Колхозник: Володя, ваша аналитега улыбает))))
Самое скучное- это работать в этом сегменте. Это для задротов. Сидеть и ковырять тендеры и готовить всю эту хрень. Это скучная, офисная работа тысяч на 100 в месяц. Для вас это круто? Хорошо. А меня избавьте от этой скучной и нудной туфты.
Ну во-первых, вас туда никто и не зовёт, потому что вы ничего не умеете, а во-вторых , чтобы рассуждать о том как и что происходит хотя бы сделайте даже не половину , а треть работы. Любой спец может стать таксистом, но не любой таксист - спецом.
]Как сейчас не знаю, но уверен, что крупные тендеры до сих пор пишут вместе с представителем производителя. Тут же на месте и решают, какому оптовику выпадет честь получить от производителя правильные цены и выиграть. А мелкая шняга играется как придется. Часто может быть несыгранной.
И кстати, самая коррумпированная история вот эта. Здесь получить срок на счет раз
Но еще раз- мне это не интересно, и я не слежу за этой туфтой
Наивный чукотский юноша !

пишут прям вместе с производителем … Сереженька, глазки протри и прочти что пишут, например, об особенностях описания медицинских тест-полосок для определения содержания глюкозы в крови (Закон № 44-ФЗ).
«..,Постановлением Правительства РФ от 12.01.2023 № 10 (далее – Постановление № 10) в соответствии с ч. 5 ст. 33 и ч. 11 ст. 34 Закона № 44-ФЗ определены особенности описания и содержания контракта, которые должны использоваться заказчиками при закупке тест-полосок для определения содержания глюкозы в крови, предназначенных для портативного анализатора уровня сахара крови (далее – тест-полоски, анализаторы). Необходимо учесть, что указанные особенности применяются также при осуществлении закупок, в объект которых помимо тест-полосок включены иные медизделия.
1. Установлены особенности описания объекта закупки:
● запрещено указывать дополнительную информацию, которая не предусмотрена в соответствующей позиции КТРУ;
● сопровождение словами «или эквивалент» обязательно, если тест-полоски закупаются по товарному знаку;
● указывается наименование анализатора, для которого закупаются тест-полоски;
● должна быть предусмотрена возможность безвозмездной передачи заказчику новых совместимых с поставляемыми тест-полосками анализаторов, если участник предлагает к поставке тест-полоски, не совместимые с указанным в описании анализатором, но соответствующие всем указанным в описании показателям. Также необходимо указать количество безвозмездно передаваемых анализаторов, которое должно соответствовать количеству пациентов, для обеспечения которых закупаются тест-полоски;
● могут быть указаны требования к обучению работников заказчика по использованию новых безвозмездно передаваемых анализаторов, а также требования к гарантийным обязательствам в отношении таких анализаторов.
2. В контракте должны быть установлены следующие типовые условия:
● если в результате закупки предметом контракта стали тест-полоски, не совместимые с указанным в описании объекта закупки анализатором, то поставщик обязан безвозмездно передать заказчику новые анализаторы в предусмотренном в описании объекта закупки количестве (обязательное условие);
● если по контракту заказчику будут безвозмездно переданы новые анализаторы, поставщик обязан обеспечить обучение работников заказчика по их использованию, а также исполнить установленные в описании объекта закупки гарантийные обязательства (факультативное условие: устанавливается, если в описании объекта закупки заказчик указал такие требования к обучению и гарантийным обязательствам).
3. При закупке тест-полосок заказчики должны устанавливать условие об ограничениях допуска в соответствии с постановлением Правительства РФ от 05.02.2015 № 102.
Перечисленные выше требования применяются при закупке тест-полосок с кодом 248900 вида медизделия в соответствии с номенклатурной классификацией медизделий (далее – НКМИ) для анализатора, соответствующего кодам 300680, 300690, 344110 по НКМИ.
Постановление № 10 вступает в силу с 21 января 2023 г. и распространяется на закупки, извещения об осуществлении которых размещены после дня его вступления в силу.
Источник: roszakupki.ru
Это медицинские изделия. Это маленький пример того описания. А их тысячи ! Сотни тысяч! Это не тетенек бальзаковского периода охмурять под воздействием западных методичек о продажах ! Это нормальный квалифицированный уровень бизнеса ! За это людям платят хорошие деньги .возможно и не сразу и не с порога ,но платят.

Работать просто надо было, а не впаривать всем подряд свои лекарства
