Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#582042 LmV 16 янв 2020, 00:07
AlexPaen: Я чет так и не понял, речь об объектах жд или ваапче?
Думал вокзалы обсуждаем..
Вокзалы, как сами, так и в связи с окружением.
Ну вот вокзалы. Например, тот же Зеленогорск. Вокзал - отличный на вид. :*THUMBS UP*: Будто специально сделан под дальнее сообщение (по крайней мере - ничуть не хуже Выборга). Два только минуса. Кто был - прекрасно знает: о чём я. Впрочем, на вокзале Выборга - те же моменты ("память места" чтоль?). А одна из проблем - была (на момент моего посещения) и на вокзале Коуволы. ::-D: Да и в Лахти - не лучше. ::-D: Если кто не знает - немного позже скажу. Вот только вопрос: там как решён вопрос с дальней кассой сейчас? Осенью - по-прежнему не работала.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#582045 tomtom 16 янв 2020, 00:48
LmV:Зеленогорск. Вокзал - отличный на вид. :*THUMBS UP*: Будто специально сделан под дальнее сообщение (по крайней мере - ничуть не хуже Выборга). Два только минуса. Кто был - прекрасно знает: о чём я.
Вообще ничего не приходит на ум. На сегодня это один из лучших вокзалов в питерской округе.
#582084 Ямской 16 янв 2020, 12:51
tomtom:
LmV:Зеленогорск. Вокзал - отличный на вид. :*THUMBS UP*: Будто специально сделан под дальнее сообщение (по крайней мере - ничуть не хуже Выборга). Два только минуса. Кто был - прекрасно знает: о чём я.
Вообще ничего не приходит на ум. На сегодня это один из лучших вокзалов в питерской округе.
Был там внутри лет 15 назад. Вокзал как вокзал. Если говорить о всей Ленинградской области, то мне больше Волховстрой-1 как вокзал понравился. :*THUMBS UP*:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#582100 LmV 16 янв 2020, 16:16
15 лет назад вокзал Зеленогорска был ещё до ремонта. Его нехило подшаманили.
Офф: А какими были Балты 18 лет назад - помните? :;-): Вообще не хотелось даже подходить. :=-O: :]:-O: ::-!: ::-!: Зато сейчас. :*THUMBS UP*:
Ямской:Если говорить о всей Ленинградской области, то мне больше Волховстрой-1 как вокзал понравился. :*THUMBS UP*:
Ну В-1 и строили под дальнее (очень дальнее даже) сообщение.
Последний раз редактировалось LmV 16 янв 2020, 22:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#582115 tomtom 16 янв 2020, 18:36
Ямской:Был там внутри лет 15 назад. Вокзал как вокзал. Если говорить о всей Ленинградской области, то мне больше Волховстрой-1 как вокзал понравился. :*THUMBS UP*:
За 15 лет много, что изменилось. Часть вокзалов закрыли, часть сделали неудобными, а вот Зеленогорск остался нормальным вокзалом. Конечно можно что-то найти и придраться, но серьёзных недостатков не вижу.
В Волхове на вокзале давненько не был.
Если говорить про область, то нравится вокзал в Киришах.
#582339 LmV 17 янв 2020, 21:12
Слушайте разгадку! :;-): Первое слово - туалет, второе - буфет.
https://pp.userapi.com/c628316/v6283169 ... y2Oan4.jpg

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#602124 Себастьян Бах 28 май 2020, 01:32
Петрокрепость

Паровоз, доставивший первый поезд на Большую Землю в 1943 году

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#602153 mistaa 28 май 2020, 11:50
Выборг, Зеленогорск, Рощино.
Благодаря регулярной Ласточке - даже на своём авто быстрее не получится (если соблюдать правила).
Ну и весь Курортный район - моё направление, часто выбираемся на природу
#602334 Себастьян Бах 29 май 2020, 17:40
Ладожское озеро

Станция на Ириновском направлении



Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#800734 LmV 12 мар 2024, 20:14
Пора поднять старую тему. ::-):

Что находится в Луге? Например: пансионат Центробанка. Все знали? :;-):
Ну а в Калище - помимо сугубо объектов Росатома и Андерсенгада, очень неплохие неосвоенные морские пляжи.

Я уже, возможно, писал. Но в Луге имеются отдыхающие из Москвы. Возможно - из-за пансионата. А может потому, что данная местность является, природно-климатически, аналогом Подмосковья (и Белоруссии, кстати).

Таким образом, можно разместить отдыхающих, как на севере: вдоль побережья Финского Залива и Ладожского озера, так и на юге. Опять же - берег Финского Залива (южный), а также Гатчинский и Лужский районы (с выходом в Псковщину). Можно и в Тихвинском, Киришском и Волховском, но там специфика.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#800737 LmV 12 мар 2024, 20:29
seregathebest: Калище - юг ло? :=-O:
Нет, это как раз НЕ юг. Широта, примерно, как у Шлиссельбурга. А вот берег Финского Залива - южный всё равно. Я просто про распределение возможных поездов. Какие-то в Выборг/Приозерск-Сортавалу, какие-то в Лугу или Калище.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#800738 seregathebest 12 мар 2024, 20:43
Недостаток отдыха на северах: невозможность раннего планирования поездки из-за непредсказуемости погоды. В СПб в начале июля запросто может быть +10. И +25 в конце мая.
На ЧПК в июле-сентябре гарантированно будет тепло. Поэтому туда все и едут.
Про толпы тоже данные устарели. В турецком отчёте https://rail-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 55#p795492 писал про большие пляжи имеретинки-места хватает всем
#800740 LmV 12 мар 2024, 20:47
seregathebest: Недостаток отдыха на северах: невозможность раннего планирования поездки из-за непредсказуемости погоды. В СПб в начале июля запросто может быть +10. И +25 в конце мая.На ЧПК в июле-сентябре гарантированно будет тепло. Поэтому туда все и едут.
Каждому своё (С) Кому важно жарить телеса, кому - просто отдохнуть "в слиянии"...
В июле тепло (даже писец-жарко) ВЕЗДЕ.
Вполне нормально. Кинуть кличь - поедут.

seregathebest:Про толпы тоже данные устарели. В турецком отчёте https://rail-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 55#p795492 писал про большие пляжи имеретинки-места хватает всем
Всё равно - специфика Югов.

Без шуток: можно сделать Анапа/Новороссийск-Псков или даже Симферополь-Псков через Лугу. Ну и возить с Югов наоборот. Ну либо, летний, хоть детский, из Сибири - к западной границе. Хоть Тында-Выборг или Псков (через Лугу).
Напомню, что был детский Таганрог-Выборг, которым доставили детей из Мариуполя. :;-): А ещё учитывая Сириус 2.0 (Зеркальный)...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#800744 seregathebest 12 мар 2024, 21:03
На северах есть ещё и другая проблема: из-за невысокой конкуренции, цены в отелях зачастую негуманные...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14