Frankie: Это сейчас вопрос от человека, закончившего школу в 99-м и ставящего себя на место эстонского журналиста. Почему "День Победы", но не "День Весны и Труда"?
А я в 97-м окончил, и чего? Что-то странный вопрос для человека, живущего в России, и тем более - очень странное желание стать адвокатом эстонского журналиста. "Странное, если не сказать больше...(С)
Даже если представить, что ТАМ оказалась журналист, которая "русский брала в заочном университете", то хотя бы основные праздники как пишутся - надо бы узнать, перед написанием. Это же элементарно, если что - даже вложена орфография в автоисправление. Или же им специально дают сведения (или указания), чтоб писать принижая? Опять же вспоминая Айсефера. Он специально писал с маленькой буквы. Т.е. при любом раскладе - рука Запада он. И, сложив эти два факта: что получаем? ТАМ специально так пишут.
Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел