Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#60269 MarchCat 09 июл 2009, 00:33
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 038Н/037Н Москва - Томск "Томич"
--

spirt57:вы катались вообще на фирменных поездах?
Дыло бело, конечно.
spirt57:Томич только позорит слово фирменный
Видел его краем глаза, зато большинство вагонов проехали как раз мимо меня. Вполне обычный фирмач. Если захочу поехать на нем, могу при желании провести расчеты, пойти на вокзал, выбрать вагон и купить билет туда, чтобы потом проехать в наиболее интересном для меня вагоне.
spirt57:1 нет душа
Где? В плацкарте? В купе? ::-D: Или же вы 1М (нет желания смотреть, есть он там или нет) без душа откопали?
spirt57:2 изоляция между вагонами желала бы лучшего(между купе)
Ого. И что с этим делать? :*HELP*:
spirt57:3 отвратительное отношения проводников (хамят,)
4 не следят за климатом контролям +26+ для них это норма а в купе все +30+(требуеться постоянно просить включить кондиционер)
5 уборка отвратительна 1 раз в день и то венечком. когда должна быть утром и вечером прям в купе
А еще иногда уборка вызывает лишь возмущения пассажиров: зачем мешаете нам, вагон и так чист.
spirt57:6 девки из ресторана кроме пиво не чего не предлагают по вагонам
Если девки ничего не предлагают, что поделать. Можно ведь пойти в ресторан.
spirt57:7 а форма у сотрудников ресторана (прям как блядины ходят в шортах обтягивающих и с открытой грудью)
Раз сотрудники, это плохо. Вот если бы были сотрудницы... :;-): А если серьезно, можно же и не смотреть ::-D:
spirt57:8 и билет стоит от Москвы до Тайги 9700р за что??? за такой сервис?
Хм, если вы ехали от Москвы до Томска, то, получается, в купе 2Э? От душа (см. выше) там польза была бы как от козла молока.
spirt57:Предлагаю во первых проверить эти данные проверяющим!!!
Да нормальный это поезд.
#65637 Slon 01 ноя 2009, 21:00
SONNAR:1. Дата поездки 29.10.2009 - 30.10.2009, маршрут Москва - Горький, СВ без услуг (1Л)
4. Чистота вагона - чисто (и в купе, и в коридоре, и в туалете). Несмотря на то, что вагон был старым (аммендорф), оформлено все очень красиво (покрывала, шторки, коврики и т.д.) - именно поэтому я поехал на этом поезде, а не на "России", которая отправилась за час до "Томича";
Позвольте пару вопросов. А что было не поехать на Нижегородце или Ярмарке? Или так хотелось попасть домой в пол-шестого? И, простите, за неприличный вопрос - а не всё равно, есть ли висюльки и картинки на стенах, коли ехать 7 часов ночью? вот наличие биотуалета, который есть в новых вагонах, куда как имхо важнее.
#65638 SONNAR 01 ноя 2009, 21:07
Slon:
SONNAR:1. Дата поездки 29.10.2009 - 30.10.2009, маршрут Москва - Горький, СВ без услуг (1Л)
4. Чистота вагона - чисто (и в купе, и в коридоре, и в туалете). Несмотря на то, что вагон был старым (аммендорф), оформлено все очень красиво (покрывала, шторки, коврики и т.д.) - именно поэтому я поехал на этом поезде, а не на "России", которая отправилась за час до "Томича";
Позвольте пару вопросов. А что было не поехать на Нижегородце или Ярмарке? Или так хотелось попасть домой в пол-шестого? И, простите, за неприличный вопрос - а не всё равно, есть ли висюльки и картинки на стенах, коли ехать 7 часов ночью? вот наличие биотуалета, который есть в новых вагонах, куда как имхо важнее.
"Ярмарку" (точнее, "Премиум-Ярмарку") не люблю именно из-за того же, что и "Россию" - отсутствие уюта в вагонах, а мест СВ на "Нижегородец" не было даже за 5 дней до отправления, за 10 часов до его отправления были раскуплены и все VIPы (хотя VIP-купе я тоже не люблю), про отсутствие биотуалета в СВ "Томича" просто не знал..По поводу шторок и всего прочего - извините, не всё равно..Я с раннего детства часто езжу на поездах и отсутствие уюта в СВ такого дорогого фирменного поезда, как "Россия", просто дико ::-(: Может быть подарить ФПД картины и шторки в "Россию", раз уж они сами не удосужатся приобрести ::-): ::-): ::-):
#65643 Slon 01 ноя 2009, 21:47
Умом Россию точно не понять... Кому это всё надо при поездке в режиме вошел-в туалет-на боковую-в туалет-вышел? Эти тряпки и картинки даже не успеешь разглядеть, а вот санзоны становятся решающим фактором.
#65646 SONNAR 01 ноя 2009, 22:17
Безусловно, подобный туалет в фирменном поезде (да тем более - в СВ!) - безобразие..В "России" же пассажиры едут, как правило, по маршрутам М-Киров, М-Свердловск, М-Новосибирск, М-Иркутск, М-Чита и т.д., и я, например, для поездки в декабре в Иркутск, если в "Байкал" так и не вернут СВ, выберу не "Россию", а пекинскую "двадцатку" - поезд нефирменный, но все вагоны новые, и необходимые атрибуты уюта там есть, да и к тому же дешевле "России" почти на 6000 руб..
#65664 Nikolay 02 ноя 2009, 13:49
А если в нужный день двадцатки не будет? Вы все-таки не забывайте, что этот поезд ходит только раз в неделю.
#65676 SONNAR 02 ноя 2009, 16:42
Есть еще Улан-Баторский + Минск-Иркутск, идущий от ст.Арзамас-2 (рядом с Нижним Новгородом)..К тому же на Россию билет от Горького по предварительной продаже купить невозможно, только от Москвы..После введения плацкарта предварительную продажу от Горького оставили только на плацкарт и купе без услуг, стало очень неудобно - или переплачивай за билет от Москвы, или "лови" места перед отправлением (а если едешь вдвоем, взять 2 места СВ в одно купе очень сложно)..До введения плацкарта была предварительная продажа на КУ и СВ..На "Байкал" же предварительная продажа от Горького открыта и на СВ.
#75884 Slon 24 апр 2010, 18:51
Делать им нехрен... давно, видимо, не теряли ::-D: хотя где-то действительно есть ушки, но меня взяло сомнение: везде ли они есть?
#75900 Владиcлав 25 апр 2010, 00:10
А мне нравятся маршрутные доски... Просто к этим вагонам они не подходят. Но это не мешает начальничкам подзарабатывать на откатах.
#75919 Slon 25 апр 2010, 12:37
Как-то в детстве, помню, такая доска спать не давала - они висела прямо под окном, уж что там было кривое, я не знаю, но болталась она и билась о вагон всю дорогу.
#77052 Mandor 13 май 2010, 08:34
Полностью отпидошенный состав. А в это время фирменные вагоны "Томич" ходят в составе ПДС Красноярск - Новокузнецк в качестве прицепок до Томска. Бред.
#84619 Артём 16 авг 2010, 13:25
Mandor:Полностью отпидошенный состав. А в это время фирменные вагоны "Томич" ходят в составе ПДС Красноярск - Новокузнецк в качестве прицепок до Томска. Бред.
Фирменные вагоны от поезда "Томич" ходят ОТ Томска ДО Красноярска (и обратно). Эти вагоны уже не соответствуют статусу "фирменные" то есть они б/у сего поезда! Ходят таковые с октября по конец мая.
#86394 Slon 09 сен 2010, 01:00
Да-да, и они были. С непривычки это в глаза бросилось.
#86399 Владиcлав 09 сен 2010, 04:39
А какие вагоны премиумные? А то мне в коммандировку ехать и по расписанию он подходит больше всего.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5