zz27: Видимо сработало то, что город самый приличный (и самый большой) из восточных. Логистически-то в тех краях Волхов оптимален, но он совсем мрачный.
Естественно, что логистически Волхов удобнее полюбому. Да, не историчен и мрачен. Но и то, и другое - ничуть не более, чем у Бокситогорска.

Историчность Волхову можно было бы добавить, ИМХО, если увеличить его до Старой Ладоги. Но это нужно волевое решение. Понятно, что из старых городов, Тихвин - наиболее развит. Но всё равно: надо очень сильно вложиться (даже встать на голову), что сделать то, что описывается в статье. Пока же, ИМХО, надо уровня Соснового Бора достичь.
zz27:
Туда бы утреннюю электричку из СПб до ежедневной прокачать, ну и экспрессом сделать, до Волхова через полчаса идёт обычная.
Нужно делать такую же утреннюю, как вечерняя идёт. И ежедневно. Что до нынешней выходного дня, так она под садоводов заточена, и с Мосбана (т.е. потом будет с Волковского). А нужно с Ладожского (ну и Финбанна, возможно, через Ладожский).
Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел