Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#667278 Кошакур 22 июн 2021, 09:37
Exval » 20-06-2021, 13:42:
v_gildenberg: Так о чем это говорит? Что наша система развалится? Нет, она вполне стабильна и существует вполне себе.
Это утверждение противоречит элементарному факту: что советская система таки развалилась. Едва ли кто-то может его оспорить. Расхождения имеются лишь по поводу причин этого распада. Вот и появляются "версии", что, дескать, все работало исправно, но вдруг, откуда не возьмись, появились какие-то злокозненные люди, которые в собственных корыстных целях разрушил исправно работающий механизм. Это объяснение является попросту смехотворным.
Какие-то злокозненные люди никуда не делись - разрушив СССР, они теперь продолжают разрушать Украину, Молдавию, Белоруссию. Да и к России протягивают свои грязные лапы с той же целью. Не видеть этого - попросту глупо.
#667281 Exval 22 июн 2021, 09:46
Кошакур:
Какие-то злокозненные люди никуда не делись - разрушив СССР, они теперь продолжают разрушать Украину, Молдавию, Белоруссию. Да и к России протягивают свои грязные лапы с той же целью. Не видеть этого - попросту глупо.
Вы попросту не можете квалифицированно судить об этом, как я, к примеру, не могу судить об обслуживании тепловозов.
Мерещутся грязные лапы официального Вашингтона? :=-O: Вы вроде разумный человек, хоть и со своими взглядами на советский строй…

Gadjonysz
#667283 Ластовка М.О. 22 июн 2021, 09:48
А почему ревизорская плесень решила, что я должен продолжать кормить белорусов или Молдавия/Украина не должна идти европейским путем? Все достижения Лукашенко - это фактически доение все эти годы России и кредитная кабала Китая. Украина, благодаря России просто станет на десяток областей меньше и все равно уйдет в Европу. Остальное будет кормить как всегда Раша, раздавать паспорта и заростать борщевиком не только Донбасс, но и Харьков, Николаев, Одесса. Вторая такая Абхазия будет, опять же паразитировать за мой счёт! Нынешняя пенсия к тому времени уже разложится, кормить-то этих тунеядцам не им придется...

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#667284 Кошакур 22 июн 2021, 09:52
Alex] » 20-06-2021, 13:38:
v_gildenberg:Только опять-таки в наше время никаких сертификатов нет, а в советское время были.
Вот только были они почему то только дла БАМовцев, а не для всех вообще.
Вот и надо бы Вам (или - если Вы тогда были еще нетрудоспособны вследствие малолетства - Вашим родителям) съездить в то время на БАМ и эти сертификаты заработать. Тогда Вы бы здесь таких вопросов не задавали бы.
#667287 SM@TRON 22 июн 2021, 09:59
Не заработать а получить. Это разные вещи и странно что вы этого не понимаете. За работу вам платили зарплату (довольно высокую даже по тем временам) а сертификаты на автомобили, равно как и ордера на квартиры, это был тот самый поводок за который вас там держали гораздо лучше чем любую собаку на цепи. Да и куда вам было бежать?! В родное Запорожье или калининскую глубинку?! По сути вы ничем не отличались от той лимиты которую массово завозили на столичные производства и которую вы так презираете. Заробитчане, обслуживающий персонал и не более того.
Последний раз редактировалось SM@TRON 22 июн 2021, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#667288 Кошакур 22 июн 2021, 10:02
Ластовка М.О. » 22-06-2021, 13:48:А почему ревизорская плесень решила, что я должен продолжать кормить белорусов или Молдавия/Украина не должна идти европейским путем? Все достижения Лукашенко - это фактически доение все эти годы России и кредитная кабала Китая. Украина, благодаря России просто станет на десяток областей меньше и все равно уйдет в Европу. Остальное будет кормить как всегда Раша, раздавать паспорта и заростать борщевиком не только Донбасс, но и Харьков, Николаев, Одесса. Вторая такая Абхазия будет, опять же паразитировать за мой счёт! Нынешняя пенсия к тому времени уже разложится, кормить-то этих тунеядцам не им придется...
Вообще неадекватной личности отвечать совсем не хочется - но придется. У тебя, наверно, от мании величия, мозги совсем переклинило? Какой, нахрен, европейский путь для Молдавии/Украины, Беоруссиии и троебалтов? Кому они там сдались? Кто там будет кормить этих рагулей? "Партнерам" нужны территории этих "недо"-стран с плодородной землей без населения (за исключением недобитых остатков бандеровцев и "лесных братьев"), как таран против России. Но тебе узколобому, этого не понять.
#667290 Кошакур 22 июн 2021, 10:08
SM@TRON » 22-06-2021, 13:59:Не заработать а получить. За работу вам платили зарплату а сертификаты на автомобили, равно как и ордера на квартиры, это был тот поводок за который вас там держали гораздо лучше чем любую собаку на цепи.
Ты, наверно, забыл (или не знаешь, или не хочешь знать), что за сертификаты на автомобили работники БАМа выплачивали полную стоимость автомобиля по гос.цене - ежемесячно по частям (в среднем три года) немалую долю своей зар. платы. Т.е. автомобили по сертификату бамовцами покупались в рассрочку оплаты и безо всяких процентов, а не так, как сейчас - в кредит под грабительские проценты.
#667294 Кошакур 22 июн 2021, 10:25
SM@TRON » 22-06-2021, 13:59:Не заработать а получить. Это разные вещи и странно что вы этого не понимаете. За работу вам платили зарплату (довольно высокую даже по тем временам) а сертификаты на автомобили, равно как и ордера на квартиры, это был тот самый поводок за который вас там держали гораздо лучше чем любую собаку на цепи. Да и куда вам было бежать?! В родное Запорожье или калининскую глубинку?! По сути вы ничем не отличались от той лимиты которую массово завозили на столичные производства и которую вы так презираете. Заробитчане, обслуживающий персонал и не более того.
А сейчас "понаехи" и мигранты в столицах, надо полагать - самые желанные гости? Это Вы уже, жители столицов и окрестностей не знаете, куда от них бежать - а туда же, рассуждаете с умным видом "о высоких материях". На БАМе никто и никого не держал на цепи - и на работу там не так просто еще было устроиться (потому, как претендентов было гораздо больше, чем рабочих мест). Эх Вы, жертва либерастической пропаганды.
#667298 wsa-79 22 июн 2021, 10:39
Ластовка М.О.: А почему ревизорская плесень решила, что я должен продолжать кормить белорусов или Молдавия/Украина не должна идти европейским путем? Все достижения Лукашенко - это фактически доение все эти годы России и кредитная кабала Китая. Украина, благодаря России просто станет на десяток областей меньше и все равно уйдет в Европу. Остальное будет кормить как всегда Раша, раздавать паспорта и заростать борщевиком не только Донбасс, но и Харьков, Николаев, Одесса. Вторая такая Абхазия будет, опять же паразитировать за мой счёт! Нынешняя пенсия к тому времени уже разложится, кормить-то этих тунеядцам не им придется...
Вновь обращаю внимание администрации на высказывания сего персонажа. 40летний враг России (сша официально признана недружественным государством, а он от них фанатеет) постоянно оскорбляет пожилого человека, всю жизнь проработавшего на благо нашей страны. Также в своих высказываниях разжигает ненависть к простому народу, оскорбляет руководство государства, восхваляет открытых врагов страны и т.д. и т.п.
Прошу администрацию поставить вопрос об изгнании Ластовки с форума, что и сделали большинство околожелезнодорожных и дружественных нам форумов.
В сети
#667301 SM@TRON 22 июн 2021, 10:50
Кошакур: На БАМе никто и никого не держал на цепи - и на работу там не так просто еще было устроиться (потому, как претендентов было гораздо больше, чем рабочих мест).
Конечно, ибо умные и перспективные ехали получать образование, работу и прописку в те самые столицы, и вот там, действительно, на всех желающих мест катастрофически не хватало. Ну а стадо - стадо ехало на БАМ. За туманом и за запахом тайги (с). А так-же за халявными Жигулями.
Эх Вы, жертва либерастической пропаганды.
А какая собственно разница чья "пропаганда" (т.е. распространение информации) если она говорит правду :=-O: ?!

С уважением, Евгений.
#667302 SM@TRON 22 июн 2021, 10:53
Кошакур: Ты, наверно, забыл (или не знаешь, или не хочешь знать), что за сертификаты на автомобили работники БАМа выплачивали полную стоимость автомобиля по гос.цене - ежемесячно по частям (в среднем три года) немалую долю своей зар. платы.
А потом продавали их по спекулятивной цене (за двойную а то и тройную стоимость) :*THUMBS UP*: ! Молодцы чо!

С уважением, Евгений.
#667316 Ластовка М.О. 22 июн 2021, 12:26
Кошакур:
Вообще неадекватной личности отвечать совсем не хочется - но придется.
Дядя, я в отличии от тебя ВЭК прохожу и у врачей нет сомнений на счёт моего состояния и здоровья. Если у кого-то отличаются взгляды от моих - это сугубо лично ваши проблемы! Я же не навязываю, просто высказываю свою точку зрения :;-):
Тебе мало земли, решил Крим оттяпать в 14 году? Все никак не нажретесь с Ротенбергами, Сечиными, Миллерами, Костиными и.т.д.? С диктатором только диктатор и дружит! И то, ради бабла :]:-O: И, вместо нормальных пенсий, дорог, поликлиник тут - содержится и цветет Лукашеско. Ничего, жыве Беларусь наступит скоро :*THUMBS UP*:
И да, как живут эстонцы - паРаша даже через тысячу лет жить не будет, при своей нефти, газе, лесе и.т.д. Подними свой зад - езжай и убедись. Меньше смотри и слушай зомби-ящик кремлевской пропаганды и киселево-соловьиный помёт!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50