Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#789563 LmV 05 ноя 2023, 00:05

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#789603 seregathebest 05 ноя 2023, 16:36
С 30 сентября 2023 года закрывается пункт продажи билетов Matkahuolto на автобусном вокзале Kamppi в Хельсинки. Таким образом, приобрести билет на регулярные рейсы Lux Express на автовокзале Хельсинки более невозможно.

Как купить билет на Lux Express в Хельсинки?

- на нашем официальном сайте luxexpress.eu
- через официальное приложение Lux Express (доступно в App Store и Google Play).
- на официальном сайте нашего партнера luxexpress.com.ru
- в офисе официального партнера в Хельсинки – Lähialuematkat, Vuorimiehenkatu 3, Helsinki, Пн-Пт 9:00-15:00, тел. +358 (0)9-6689 5735, e-mail: viisumit@lahialuematkat.fi
https://luxexpress.com.ru/news/matkahuolto/
#789608 seregathebest 05 ноя 2023, 19:39
Опыт поездок северным маршрутом, будет актуально для зимы:
Самолет в Мурманск оказался дешевле поезда. Останавливалась в хостеле Good Night. Он мне понравился. Чисто, спокойно, не дорого. Из аэропорта на рейсовом автобусе доехала почти до самого хостела. Утром до автобуса в Киркинес пешком 5 минут. Маршрут в Европу получается рискованным из-за погоды. Во первых за полярным кругом зима (уже в ноябре и еще в мае). Перевал, через который идет автобус могут закрывать, а объезд намного длиннее. Мне в этом плане повезло, до границы доехали хорошо и даже в Киркинес к утреннему рейсу успели, но дальше везение кончилось. Север Норвегии накрыл снегопад и самолет из Осло в Киркинес не прибыл во время. В результате вылет задержали и полетели все стыковки. К этому надо быть готовым. Во-первых, если разные авиакомпании, то теряете деньги, если не успели на стыковку. Во-вторых, задержка в Осло может потребовать денег, а там евро не принимают, у них норвежские кроны. В аэропорту Осло по российскому паспорту деньги не меняют, поэтому либо карта должна быть, либо везти кроны с собой. В общем до дочери я, конечно добралась, но с приключениями и не так дешево как хотелось.
#789713 Придача 06 ноя 2023, 16:47
На следующей неделе Миш, Кайтселийт будет торжественно отмечать 105 летие :tatice_08: если Миш у тебя есть желание поучаствовать ::-[: могу поспособствовать :*YES*: выпьем там с тобой известного ликера :*THUMBS UP*:
#789714 LmV 06 ноя 2023, 17:15
Придача:
На следующей неделе Миш, Кайтселийт будет торжественно отмечать 105 летие
Лесные братья, то бишь. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#789719 Придача 06 ноя 2023, 17:34
LmV:
Придача:
На следующей неделе Миш, Кайтселийт будет торжественно отмечать 105 летие
Лесные братья, то бишь. :;-):
Защитники родины!
Пофоткаемся там, репортаж снимут, в сеть зальют :*THUMBS UP*: все бесплатно кстати, проживание, харчевание ну и прочее времяпрепровождение :;-):
#789722 LmV 06 ноя 2023, 17:58
Придача:
Защитники родины!
Пофоткаемся там, репортаж снимут, в сеть зальют :*THUMBS UP*: все бесплатно кстати, проживание, харчевание ну и прочее времяпрепровождение :;-):
Мой дед их выслеживал, после того, как они осуществили атаку между Тарту и Печорами. Таки выследил. Заловили всех.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#789728 Liski 06 ноя 2023, 18:47
Задницу хоть надрал им?
И никаких Тарту-Шмарту :]:-O: . Юрьев и всё тут :]:-O: . Потом присоединим к Владимирской области :=-O:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#789749 Liski 07 ноя 2023, 04:50
Киев-Лиски вместе с областью к Лискам Воронежской области. Имперские амбиции А.С. безграничны :=-O: . Там белорусские Лиски еще не определились... ::-[: . Мы им поможем ::-X: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#789756 Liski 07 ноя 2023, 07:19
Я еще вот на это посматриваю:

Gubin, Poland

Городскому округу г. Воронеж надо расширяться ::-[: . Пятерочки и чижики уже негде открывать :]:-O: . Можно из искандера прямо по Олафу пулять :=-O: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#790136 seregathebest 12 ноя 2023, 20:22
Коварные русские решили заполонить Финляндию беженцами-велосипедистами :=-O:
Финляндия подтвердила, что запретила въезд в страну из России на велосипедах. Об этом изданию Yle заявил (https://yle.fi/a/74-20059886) заместитель командующего пограничной охраной Юго-Восточной Финляндии подполковник Юкка Луккари.

Запрет объяснили увеличившимся потоком нелегальных мигрантов-велосипедистов — за последнюю неделю около 30 человек таким образом пытались въехать в страну без соответствующих документов. Раньше, по словам Луккари, велосипеды использовали в основном живущие у границы россияне для коротких поездок.

«За последнюю неделю таких случаев было около 30. Это явно растущее явление <...> Теперь люди пытались пересечь границу без необходимых бумаг, без работающих велосипедных фонарей и шлемов», — сказал Луккари.

Всего же с августа без документов в Финляндию попытался въехать 91 человек, говорят в Погранслужбе. Это граждане третьих стран, которые использовали Россию как транзитную страну, чтобы просить убежища в Финляндии.

В Погранслужбе уточняют, что виновата в этом Россия: раньше российские пограничники не выпускали людей, если у них не было виз, а сейчас могут пропустить. При этом финские власти признают, что пока что явление сложно назвать масштабным.

«Количество прибывающих пока не вызывает особого беспокойства, но если это явление будет продолжаться, то нам, безусловно, придется следить за тем, насколько массовым оно может стать. В России проживает большое количество граждан третьих стран, так что потенциал для приезда новых людей существует», — сказал Yle полковник Матти Питкянитти, начальник отдела международного сотрудничества штаба пограничной службы.

Через несколько часов вышла ещё одна статья (https://yle.fi/a/74-20059886), в которой говорится, что Россия специально пропускает людей без документов в рамках гибридной войны против Финляндии. Так считает глава Центра гибридной экспертизы Юкка Саволайнен. По его мнению, таким образом Россия пытается повлиять на Финляндию и её вступление в НАТО.

«Россия разыгрывает такую карту там, где мы фактически зависели от ее доброй воли. Международное право не требует от них препятствовать проезду таких людей. Поэтому сейчас они отказываются от практики, когда они сами защищали границу Финляндии на государственном уровне», — говорит эксперт.
#790141 LmV 12 ноя 2023, 21:01
Помимо шизы про очередной "гибридный приём", есть ещё кое-что. Фактическое признание, что Финляндия свою границу охранять не может, и не охраняла, а охраняла её Россия. ::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Фыва Цукен и гости: 9