Ага! Боязно попасть в "руссишен бесплацкартен собакен"?!Минеральные Воды: Да не, я лучше на бобике

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
НЕофициальный форум Московского железнодорожного агентства
Ага! Боязно попасть в "руссишен бесплацкартен собакен"?!Минеральные Воды: Да не, я лучше на бобике
Там, где мест всегда полно - зачем делать? Билеты то - всё равно покупать! А где и этого не хватает - получится жопа.mvy:
Почитайте призыв внимательнее - сделать резервацию необязательной на участках, где поездов много, а не отменять ее везде.
А потом над ней нависает ещё большая яжебабка, и начинает сгонять "проститутку". Или хуже того - уже будет сидеть там. Или жертвой станет молодая девушка.mvy:Бабуля просто покупает с резервацией в тот же поезд и не парится.
Минеральные Воды:у меня в Питере совещание, я не знаю во сколько оно закончится, и покупаю на 7 сапсанов билеты, из которых 6 сдаю перед отправлением. Место уезжает пустое наверняка, перевозчик остался без какой-то суммы, 6 потенциальных пассажиров не уехали по причине отсутствия мест и воспользовались альтернативным транспортом. Т.е. я один занял шесть мест, заплатив за одно, оставив с носом перевозчика и пассажиров. Будь у меня билет без резервации - пришёл и сел, есть место присел, в Твери вошёл чувак, сказал мне что у него билет на это место, я пошел в кабак пить кофе/водку/пепси. Все довольны.
Не, этот пример про другой российский бардачище - отсутствие билетов с пересадкой. В вашем примере при опоздании в Бологое билет был бы действителен на следующий поезд, а резервация при желании переоформлялась бы.ещё пример: мне надо из Осташкова попасть в Москву. Я беру билет. Паровоз сломался, на пересадку опоздал. Билет полетел в мусор
LmV:где мест всегда полно - зачем делать?
На основании чего?А потом над ней нависает ещё большая яжебабка, и начинает сгонять
Что значит уступит? Если у пришедшего позже нет резервации, значит ему и не обязаны уступать, а если есть на это место - то не уступит, а освободит.Да хер кто чего уступит.
Товарищ Минеральные Воды!Минеральные Воды: Вот ещё пример: мне надо из Осташкова попасть в Москву. Я беру билет. Паровоз сломался, на пересадку опоздал. Билет полетел в мусор. Мне пяток билетов взять, на какой успеем, чтобы потом в Бологом до ночи не куковать? В нормальныз странах иначе: Если у меня есть билет, я приезжаю в Бологое и там докупаю резервацию на нужный мне поезд, или еду без таковой на ЭТ2М. Или в Сапсане в тамбуре или на свободном месте.
Какая разница: на 7, на 8, на 10, если всё равно сдавать оставшиеся?! Сколько раз говорить, что похер: с резервацией или нет - билет на конкретный поезд продается!?Минеральные воды: на 7 сапсанов билеты, из которых 6 сдаю перед отправлением. Место уезжает пустое наверняка, перевозчик остался без какой-то суммы, 6 потенциальных пассажиров не уехали по причине отсутствия мест и воспользовались альтернативным транспортом. Т.е. я один занял шесть мест, заплатив за одно, оставив с носом перевозчика и пассажиров. Будь у меня билет без резервации - пришёл и сел, есть место присел, в Твери вошёл чувак, сказал мне что у него билет на это место, я пошел в кабак пить кофе/водку/пепси. Все довольны.
Да Минводы вообще не в курсах, похоже (ибо в мусор выбрасывать билет при опоздании, это - надо совсем нихрена в перевозках не понимать), а ещё про меня говорит, что я "нищий, и раз в год". Щаз! Сам лишь на самолёте летает (стоя наверноеv_gildenberg:
Товарищ Минеральные Воды!Вы действительно либо давно не ездили на поездах ФПК и ДОСС, либо просто не интересовались....Разрешите Вам доложить, что сейчас давным-давно вполне можно себе сделать пересадку при опоздании или отмене поезда в случае стыковочного маршрута. Более того, ради Вас могут придержать поезд или электричку на станции пересадки. Такое вполне себе успешно практикуется. Было распоряжение РЖД/ФПК (не верите мне - спросите у своих знакомых кто работает в РЖД/ФПК). Например, прибыли с опозданием на Москву-Октябрьскую на ПДС, спокойно идите в кассу к администратору № 1 и он Вам переоформит билет на другой поезд, без взимания доплат. У начальника поезда ФПК обязанность при опоздании собирать данные у пассажира с целью передачи в оперативный центр ФПК для уточнения действий. В Волгограде мы 41 поезд придержали когда кисловодский опаздывал. на БАМ также держут поезда, ждут поезда идущего с опозданием. Об этом даже статья на Я-дзене была. Как видите, все у нас хорошо. Даже по секрету скажу - можно и электричку до Дивногорья из Лисок придержать, если есть желающие уехать на опоздавшем поезде. Ну зачем, скажите зачем - нужна резервация?
Дело в том,что когда вы покупаете билет на поезд, к примеру, Москва - Бологое за 500 рублей, вы конкретно оплачиваете работу машиниста поезда, поездной бригады, инфраструктуры в конкретный временной отрезок, когда Вы осуществляете поездку. Перевозчик определил что это 500 рублей стоит - Вас это устроило, и Вы едете. Если Вы будете заниматься билетным экстремизмом: то есть сойдете в Бологом пиво попить, в Лихославле - это же пиво слить - у вас билет не будет стоить 500 рублей. Он уже будет стоить 2500 рублей, ибо перевозчик будет закладывать в цену риски возможной пересадки пассажира. Ведь машинисту и бригаде в любом случае надо платить каждого поезда. Вы спросите - а как же суточные проездные, билеты "Большая Москва"? Отвечаю - да, там можно хоть до усрачки кататься по городу, но смысл этих билетов (и появляются они ровно там) где высока плотность пассажиропотока в конкретных участках. Видите разницу?zz27: ИМХО, у билетов на конкретный поезд резервация должна быть принудительная, жалко что ли. А все эти с проездными, опоздавшие на пересадку и так далее пускай уже занимают оставшиеся места (или тоже резервируют, если не лень). Их не так много, сильный бардак не создадут.
Ох какой пример выдумали!mvy:.Минеральные Воды:у меня в Питере совещание, я не знаю во сколько оно закончится, и покупаю на 7 сапсанов билеты, из которых 6 сдаю перед отправлением. Место уезжает пустое наверняка, перевозчик остался без какой-то суммы, 6 потенциальных пассажиров не уехали по причине отсутствия мест и воспользовались альтернативным транспортом. Т.е. я один занял шесть мест, заплатив за одно, оставив с носом перевозчика и пассажиров. Будь у меня билет без резервации - пришёл и сел, есть место присел, в Твери вошёл чувак, сказал мне что у него билет на это место, я пошел в кабак пить кофе/водку/пепси. Все довольны.
Кстати, полюбому: даже если тупо "без места" было бы, то билеты всё равно сдавать.v_gildenberg:
Ох какой пример выдумали!А что не десять билетов купить? А если уехал на первом сапсане - 2,3,4,5 ...8 билеты тоже сдавать? И так, и так денежку потеряешь! Для противодействия таких операций и придуманы сборы и удержания, чтобы не заниматься билетным терроризмом.
Конечно! Более того, можно выгрузку из АРМ Экспресс сделать, чтобы выяснить у кого стыковка. Выбрать фамилии пассажиров опаздывающего поезда, затем задать параметры поиска по этим фамилиям на интервал текущих суток, время отправления +6 часов(любое время поставить) и далее при сверке параметров - выслать информацию ЛНП и кассирам, что мол есть такие люди - обеспечить посадку без взимания доплат. Все четко работает.LmV: Кстати, это ещё одна причина привязки билета к поезду.
Ну вот! Вообще всё отлично!v_gildenberg:
Конечно! Более того, можно выгрузку из АРМ Экспресс сделать, чтобы выяснить у кого стыковка. Выбрать фамилии пассажиров опаздывающего поезда, затем задать параметры поиска по этим фамилиям на интервал текущих суток, время отправления +6 часов(любое время поставить) и далее при сверке параметров - выслать информацию ЛНП и кассирам, что мол есть такие люди - обеспечить посадку без взимания доплат. Все четко работает.
Совершенно непонятна эта часть рассуждений: а в чем заключаются упомянутые риски? Ведь пассажир в любом случае совершает одну поездку по маршруту. Причем оплачивает он ее в момент приобретения билета, т.е. в любом случае до совершения. Иными словами, перевозчик получает плату за билет в полном об'еме вне зависимости от того: сходит пассажир во время поездки на промежуточной станции, чтобы затем продолжить ее на другом поезде, или нет.v_gildenberg: Он уже будет стоить 2500 рублей, ибо перевозчик будет закладывать в цену риски возможной пересадки пассажира.
Как раз таки в этом случае перевозчик несёт дополнительные затраты, вытекающие из необходимости выполнения всех перечисленных операций. А вот если пассажир все делает самостоятельно, то железной дороге это ничего не стоит. В результате получается, что она просто оказывает ему бесплатную услугу, заключающуюся в неприаязке билета к конкретному поезду, а в ответ приобретает его лояльность и готовность и впредь совершать поездки с нею, а не с конкурирующими перевозчиками.v_gildenberg:Конечно! Более того, можно выгрузку из АРМ Экспресс сделать, чтобы выяснить у кого стыковка. Выбрать фамилии пассажиров опаздывающего поезда, затем задать параметры поиска по этим фамилиям на интервал текущих суток, время отправления +6 часов(любое время поставить) и далее при сверке параметров - выслать информацию ЛНП и кассирам, что мол есть такие люди - обеспечить посадку без взимания доплат. Все четко работает.
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24