Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#761976 seregathebest 19 мар 2023, 11:40
Колхозник » 19-03-2023, 12:08:Обсуждается реальность.
если бы выкладывали фото/видео столбиков из салонов с текущими ценами без криков дорАХо :mebiro_01: была бы польза. Про то, что в автосалонах нае-ают не знает только ленивый
#761977 Колхозник 19 мар 2023, 11:48
Сергей, если бы вам заплатили, я бы еще понял эту псевдозащиту отщепенцев)
Вы поймите, ведь полно дебилов, которые и правда верят в скидки. А что за ними кроется и во что они обходятся, колхозаны не в теме.
Чувак подробно об этом рассказал, чтоб народ не велся на сми и высеры чиновников на предмет скидок на москвич

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#761980 Колхозник 19 мар 2023, 11:58
Кстати, и про вторичку он полностью прав. Никто не будет сейчас продавать машину в нормальном состоянии. Ибо взамен нечего купить. Ничего кроме хлама на вторичке нет

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#761981 seregathebest 19 мар 2023, 12:09
Колхозник » 19-03-2023, 12:48:Сергей, если бы вам заплатили, я бы еще понял эту псевдозащиту отщепенцев)
в чем защита? В средних комплектациях в Казахстане новая Церато 23го года стоит 2,35 ляма, К5 22го года (новая, без пробега)- 2,6 ляма, Селтос 22го года (без пробега) - 2,1 лям, Спортэйдж 22го года (без пробега) - 2,4 ляма.
И их еще оттуда нужно везти, делать ЭПТС и прочее.
Объясните мне почему при данных ценах новый Москвич в максималке за 2 ляма-это плохо?
#761982 Колхозник 19 мар 2023, 12:16
Потому что эта история полностью искусственная. И ее не было бы если бы не одна известная другая история
Более того псевдомосквич типа локализован, а значит объективно сильно дешевле может стоить.
Но пользуясь последствиями одной известной истории, начали грабить свое же население. Некрасиво. И вряд ли можно ожидать лояльность после такого.
Более того дорогой москвич не приведет к объему таких продаж, при которых выгодно будет локализовать производство всех комплектующих. Иными словами импортозамещения не произойдет никогда

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#761983 Колхозник 19 мар 2023, 12:26
Китай смог локализовать абсолютно все лишь благодаря низким ценам на выходе, которые привели к огромным продажам
Если бы вы, Сергей, изучали управление экономикой предприятия, то наверное слышали бы, что что- то производить выгодно только лишь при определенном объеме продаж. В машиностроении надо очень много продавать , чтобы было выгодно производить у себя. Соколов еще в январе признался, что разрабатывать свою акпп при текущих продажах лады не выгодно.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#761985 seregathebest 19 мар 2023, 12:38
Подождите, кто искуственный? :=-O:
Спортйэдж средней комплектации в ЕС стоит 30к евро. По официальному курсу ЦБ РФ это 2,4 ляма. Ну то бишь незначительно дешевле чем в Казахстане (там за 2,4 отдают новую, но 22го года).
То есть вы мне сейчас хотите сказать, что военная операция повлияла на цены в ЕС? :=-O:
А, или в Москвиче должны сидеть лохи и при таком рынке отдавать вам JS4 за 1,5 ляма просто потому что вам так хочется? :=-O:
#762004 Колхозник 19 мар 2023, 15:05
Вот не хочется ставить вас в положение, которое застолбил Гильденберг))))

Давайте попробуем по- хорошему)
Киа где производится? В Европе есть локализация? А пошлина на корейцев в Европе есть? А в Казахстане есть локализация корейца?
Какая цена киа в Корее?
Какая была в России при локализации в Питере и Калининграде?
Отличалась ли цена от корейской?
Вы поняли , что ваш пример мягко говоря не швах? пусть будет как троллинг)))
Приводить цену корейца в Европе - это не уважать меня и считать лохом

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#762005 serg 19 мар 2023, 15:08
Вчера в НиНо заказываю Яндекс-такси. Самый дешевый эконом, потом на три рубля дороже детский и еще на пять рублей комфорт.
Пытаюсь заказать комфорт - колесико крутилось минуты две в поисках машин, отменил поиск, по эконому машина нашлась через несколько секунд и через две минуты приехала….
#762007 Колхозник 19 мар 2023, 15:14
Еду в колпино с заказом, получаю там по цепочке новый заказ. Подаюсь и вижу, что он в понтонный. Мне показалось это странным для бизнеса. Ну ладно. Влезают в машину 3 узбека с ребёнком. Все они не первой свежести и внешне и вообще. Узбеки в бизнесе - это что- то новое- еду и думаю. В начале поездки алгоритм безналичный заказ переводит в наличку. Я сразу им об этом говорю, что на их карте нет денег. Они соглашаются. Приехали в понтонный. Прошу с них 732 руб. Они мне в ответ , что было 250руб. Я им - а ничего что вы на бизнесе ехали. Смотреть надо, что вызываете. Согласились со мной и заплатили. Пожелал им хорошего дня

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#762010 seregathebest 19 мар 2023, 15:20
Колхозник » 19-03-2023, 16:05:Киа где производится? В Европе есть локализация? А пошлина на корейцев в Европе есть? А в Казахстане есть локализация корейца?
Какая цена киа в Корее?
Какая была в России при локализации в Питере и Калининграде?
Отличалась ли цена от корейской?
ценник на киа спортэйдж на февраль 21го года, когда ни о каких операциях никто и не помышлял
киа.JPG
киа.JPG (29.45 КБ) Просмотров: 115
#762013 Колхозник 19 мар 2023, 15:30
О том и речь. Январь 2021. Все в норме. В России как в Корее ценник
А что сейчас?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#762017 v_gildenberg 19 мар 2023, 15:35
serg: Вчера в НиНо заказываю Яндекс-такси. Самый дешевый эконом, потом на три рубля дороже детский и еще на пять рублей комфорт.
Пытаюсь заказать комфорт - колесико крутилось минуты две в поисках машин, отменил поиск, по эконому машина нашлась через несколько секунд и через две минуты приехала….
Такая же история в Саратове и в Волгограде. Ради интереса когда бывал там - пытался взять нечто дороже чем эконом - вроде и выбор есть, но машин по факту не бывает.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Фыва Цукен и гости: 11