Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#644235 AlexL 17 фев 2021, 11:50
А может всё таки ЛТ гнать? Такси то по 8ч не паркуется.
Но Дептранс какое отношение к коммерческим перевозкам имеет? Пусть своим ОТ занимается
#644236 Колхозник 17 фев 2021, 11:53
AlexL:
Но Дептранс какое отношение к коммерческим перевозкам имеет? Пусть своим ОТ занимается
есть еще момент. Дептранс обращается к агрегаторам, которые по закону не являются перевозчиками, а значит, не имеют права формировать цены. И вот дептранс, обращаясь к ним, фактически подставляется ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#644238 v_gildenberg 17 фев 2021, 11:54
Дептранс в принципе не может влиять на экономические условия перевозок . Они просто прикрывают свою задницу перед людьми. Вот и все. Все они прекрасно понимают и знают. Но есть пресс-релизы , а есть кулуарное мнение . ::-X:
#644242 Ластовка М.О. 17 фев 2021, 11:58
Если задницу не подставлять и не поворачиваться ей к проблемам, то и прикрывать не придется!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#644243 Колхозник 17 фев 2021, 11:59
Ластовка М.О.: Если задницу не подставлять и не поворачиваться ей к проблемам, то и прикрывать не придется!
мы идем своим путем и сворачивать походу не собираемся

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#644245 megapups 17 фев 2021, 12:07
Бред конечно. Пробки 10 баллов и увеличение времени поездки в 2,5-3 раза - основная причина увеличения тарифов.
Если что-то пытаться подкрутить ручками, то никто не уедет. А так, человек увидит, что от Медведкова до Юго-Западной поездка 2500 стоит, то подумает, стоит ли ехать или отложить на потом.
#644246 ВЛ80 17 фев 2021, 12:08
Где-то в бульварной прессе писали, что некоторые руководители даже брюки ширинкой назад носят ::-D:
#644247 Колхозник 17 фев 2021, 12:11
megapups: Бред конечно. Пробки 10 баллов и увеличение времени поездки в 2,5-3 раза - основная причина увеличения тарифов.
да есно. При том же количестве машин на линии, что и в обычные дни, это сразу вызовет их дефицит. Это на фоне того, что и желающих поехать на такси увеличивается. Добавьте к этому, что кто-то на линию вообще не выйдет из-за непогоды. Ибо месить снег по сути за те же деньги придется. Я как-то взял заказ за 1600 руб (минус 23%) с ЮЗ на Кондратьевский. Но мы и ехали 1 час 40 минут. Весь профит съели пробки

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
AlexL: А может всё таки ЛТ гнать? Такси то по 8ч не паркуется.
Но Дептранс какое отношение к коммерческим перевозкам имеет? Пусть своим ОТ занимается
Припаркованные машины на пробки влияния не оказывают, как и на уборку снега на улицах, в отличие от такси у которых порожний пробег 50%. Странно что на транспортном форуме надо разжёвывать очевидные вещи :]:-O:

Gadjonysz
#644253 Колхозник 17 фев 2021, 13:18
Минеральные Воды: такси у которых порожний пробег 50%. Странно что на транспортном форуме надо разжёвывать очевидные вещи :]:-O:
у меня именно 40-50% порожнего пробега и выходит. НО думаю в экономе меньше- в районе 30%

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#644295 AlexL 17 фев 2021, 18:07
Минеральные Воды: Припаркованные машины на пробки влияния не оказывают, как и на уборку снега на улицах, в отличие от такси у которых порожний пробег 50%. Странно что на транспортном форуме надо разжёвывать очевидные вещи :]:-O:
Да ладно? Если вместо 3 полос едет две, то скажите пропускная способность не меняется? А процесс парковки и отъезда с неё не тормозит движущийся ряд, тем самым так же не снижая пропускную способность?
А где у нас в Москве вместо трёх полос едет две из-за припаркованных машин? Вы, мне кажется, отстали от жизни.

Gadjonysz
#644412 zdr 18 фев 2021, 10:56
«На данный момент в ФАС России поступило несколько обращений по вопросу повышения цен на услуги такси, они будут рассмотрены в установленном порядке», — цитирует ТАСС Елену Заеву, начальника управления регулирования связи и информационных технологий ФАС.

Как отмечается, цены на рынке такси не регулируются государством.

В данном случае применяется динамическое ценообразование — чем выше спрос и (или) хуже условия работы, например плохая погода, существенные затруднения на дорогах, тем выше стоимость услуги.

Ранее исполнительный директор ассоциации «Национальный совет такси» Наталия Лозинская прокомментировала ситуацию с тарифами во время снегопада.

В беседе с газетой «Известия» она заявила, что во время подобных явлений растёт спрос на такси и снижается число водителей, желающих выполнить заказ.

Как отметила Лозинская, большинство водителей — это не штатные сотрудники таксопарков, они берут машины в аренду и сами решают, когда и на сколько им выходить на линию.

«Соответственно, в снегопад количество водителей, вышедших на линию, резко упало по разным причинам: от отсутствия зимней резины, недостаточно проходимых авто до просто нежелания лишний раз рисковать на дороге и тратить на выполнение заказа больше времени, чем обычно», — пояснила эксперт.

По её словам, если сохранить обычные цены, то можно получить практически полный невыход водителей на линию.

«Повышенный тариф компенсирует расходы на увеличенное время поездки, расход топлива, обслуживание автомобиля и так далее. Поэтому поднятие цен в непогоду обоснованно», — сказала она.

Лозинская добавила, что нет методик, устанавливающих пределы повышения цен, и недовольство пассажиров вполне понятно.

Ранее сайт «Москва 24» сообщал, что число ночных поездок на такси в бары и рестораны с 27 по 31 января в столице выросло более чем вдвое по сравнению с предыдущей неделей.
#644432 Колхозник 18 фев 2021, 14:11
Заметил, что бичи совсем распустились. Как всегда в экономе есно. Пытаются обманывать повышенный спрос. Типа просят высадить за 500 м до точки назначения. Яговно в таком случае пересчитывает цену поездки по счетчику. Но я то езжу медленно. В результате один хитрожопый бич, выйдя за квартал от точки назначения, получил + 50 руб к своей поездке. А одна хитрожопая белоруска вчера выходила за 300м от своего дома вникуда. Но я поездку закрыл только , проезжая ее дом. В результате цена оказалась такой, какую она себе заказывала. Что интенесно, в комфорте таких бичей пока не встречал

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4