В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#8211 Дина 23 июн 2004, 18:18
Подскажите, сколько может стоить самый дешевый билет на новопоявившийся маршрут Москва - Брюссель, который проходит через Варшаву
#8217 Anonymous 23 июн 2004, 19:57
Дина:Подскажите, сколько может стоить самый дешевый билет на новопоявившийся маршрут Москва - Брюссель, который проходит через Варшаву

Цена на билеты 2-го класса (3-местное купе, вагон РИЦ):
7400 руб при покупке билета в одну сторону
10700 руб при покупке билета туда и обратно.
#8220 Александр_Галактионов 23 июн 2004, 22:30
Это неправильно - приходить в кассу и покупать билет в одну сторону. Нужно купить карту Евродомино на Бельгию, а к нему транзитный билет Москва-Брюссель с 50% скидкой. Некоторое время назад считал - около 1000 рублей сэкономить получается, сколько точно не помню. Что происходит с билетом в оба конца не считал.
#8224 Дина 24 июн 2004, 11:21
Я почему спрашиваю: нашла тут в новостях на travel.ru, что полторы недели назад немецкие и польские железнодорожники запустили ночной поезд-экспрес, который следует из Варшавы в Брюссель. Они указывают, что самые дешевые билеты на него должны стоить 29 евро. И помимо этого, после Варшавы отдельные вагоны состава присоединяются к поезду, следующему в Москву. Эту информацию можно найти здесь: http://www.travel.ru/news/2004/06/21/23145.html
Вот мне и интересно, сколько стоит кусок пути Москва-Варшава и во сколько обойдется вся дорога, если попытаться добыть билет с куском Варшава-Брюссель за 29 евро?
#8276 Александр_Галактионов 25 июн 2004, 20:47
Если хочется экономить, то в сидячке можно провести не только вторую ночь путешествия, но и первую. До Бреста в сидячке, там электричками ло Варшавы, потом уже вышеуказанным поездом.
#8292 В 27 июн 2004, 15:02
Про Евродомино как-то писали, что скидка действует на страны присоединившиеся к соглашению. Белоруссия не присоединилась, так что придется за этот фрагмент платить полностью, а его цена может сильно отличаться в более дорогую сторону, по сравнению с их внутренними тарифами.
#8305 В 28 июн 2004, 11:16
Тогда - все ОК. Похоже, это - единственная причина, по которой можно пользоваться евродомино. При прочих раскладах пользы от него очень мало.
#8326 Serge& 29 июн 2004, 08:07
В малых странах (Люксембург, Нидерланды, Бельгия) с EuroDomino очень даже выгодно ездить – даже если всего по 80 километров в день проезжать, то получается дешевле, чем каждый раз билет покупать.
#8396 В 01 июл 2004, 14:27
В малой стране Люксембург есть билет на одиг день, он стоит 4,60 и позволяет пользоваться всеми поездами и автобусами внутри княжества. Это - дешевле.

В малой стране Бельгии билет на 10 протых поездок (пересадки не засчитываются за одну поездку), срок - один год, стоит 62 евро. Это -немного лучше, чем евродоминл.

В Нидерландах, на летний период тоже есть неплохие билеты типа 45 евро на три дня в течении 10 дней, это тоже чуть дешевле Евродомино.

Есть еще проездной на Бенелюкс не 5 дней в течении месяца, стоит около 125 евро, тоже неплохо, если жить в одной из этих стран и сделать 5 длинных поездко в соседнии страны на один день.

Хотя не спорю, при каких - то специфических ситуациях, может лучше иметь евродомино, но я в них еще ни разу не попадал.

А вот скидка в 50 процентов, чтобы доехать до Люксембурга может быть даже очень неплоха. Правда, вряд ли есть смысл ехать в Люксембург надолго.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 265