В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#77964 Slon 23 май 2010, 12:21
avtobaza:Тяжко вам придётся. Суббота,утро,час пик как обратно на 30 августа. :;-):
Ну, вот видите. Я пока при своем мнении - заметно более дешевые билеты тем не менее остаются, а когда, простите, нет денег и экономится на всем, то время в пути приносится в жертву, более того, вариант уехать вечером в пятницу ничем не хуже отъезда утром в субботу да плюс более ранний приезд на побережье. Мне вот измененное два года назад расписание 102-го с прибытием в жару не пришлось по вкусу.
И пожелайте мне удачи на будущее подобное мероприятие :;-):
#77979 Антон Ефимов 23 май 2010, 14:12
avtobaza:В этом смысле,самая большая жертва,это 12-й.Самый лучший график был.
Весьма спорно. Прибытие, скажем, в Лазаревскую в 5 утра: большинство всеж в отпуск поехали, а не по будильнику вставать.
#77980 Slon 23 май 2010, 14:39
Антон Ефимов: Прибытие, скажем, в Лазаревскую в 5 утра: большинство всеж в отпуск поехали, а не по будильнику вставать.
Я ехал, как тут известно, на 12/11 в 2007 году. В Лазаревке в темноте при рыжем свете фонарей было столпотворение, причем я точно видел желающих принять отдыхающих (вскочил вот я в 5 утра... стоило один раз не выключить телефон и получить смс от ребенка о жуткой грозе в Сухуме).
#77983 avtobaza 23 май 2010, 16:06
Антон Ефимов:
avtobaza:В этом смысле,самая большая жертва,это 12-й.Самый лучший график был.
Весьма спорно. Прибытие, скажем, в Лазаревскую в 5 утра: большинство всеж в отпуск поехали, а не по будильнику вставать.
А если вы не рядом с Казанским живёте,если вы с Подмосковья и ещё утром пробки и вам на 102.То во сколько вставать надо? :=-O:
#77984 Антон Ефимов 23 май 2010, 16:13
avtobaza:А если вы не рядом с Казанским живёте,если вы с Подмосковья и ещё утром пробки и вам на 102.То во сколько вставать надо? :=-O:
Вот, как раз по просьбам жителей Подмосковья, предпочитающих поспать и не рисковать опоздать, простаивая в пробках, и сделали график 12-го с отправлением во втором часу дня :;-):
#77986 sancho 23 май 2010, 16:16
я вот в монино живу, мне до ярика 1,20 на электричке ну и там через дорогу перейти и я на казанском :*DANCE*: в прошлом году на московии ехал, так я в 5,00 встал ::-): ::-): ::-): а на 12м я не поеду ни за что, уж лучше 202 :;-):
#77987 Slon 23 май 2010, 16:18
avtobaza: А если вы не рядом с Казанским живёте,если вы с Подмосковья и ещё утром пробки и вам на 102.То во сколько вставать надо? :=-O:
К 10 утра на Казанский? Ну, не знаю даже, откуда можно так далеко ехать, впрочем, действительно, варианты есть, ну а рай для всех никак не построить.
#77989 Саня 23 май 2010, 17:05
Обидно товарищи мне сегодня. Чтож это такое то. Взяли вчера за 45 суток плацкарт СПБ-Лоо на 115 поезд. хороший вагон вроде ::-): (ЗЭ) Пригодились знания форума и его обитателей а так же система экспресс 3. Вообще хотели купе но 5600р слишком уж дорого показалось. 4хх нумереции не было. И что же я вижу: C Москвы на 5 июля есть 412 ый поезд. Внимание! Стоимость купе всего 3102р и при этом вагончики то типа 2Л с кондеем и стеклопакетами. Обидно чтож в Москве есть а от СПБ нету такого недорогого поезда. :]:-O: Вот уж прям седня думаю лучше бы через Москву поехали хоть так а не 2 суток ехать с кричащими детьми в плац на боковушках (115-ый зараза долго едет). Вышло бы с дорогой от СПБ до МСК 800р плац и чуть больше трех от МСК до Лоо. если б я знал вчера. :]:-O: А теперь подруга чего то не хочет сдать билеты и немного доплатить а вчера я уверен согласилась бы. ППц. Ну всегда так. ::-(:

И вопрос. Продают ли на транзитные поезда от СПБ до МСК места плацкарт за 4--45 дней? А то система показывает места а в кассах запросто могут ошарашить что на эти поезда пока места не взять а только за 3 суток (хотя я конечно догадываюсь что если так то это можно обойти взяв до слейдующей станции) Эти поезда приезжают в Москву вечером и посему удобны для пересадки на заветный 412ый.
#77990 Владиcлав 23 май 2010, 17:32
sancho:только что имитировал покупку билетов в плацкарт 102 поезда. ровно в 8,00 за 45 суток половины купейного отсека уже не было ::-D: однако мне удалось зацепить 17,18 места в 14 вагоне :;-): надеюсь мне удасться то же самое провернуть на 7 августа, когда я на самом деле поеду ::-[:
Тоже самое делал. Я Вам вот что скажу, билеты я смотрел в 08.00 и нижних мест не было. РЖД, видимо, выкладывает билеты по частям. Ну не могли за 1 секунду все билеты смести. Может, часть билетов родственникам сотрудников отдадут?
#77991 Владиcлав 23 май 2010, 17:41
Я в прошлом году ехал на 12 так как разобрали все дешевые билеты на 102 (купе). Ехал я в сам Сочи, в гостинице номер стоит 2800. Я приехал туда в 7 с лишним утра и пришлось дать взятку сотруднику чтобы пустили по раньше. Взятка - 1500. Обидно, что в российских отлелях нельзя ничего официально оплачивать (в Турции есть такая опция). Утром вставать для меня не проблема, даже на выходные встаю в 6, поэтому 12 понравиля - весь день на отдыхе. В этом году аналогичный график получил 202, вот только какое там купе?
Касательно 102, то в сторону Адлера у него график не сахар. Прибытие почти в 12, то есть пол дня на море пропало. Удобно для туапсе, и удобно для тех, у кого заселение в отель в 12 или в 14, и ни в какую раньше.
#77992 sancho 23 май 2010, 17:48
странно, у меня до 8:10 примерно были нижние :*DONT_KNOW*: :*DONT_KNOW*: я на сайте ржд это делал ::-): я потом отменил заказ и сделал повторный, чтобы мониторить раскупаемость ::-X: нижние ещё были.
Последний раз редактировалось sancho 23 май 2010, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
#77993 Slon 23 май 2010, 17:52
Неизвестный: Тоже самое делал. Я Вам вот что скажу, билеты я смотрел в 08.00 и нижних мест не было. РЖД, видимо, выкладывает билеты по частям. Ну не могли за 1 секунду все билеты смести.
Не знаю, не знаю, думаю, что на пиковые даты могли уйти. Вы же знаете, как заранее вбивают данные и с сигналом точного времени понеслась. Может, конкретно в эту дату была какая-то заявка... я смотрел несколько дней назад - были и исчезали на глазах места.
Неизвестный: Я приехал туда в 7 с лишним утра и пришлось дать взятку сотруднику чтобы пустили по раньше. Взятка - 1500. Обидно, что в российских отлелях нельзя ничего официально оплачивать
Обычно все же можно, странная какая-то у вас ситуация вышла. Как правило, если есть места, то можно оплатить за полсуток. Нас в полдвенадцатого при времени "Ч" попросили просто подождать, пока уберут номер (по сути, он был единственным вариантом), вот в прошлом году, когда был выбор из номеров, поселили сразу.
В этом году аналогичный график получил 202, вот только какое там купе?
Штабное, единственное!
Касательно 102, то в сторону Адлера у него график не сахар. Прибытие почти в 12, то есть пол дня на море пропало. Удобно для туапсе, и удобно для тех, у кого заселение в отель в 12 или в 14, и ни в какую раньше.
Совершенно верно замечено для отелей. И не сахар для Абхазии, раньше был выбор - 9:08 102-й или 7:21 12-й (вообще идеально), а теперь не стало ни того, ни уже и другого.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 254