Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#30828 Укее 28 май 2007, 04:59
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 131Г/132Г Санкт-Петербург - Ижевск
--


Ну, вот, и не всегда надо фирменный брать по безумным ценам.
#30832 Nikolay 28 май 2007, 11:13
Укее:Ну, вот, и не всегда надо фирменный брать по безумным ценам.
Этим Вы Америку не открыли  :) Я сам при поездке в Ижевск туда ехал на фирменном "Италмасе", а обратно, через Балезино, на нефирменном абаканском (см. соответствующие отзывы). Никакой особо большой разницы в плане комфорта не почувствовал  :)
#70019 niv88 11 янв 2010, 19:04
Еду на этом поезде 15-го января.
А кто знает, а на технических остановках, которые длительные (минут 20-30) разрешают выйти погулять или обязательно сидеть в поезде? (скажем в Лихославле том же): http://rasp.yandex.ru/thread/131GA_tis? ... to=2000001
(при идеальных условиях - поезд прибывает вовремя и, соответственно, на технической остановке стоит, а не пролетает её).

А то я не очень люблю в поездах сидеть - если есть возможность выйти погулять (по платформе или по городу) - выхожу, гуляю (естественно, только при длительной стоянке, иначе есть риск не успеть на поезд)...
#70022 SONNAR 11 янв 2010, 19:41
Ert:Очень обидно >:( :( :-[ :'( Такой поезд был хороший и так изгадился. Видно как хотел sharsh, всех проводников перевели в "Волгу".
Их не могут туда перевести, поезд формируется в Ижевске (часть вагонов в Кирове), а "Волга" - в Нижнем Новгороде.
#70243 Slon 16 янв 2010, 23:14
niv88: Порадовало :) - отправился на одном поезде (131Г), а прибыл - уже другим - 132Г.
Это неверно. Прибыли вы тем же номером, вот из Москвы он отправился уже другим.
#70262 niv88 17 янв 2010, 11:28
Из Торжка до москвы ходит только один поезд, №604 Осташков-Москва
Из Торжка до Твери (и наоборот) вообще говоря можно доехать автобусом - там ехать-то по шоссе совсем рядом - километров 50 (через Лихославль на поезде, кстати - несколько подольше)

А вот от Твери до Москвы вечером в самый раз на поезде ездить, ибо электрички идут с остановками на куче станций, соответственно идут медленно. Не говоря уж о том, что не всегда отапливаются должным образом, хотя я почти всегда плачу за проезд (в отличие от многих, хе-хе). Поэтому на мой взгляд проще немного переплатить, но поехать на поезде (который, в придачу, прибывает на Курский вокзал, от которого до моего Люблино - по прямой)...
Это неверно. Прибыли вы тем же номером, вот из Москвы он отправился уже другим.
А почему в билете пишут вот так?:
Поезд № 131 ГЦ
А внизу пишут: прибытием поездом 132 *Г
Вот фотка билета моего - http://mf2.pp.ru/pic/ticket.jpg
#70264 Slon 17 янв 2010, 12:35
niv88: А почему в билете пишут вот так?:
Поезд № 131 ГЦ
А внизу пишут: прибытием поездом 132 *Г
Могу задать встречный вопрос: а почему, например, мне не написали вот только что в билетах, что отправление поездом 102, а прибытие поездом 101? Мы это уже обсуждали, разумных причин не нашли. Но в вашем случае служебка однозначно указывает, что по прибытию и по отправлению разные номера.
Теоретически можно предположить следующее: на табло вокзала чаще всего номер поезда указывается по отправлению, и если бы вас пришли встречать на Курский, то искать надо было 132-й... Хотя есть фото из разных городов, где в таких ситуациях без проблем указывают номер через дробь.
#131242 ev17 29 фев 2012, 18:23
В обоих составов данного сабжа плацкартники под номерами №4,5,6 ходят либо от Италмаса, либо новенькие, с дисковыми тормозами. С №1-3, и 13,14 плацкартники - КВЗ-шные.
Радует то, что и обновили штабной вагон в обоих составов - новенький премиумный с инвалидными местами в цветах РЖД. ::-):

Евгений
#146850 Igor71 18 июл 2012, 20:07
ev17:В обоих составов данного сабжа плацкартники под номерами №4,5,6 ходят либо от Италмаса, либо новенькие, с дисковыми тормозами. С №1-3, и 13,14 плацкартники - КВЗ-шные.
Радует то, что и обновили штабной вагон в обоих составов - новенький премиумный с инвалидными местами в цветах РЖД. ::-):
а на сегодняшний день какие ходят плацкартны ,в частности 3 вагон....? ::-[:
И еще во всех плацкартах не открываются окна в 3 отсеке?

"Живущий на одном месте, сиднем сидящий,отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше 3 тыс. до н.э.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9