Вы ясновидец? Точно знаете, что в Подмосковье появится обособленное Ленинградское направление с отдельными от всей области тарифами?seregathebest:именно что связаны. Как только Торжки уйдут окончательно-тариф будет повышен.AlexBykov » 02-05-2026, 23:29:Но разные тарифы на поостановочные поезда и экспрессы никак не связаны с тем, что в парке присутствуют Торжки. И они будут ходить вплоть до списания, потому что Тверская область не имеет желания оплачивать более дорогие поезда.
Это в местностях с высокой плотностью населения и участкам, близким к агломерациям, где население малых деревень более мобильно.mvy:Чтобы ничего ге терялось и не надо было забивать, делают обычные поезда по всем остановкам, и быстрые экспрессы только по ключевым.AlexBykov:
пригородным поездам приходится во множестве таких мест делать остановки, подбирая по 2-3 пассажиров, и теряя целевой пассажиропоток из-за снижения средней скорости. Получается забивание гвоздей микроскопом.
В странах, где значительны территории с низкой плотностью населения - Швеция, Финляндия, Испания... - пришли к выводу, что маршруты по жд должны иметь хорошую маршрутную скорость - 80-100 км/ч, на линиях, где ездят 140-160 - выше. Чтобы выигрывать конкуренцию за трафик до более-менее существенных пунктов, где живет 1-5 тыс чел в окрестностях. Считаем, в российских условиях - где имеются "Пятерочки" с "Магнитами" и ПВЗ разных компаний. И поэтому на жд остановки не каждые 2-5 км, а каждые 5..30, иногда больше. А потоки от маленьких деревень, где садятся по 0-5 чел, обслуживаются микроавтобусами и автобусами, и они могут более гибко подстраиваться по расписаниям, чтобы в ближайший город/крупный поселок возить на работу. А не прибытием в 10:30, а отправлением в 15 или 20:50 - потому что поезд один, есть график рабочего дня бригады, окна, поэтому как получилось, так и получилось.
Или, где какие-то объемы перевозок для ж-д с остановками каждые 2-5 км все же есть, оставляют 1-2 таких поезда, а пар 5 и более идут с остановками каждые 5-30+ км. Или каким-нибудь 1-2 паре транзитных дают чуть больше остановок. Тарифы на междугородние поезда и на пригородный при этом одного уровня.
Кстати, в РФ потихоньку приходят к таким же схемам транспортного обслуживания.
---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
ПДС не проходящий? Возможно.
А ничего, что Выборгский ход, как раз, скоростной, рассчитанный на 200 км/ч? И благодаря именно этому там Ласты так носятся. Чего там не переделали? На переменку не перевели (честно, я и сам тогда думал, что нужна переменка, бо не знал: какую свинью харю нам из Чухляндии покажут). Ну сейчас бы мудохались!