. У нас же учат всему кроме этого :]:-O:
и я про то же. Меньше знаешь- лучше спишь. И работаешь лучше, если меньше знаешь. Газ с тормозом научился не путать, запомнил, что по зеленому едешь, по желтому тошнишь, при съезде на боковой притормаживаешь, и иди пахать. Шесть сотен баксов в рублях начнет приходить на карту ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#640043 БАРСИК 26 янв 2021, 18:39
Минеральные Воды » 25-01-2021, 15:26:
БАРСИК:
Судя по 2 фото, излом буксы. ХЗ, я не вагонник.
Бандаж размотало, на фото же видно. Теперь не только редуктора делают из говна но и бандажи :*THUMBS UP*:
Вгудок написал, что порвало тормозной цилиндр.
#640076 wsa-79 26 янв 2021, 22:22
Ластовка М.О.: Самая обычная профессия там престижна и очень ценится! Ну, она и оплачиваема :*THUMBS UP*:
Тут миллион требований и три копейки.
Вперёд туда на работу. Зачем мучаться в ненавистной России. Давно надо было уехать.
#642553 ДеМих 08 фев 2021, 16:08
Dionysos: А чего про сход на Заб.ж.д. тут тишина?
https://t.me/today1520/1133
И снова Заб.жд.... Почему там так часто подобное происходит хоть? А если бы в этот момент встречный пассажирский шëл?
#642557 Фыва Цукен 08 фев 2021, 16:19
Железнодорожный:
Dionysos: А чего про сход на Заб.ж.д. тут тишина?
https://t.me/today1520/1133
И снова Заб.жд.... Почему там так часто подобное происходит хоть?
имхо - климат тяжёлый, профиль тоже и нагрузка на ж/д очень большая.
#642558 ДеМих 08 фев 2021, 16:23
Фыва Цукен: имхо - климат тяжёлый, профиль тоже и нагрузка на ж/д очень большая.
А может потому что не хватает народа для осмотра и ремонта путей?
#642561 Ластовка М.О. 08 фев 2021, 16:40
Фыва Цукен: имхо - климат тяжёлый, профиль тоже и нагрузка на ж/д очень большая.
Что за бред ваше имхо :]:-O:
Не смешите климатом хотя бы якутов или Норильск!
А нагрузкой на ЖД США или ГХ, Лужскую.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#642562 Фыва Цукен 08 фев 2021, 16:47
Ластовка М.О.:
Фыва Цукен: имхо - климат тяжёлый, профиль тоже и нагрузка на ж/д очень большая.
Что за бред ваше имхо :]:-O:
Не смешите климатом хотя бы якутов или Норильск!
А нагрузкой на ЖД США или ГХ, Лужскую.
https://rail-club.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=4449&p=620536&hilit=%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5+%D0%B2+%D0%B6%D0%BE%D0%BF%D1%83#p620536
#642636 seregathebest 08 фев 2021, 21:50
Цистерна укатилась в Чебоксарах
[media]
В сети
#642751 Анна456 09 фев 2021, 12:32
В поезде Петербург-Белгород из-за удара токоприемником пострадала женщина. Разбитое окно затыкали матрасом
В пассажирском поезде Санкт-Петербург — Белгород в результате ЧП получила травму женщина. Об этом «Фонтанке» 7 февраля сообщил один из пассажиров поезда.

«Это произошло в 8:50, плюс-минус пара минут, — рассказал очевидец Александр. — От локомотива отлетел токоприёмник, пролетел 4–5 вагонов и вскользь ударил по окну 13-го вагона. Одно окно разбилось полностью, другое — чуть помялось. Всё в стёклах. Женщине из Шебекина голову разбило. Насилу увернулась, а то бы глаза выбило. Тот вагон расселили, в том числе и в наш, 12-й. Заткнули разбитое окно матрасами».

Очевидец отметил, что у проводника для оказания первой помощи пострадавшей нашлись только бинты, а йод и зелёнку пришлось одалживать у других пассажиров. По словам Александра, сначала женщина согласилась подписать предложенную ей бумагу о том, что она не имеет ни к кому претензий по поводу случившегося. Но затем пассажир возмутилась, что в поезде не нашлось даже зеленки, и ей выдали бумагу со страховкой.Очевидец отметил, что у проводника для оказания первой помощи пострадавшей нашлись только бинты, а йод и зелёнку пришлось одалживать у других пассажиров. По словам Александра, сначала женщина согласилась подписать предложенную ей бумагу о том, что она не имеет ни к кому претензий по поводу случившегося. Но затем пассажир возмутилась, что в поезде не нашлось даже зеленки, и ей выдали бумагу со страховкой.

«В Курске остановка была, там подошли из скорой, — добавил Александр. — Спросили, будет ли сходить с поезда с ними. Она сказала, нет, уже доедет до Белгорода, ее там ждут дети. Вышла с вагона и с ними ушла. К ней на выходе подошла бригада с извинениями, но не уверен, что она их приняла».

В Белгород поезд прибыл с опозданием, в 13:15 вместо 11:56. Около полутора часов у поездной бригады ушло на устранение последствий обрыва токоприемника.
https://www.fontanka.ru/2021/02/07/69753635/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0