А самое главное - туго доходит, что вместо того, чтобы выращивать картошку на чужом поле, где местные партизаны будут её опрыскивать ядом, пора заняться своимВЛ80: У нас особый путь. И сами не вырастили, и отнять не смогли.
Я бы ответил, как водопроводчик, который работал в обкоме:)
Разумеется. Так было во все времена: не умеешь работать головой - работай руками. Призывающие работать руками признают, что сами работать головой не в состоянии.AlexL:
Трудотерапия была полезна во все времена!
Абсолютно верно
Безусловно так. Обратное - тупой пропагандонский высер.Как любят говорить на этом форуме - при таком времени в пути +-1 час роли не играет
Вообще-то, от работы руками улучшается кровообращение в организме и это сказывается в том числе на работе головного мозгаSlon:Так было во все времена: не умеешь работать головой - работай руками

Общеизвестный медицинский факт, странно, что Вы не знаете об этомSlon: Опыт старых онанистов?
Именно что знаю, что это очередная глупость.
8-й класс, анатомия и физиология.
8-й класс, анатомия и физиология.
#722908
Provodnitca
30 апр 2022, 15:57
В глобальном мире самодостаточность во всем - это только отставание и убытки. Россияне в большинстве отрицают этот факт, потому что одним из лучших на мировом рынке у нас являются только банковские и it продукты, но вместо мировой экспансии Яндекса или той-же СБП, Россия чем то другим занимается… Хотя нужно предлагать миру лучшее что у тебя есть, и потреблять от всего мира соответственно, а мы пока даже с пармезаном не справилисьAlexBykov:"Самодостаточность во всём" сегодня может быть разве что при откате большинства технологий в разных отраслях лет на 50-100 назад. И то, придется подождать немало лет - надо все это заново разработать, а также суметь произвести в требуемых количествах. Для чего, например, станкостроение тоже должно быть своё, со всеми запчастями-расходниками.LmV:
Ну т.е. опять таки: променять суверенитет и самодостаточность во всём
Трофимовна
Пора уже от школьных учебников к более серьезным переходитьSlon: Именно что знаю, что это очередная глупость.
8-й класс, анатомия и физиология.
https://www.nkj.ru/archive/articles/32066/
С вашим персональным опытом спорить не стану
ваше личное дело, копайте от забора до обеда
натирайте мозоли, раз иначе никак

ваше личное дело, копайте от забора до обеда
натирайте мозоли, раз иначе никак
#722911
Provodnitca
30 апр 2022, 16:12
Территория контролируемая Русью в 13 веке?) это как раз тот период когда никакой государственности как таковой не существовало, а только борьба княжеств за влияние?)Придача:1). Ну так не брали бы ни хавку ни деньги! Но нет, хавчик употребили, баксы потратили и вместо благодарности язык благодетелям показали. Красота, а чо...LmV:Вах, "благодетели"!Придача:
Ну пока не начали разворачивать самолеты над атлантикой и устраивать истерику в Мюнхене, они американскими окорочками и бундесверовскими пайками от голода спасали и в долг давали деньги.Они этой "гуманитарокой" кормили нас, аки папуасов неразумных, или собак голодных. Потому что Россия уже лежала на боку, и нужно было ещё "цып-цып-цып", чтоб превратить окончательно в "домашнее животное".
![]()
Причём тут позорнейший момент, когда ТАМ реально думали, что сломили Россию НАХЕР!? Ты глянь в веках: последовательно, с 13-го столетия всё нас хотят "оприходовать". Затем, в 16-м столетии - усиление желания, в 18-м - козни тайные, в 19-м - явные, в 20-м - все знают, что.
2). Сравни территорию контролируемую Русью в 13 веке и в 1950 году (к примеру) Красную империю от Эльбы до Аляски и от Мурманска и до Гонконга. Ничего так в десятки раз больше чем было. Кто кого подминает явно видно. Дело не в этом даже, а в том, что эту страну ТАМ боятся, а не наоборот.
Трофимовна
Заметьте, я ничего не писал про непродуктивность других способов, обязательность работы до мозолей, а так же улучшения работы мозга в случае его конструктивного отсутствия. Но в целом трудотерапия должна помочь заработать головам части фашистов, когда займутся хлебом насущным, а не желанием нападатьSlon: С вашим персональным опытом спорить не стану![]()
ваше личное дело, копайте от забора до обеда
натирайте мозоли, раз иначе никак
Солнце, как говорится, ещё высоко. Работайте руками, раз иначе никак.
И самое важное: никто никому ничего не должен.
И самое важное: никто никому ничего не должен.
Да ладно? А гильотина по-вашему не должна помочь в прекращении появления перхоти?Slon:И самое важное: никто никому ничего не должен.
Объясню по другому. Планета у нас одна. Все материальные блага это 100%. 101% взяться неоткуда, с марса не завезут. 100% конечный результат, больше быть не может. 10% кушаем мы, 90% жрёт запад. Чтобы нам кушать 20%, 10 недостающих где взять?AlexL:А мысли вырастить самим это недостающее яблоко или даже больше, чтобы жрать наравне с западом, в голову не приходит? Очень жальwsa-79:Ещё раз повторяю. Чтобы мы здесь стали жить хорошо, они там должны жить плохо. Если у вас на двоих 3 яблока, вы съедате 1, а запад 2, то чтобы вы кушали 1,5 яблока, половину надо отнять у запада
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: v_gildenberg и гости: 9