В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#841642 Kalmius 27 окт 2025, 08:25
Владимир Дукин: Редкие грузовые с весовой нормой не выше 2000 тонн. Обычно редкие чмухи с 20 вагонами.
Спасибо. Почему-то представил на этом участке Ростов - Симферополь пассажирский, это если делать скорый вариант без захода в Донецк, Ясиноватую, Макеевку, Иловайск.
#843228 Максим П. 27 ноя 2025, 13:37
Кому интересно, на фото видна строящаяся насыпь съезда со стороны Керчи на Феодосию во Владиславовке.
https://parovoz.com/newgallery/pg_view. ... RU#picture

Тула и Тульская область.
#843238 Kalmius 27 ноя 2025, 16:33
Максим П.: Кому интересно, на фото видна строящаяся насыпь съезда со стороны Керчи на Феодосию во Владиславовке.
https://parovoz.com/newgallery/pg_view. ... RU#picture
Супер! Даёшь поезда до Каффы без смены направления по Влади))
#843242 Максим П. 27 ноя 2025, 17:48
Так у Джанкоя съезд есть с Керчи на Симферополь, или речь о прямой дороге от Владиславовки?

Тула и Тульская область.
#843250 Владимир Дукин 27 ноя 2025, 18:37
af1461: Они бы еще обход Джанкоя сделали, было бы больше пользы.
Есть же Пост 3 км - Пост 1376 км. Используется даже.
#843281 af1461 27 ноя 2025, 23:09
Съезд-то есть, но для пассажирского движения видимо не пригоден. Надо его в порядок приводить. А так бы там пропускать хотя бы 7/8 и 27/28, была бы экономия минут в 35.
#843283 Максим П. 27 ноя 2025, 23:17
Ну да, давайте Тапком до Севастополя и к.с снимем. Нафига электровозникам работа?

Тула и Тульская область.
#843289 af1461 27 ноя 2025, 23:40
Ради получаса в графике 27/28 можно и провод покоптить )
А вообще надо шнурок вешать и переводить Крым на переменку. Постояннотоковым электричкам применение найдется в других регионах, не так их и много. Это не мосузел перевести.
#843290 Максим П. 27 ноя 2025, 23:51
Ну да, пусть бригада бычки в депо собирает.
У них из-за короткого плеча с несколькими поездами поездки идут, из Джанкоя в Симферополь, к примеру, потом резаком в Джанкой за новым поездом.

Тула и Тульская область.
#843524 Стас064 Вчера, 19:41
ГСЭ взял в аренду депо и купил покрасочную камеру
Крымский перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» взял в аренду депо «Симферополь» и приобрел покрасочную камеру в Лисках, сообщил гендиректор компании Александр Ганов.
«В силу того, что есть пиковая нагрузка на ремонтные мощности в разных депо для подготовки парка к "высокому" сезону, мы взяли в долгосрочную аренду депо "Симферополь". Мы делаем его базовым в части обслуживания наших поездов. Инвестируем туда определенные средства для того, чтобы расширить узкие места в части проведения технического обслуживания отцепочного и плановых видов ремонта», – сказал Ганов в интервью РИА Новости (https://ria.ru/20251201/ganov-2058402328.html).
Он отметил, что пока в компании не умеют делать «так называемые тяжелые ремонты, то есть деповские и капитальные».
«Поэтому привлекаем сторонних подрядчиков. Но в дальнейшем такой ремонт будет возможен в депо "Симферополь". Плюс есть небольшой поддерживающий проект: мы сделали свою покрасочную камеру в Лисках», – сказал глава ГСЭ.
По его словам, окрасочный комплекс практически на 100% закрывает плановую потребность в реновации поездов. Сейчас в новую ливрею окрашены примерно треть вагонов «Таврия».
#843526 Максим П. Вчера, 20:16
Нафига в Лисках? Там нет поблизости ни одной конечной поездов ГСЭ.

Тула и Тульская область.
#843530 Максим П. Вчера, 21:03
Крым ждет увеличения количества быстрых поездов

Генеральный директор "Гранд Сервис Экспресса" Александр Ганов рассказал в интервью РИА Новости подробности планов компании на ближайшие годы.

Есть задача ускорения поездов. Мы хотим сделать еще один поезд. Быстрый, как наш флагманский 28 поезд Москва-Симферополь <...> Вместе с РЖД мы сейчас работаем над решением этой задачи. И планируем, что к следующему летнему сезону расписание следования одного из наших поездов с высоким уровнем сервиса, соединяющих Москву с Крымским полуостровом, будет скорректировано, и он будет находиться в пути почти столько же времени, что и 28 поезд.
- рассказал Александр Ганов.

Для достижения своих целей, ГСЭ поставила перед собой план покупать от 60 до 80 вагонов ежегодно. Некоторая часть вагонов сейчас - арендуемые.
Привлекаем в аренду чуть больше 250 вагонов. В пике 280 – столько удалось привлечь на лето в этом году, приблизительно это треть парка. Собственных вагонов уже больше 730 единиц.
Парк состоит из преимущественно российских вагонов производства ТВЗ , но была и опытная закупка аналогичных вагонов из Беларуси.

Также компания взяла в долгосрочную аренду депо "Симферополь", а в Лисках сделали собственную покрасочную камеру.

Поезд №28 "Таврия Экспресс" сообщением Москва - Симферополь является самым востребованным поездом ГСЭ, а также самым быстром на данном маршруте, несмотря на его приличную стоимость.
Пассажиры готовы платить. Большое заблуждение, что на сегодняшний день цена билета определяет спрос. Мы видим, что самый дорогой наш поезд продается лучше всего. Потому что там самый высокий сервис, потому что там самое короткое время в пути. И вот эти два фактора говорят о том, что нужен еще один как минимум быстрый поезд в Крым.
Магистраль. Кувалда.
https://t.me/magistral_kuvalda

Тула и Тульская область.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 29