да не после ефремова, а до станций раньше ефремова в большинство вагонов не продают заранее.
Пишите в ФПК и в ФАС. Возможно, что-то изменится.
#838686
Фыва Цукен
26 сен 2025, 23:11
это тоже обычная практика.Serge&: да не после ефремова, а до станций раньше ефремова в большинство вагонов не продают заранее.
Злодеи запретили продажу билетов в рускеальский вагон до Твери на 29 марта.
Причём купить до Москвы можно, но на пятьсот рублей дороже.
На другие даты можно и до Твери.
Причём купить до Москвы можно, но на пятьсот рублей дороже.
На другие даты можно и до Твери.
Не подскажете, почему на 1 марта с Екатеринбурга до Вологды открыта продажа в плацкартные вагоны в основном составе поезда, а с Кирова на 2 марта в этот же поезд - только в прицепные вагоны с Перми? С купе всё нормально, в основной поезд даёт взять с Кирова. Именно с плацкартами такая проблема.
Не позволим угробить пассажирское сообщение!!
Ну в четвертый вагон и из Перми и из Ебурга есть места. А вообще в поездах есть вагоны, в которые продают билеты преимущественно с начальной или близких к начальной станции.IZ387: Не подскажете, почему на 1 марта с Екатеринбурга до Вологды открыта продажа в плацкартные вагоны в основном составе поезда, а с Кирова на 2 марта в этот же поезд - только в прицепные вагоны с Перми? ....
К примеру, если взять 55-й Урал на то же 1 марта, то можно увидеть, что из Ебурга до Мск есть места в четырех купейных вагонах и пяти плацкартных, а от Сарапула в этот же поезд можно взять только в два купейных и три плацкартных.
Поезд какой? Потому что там куча прицепок, в том числе от Перми и от Кирова. Соответственно, и билеты будут продаваться от Перми и от Кирова.
У Тюменского поезда вроде только 2 группы прицепов - Уренгой - СПб и Пермь - СПб.БАРСИК: Поезд какой? Потому что там куча прицепок, в том числе от Перми и от Кирова. Соответственно, и билеты будут продаваться от Перми и от Кирова.
Не позволим угробить пассажирское сообщение!!
Я не знаю, какой "тюменский поезд". Сначала укажите номер, потом будем рассуждать.
Сайт РЖД показывает только один поезд из Екатеринбурга до Вологды на 1 марта. (Он же с Кирова 2 марта). №73 сообщением Тюмень - СПб.
Извините, может быть, это моя профдеформация. Но я со студентов требую чёткости: если уж "Бедные люди", так "Бедные люди". Если уж "Неточка Незванова", так"Неточка Незванова". Хотя и там, и там Достоевский.
Соль вопроса в том, что блокировка продаж в основной состав с Глазова (как выяснилось, а с Балезино можно в "основные" плацкарты взять) убирается хотя бы дней за 30 до отправления?
Не позволим угробить пассажирское сообщение!!
Сегодня есть продажа из Кирова в "основные" вагоны на 16 февраля. На 18 - нет. Получается, что "блокировка снялась" за 16 - 17 дней.IZ387: Соль вопроса в том, что блокировка продаж в основной состав с Глазова (как выяснилось, а с Балезино можно в "основные" плацкарты взять) убирается хотя бы дней за 30 до отправления?
Бедные жители Глазова! НепорядокIZ387: Соль вопроса в том, что блокировка продаж в основной состав с Глазова (как выяснилось, а с Балезино можно в "основные" плацкарты взять) убирается хотя бы дней за 30 до отправления?
Получается, в Москву можно на всем подряд уехать, а в СПб почти нет

Ладно бы от Кирова ограничивали, тут всё логично и вариантов больше, но Глазов то чем помешал?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: 2024675/2024900, Google [Bot] и гости: 26