Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#859446 dken 28 май 2026, 13:09
seregathebest:
Интересно а в чем была проблема вывозить теже Котельники не на Выхино а на люблинскую ветку??? Туда же наверное можно было и часть Люберцов вывозить. Так же и с остальными спальниками в тех краях кого то могли и на синюю вывозить?
В сети
#859447 AlexPaen 28 май 2026, 13:16
dken:
seregathebest:
Интересно а в чем была проблема вывозить теже Котельники не на Выхино а на люблинскую ветку??? Туда же наверное можно было и часть Люберцов вывозить. Так же и с остальными спальниками в тех краях кого то могли и на синюю вывозить?
Я хотел бы написать, но не буду ::-D:

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#859450 suntechnic 28 май 2026, 13:30
mvy: Транспорт вообще не должен зависеть от того, кто с какой пьяни провел виртуальную линию отделяющую город от области. С какого бодуна вдруг Мурино область, а Петергоф город, хотя по факту наоборот.
Где формируются пассажиропотоки, там и надо их вывозить.

А вот идея соединить Девяткино с Парнасом очень интересная...
Согласен. Но Девяткино с Парнасом уже соединено жд линией. Правда она однопутная пока, но за счет выросших районов вокруг неё, имеет большой потенциал по вывозу. Если, конечно, подходить к вопросу в комплексе.
#859452 seregathebest 28 май 2026, 13:54
dken » 28-05-2026, 14:09:
seregathebest:
Интересно а в чем была проблема вывозить теже Котельники не на Выхино а на люблинскую ветку???
Потому что выхинский вопрос нужно было решать здесь и сейчас, а не ждать пока люблинскую линию прокопают
В сети
#859453 v_gildenberg 28 май 2026, 14:13
seregathebest: Ещё раз говорю что в силу возраста вы говорите про более поздний период. Какие Котельники ::-D:
Я жил в 2011-2015 на Полубоярова и поучаствовал в "выхинской теме" лично. Маршрутка 535 :=-O: две очереди - кто готов стоя ехать и кто готов только сидя :=-O:
Поезд на Выхино брался штурмом: в первый поезд сесть было нереально. Были ещё поезда до Кузьминок без открытия дверей. Особо одаренные во время технической остановки разжимали двери поезда и садились в вагон ::-D:
Потом ветку продлили до Жулебино и всё стало хорошо. Каждый третий поезд оборачивался по Выхино. Котельники появились позднее.
Как раз наоборот! Когда в ноябре 2013 года открыли «Лермонтовский проспект» и «Жулебино», стало в разы хуже. Весь поток из Люберец и области хлынул туда. Поезда стали приходить на Выхино уже забитыми «в мясо». Жители Выхино вообще потеряли возможность зайти в вагоны. Это и назвали «эффектом Выхино», который просто сдвинулся на пару станций назад. :=-O: До ноября 2013 года Выхино само было конечной, там все поезда оборачивались по определению :=-O: . И этот оборот (пустые поезда из тупика) пустили в те годы именно из-за коллапса после открытия Жулебино, чтобы хоть как-то спасти Выхино и дать людям сесть. И если Вы жили на Полубоярова до 2015 года и как раз должны помнить, что вздохнуть спокойно Жулебино и Выхино смогли только в сентябре 2015 года, когда открыли станцию «Котельники» и перевели туда областные автобусы. :=-O:
#859454 v_gildenberg 28 май 2026, 14:15
dken:
seregathebest:
Интересно а в чем была проблема вывозить теже Котельники не на Выхино а на люблинскую ветку??? Туда же наверное можно было и часть Люберцов вывозить. Так же и с остальными спальниками в тех краях кого то могли и на синюю вывозить?
Чтобы довезти пассажиров из Котельников до салатовой ветки, автобусам приходилось бы выезжать на МКАД и стоять в глухих многочасовых пробках в районе Капотни. Развязка Новорязанского шоссе и МКАД тогда была бутылочным горлышком
#859455 dken 28 май 2026, 14:28
seregathebest:
dken » 28-05-2026, 14:09:
seregathebest:
Интересно а в чем была проблема вывозить теже Котельники не на Выхино а на люблинскую ветку???
Потому что выхинский вопрос нужно было решать здесь и сейчас, а не ждать пока люблинскую линию прокопают
Так ее прокопали то в 90х годах, так то, если мне память не изменяет. И можно было бы что нибудь придумать
В сети
#859456 dken 28 май 2026, 14:31
v_gildenberg:
dken:
seregathebest:
Интересно а в чем была проблема вывозить теже Котельники не на Выхино а на люблинскую ветку??? Туда же наверное можно было и часть Люберцов вывозить. Так же и с остальными спальниками в тех краях кого то могли и на синюю вывозить?
Чтобы довезти пассажиров из Котельников до салатовой ветки, автобусам приходилось бы выезжать на МКАД и стоять в глухих многочасовых пробках в районе Капотни. Развязка Новорязанского шоссе и МКАД тогда была бутылочным горлышком
Вот это согласен повод не возить людей. Тем более о строительстве дорог и развязок нормальных тогда как то не очень думали.
В сети
#859458 seregathebest 28 май 2026, 15:09
v_gildenberg » 28-05-2026, 15:13:
seregathebest: Ещё раз говорю что в силу возраста вы говорите про более поздний период. Какие Котельники ::-D:
Я жил в 2011-2015 на Полубоярова и поучаствовал в "выхинской теме" лично. Маршрутка 535 :=-O: две очереди - кто готов стоя ехать и кто готов только сидя :=-O:
Поезд на Выхино брался штурмом: в первый поезд сесть было нереально. Были ещё поезда до Кузьминок без открытия дверей. Особо одаренные во время технической остановки разжимали двери поезда и садились в вагон ::-D:
Потом ветку продлили до Жулебино и всё стало хорошо. Каждый третий поезд оборачивался по Выхино. Котельники появились позднее.
Как раз наоборот! Когда в ноябре 2013 года открыли «Лермонтовский проспект» и «Жулебино», стало в разы хуже. Весь поток из Люберец и области хлынул туда. Поезда стали приходить на Выхино уже забитыми «в мясо». Жители Выхино вообще потеряли возможность зайти в вагоны. Это и назвали «эффектом Выхино»
Спасибо, посмеялся от фантазий ::-D:
В сети
#859460 AlexPaen 28 май 2026, 15:35
Все правильно написал. Вообще странно при той же пропускной способности линии ожидать от достраивании допстанций за бывшей конечной улучшения условий того же Выхино, пусть даже каждый третий поезд там оборачивается. Так раньше все оборачивались и было битком. Долго тщетно пытался эту логику понять, но так и не понял.
Это как щас достроить от Девяткино до Бугров и ждать, что от этого жителям Девяткино и Гражданки полегчает.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#859461 v_gildenberg 28 май 2026, 15:40
Спасибо, посмеялся от фантазий
Смех — это здорово, но давайте перейдем от эмоций к фактам и картам Москвы, раз уж Вы там жили (я, кстати, там тоже жил).Вы пишете, что «потом ветку продлили до Жулебино и всё стало хорошо. Каждый третий поезд оборачивался по Выхино». Включаем логику. :=-O: Пустые поезда пускали из тупиков Выхино в сторону центра. Зачем пускать пустой поезд от Выхино, если Жулебино (как Вы утверждаете) «всё исправило» и со стороны Жулебино поезда якобы шли полупустые? :=-O: Как раз наоборот: поезда из Жулебино и Лермонтовского приходили на Выхино уже забитыми «в мясо». :=-O: Именно поэтому инженерам метрополитена пришлось экстренно вводить зонный оборот на Выхино, чтобы дать выхинцам физическую возможность зайти в вагон. :=-O:Про маршрутку №535. Вы прекрасно должны помнить её маршрут: от Городка Б в Люберцах до ст. м. «Выхино» . Она шла через Люберцы (как раз по Полубоярова). Внимание, вопрос: если после Жулебино «всё стало хорошо», почему люди на Полубоярова продолжали штурмовать эту маршрутку, чтобы доехать именно до Выхино? :=-O: Да потому что открытие «Жулебино» в 2013 году завязало узел еще туже. :=-O: Из Люберец и Котельников люди всё так же пытались уехать наземным транспортом, а ближе метро для них не стало.«Жулебино» открыли в ноябре 2013 года. Весь 2014 год был пиком ада для фиолетовой ветки.
#859462 v_gildenberg 28 май 2026, 15:43
AlexPaen: Все правильно написал. Вообще странно при той же пропускной способности линии ожидать от достраивании допстанций за бывшей конечной улучшения условий того же Выхино, пусть даже каждый третий поезд там оборачивается. Так раньше все оборачивались и было битком. Долго тщетно пытался эту логику понять, но так и не понял.
Это как щас достроить от Девяткино до Бугров и ждать, что от этого жителям Девяткино и Гражданки полегчает.
ну да. вот.
Из официального сообщения Департамента транспорта Москвы от 19.11.2013"]«В утренний час пик часть поездов будет выезжать пустой именно на станцию "Выхино" и забирать там людей. Чиновники реагируют на жалобы москвичей, сообщающих, что после открытия станций "Жулебино" и "Лермонтовский проспект" сесть в поезд на Таганско-Краснопресненской линии в час пик стало невозможно из-за огромного пассажиропотока и заторов на платформах».[/quote]

Тогдашний глава ГУП «Московский метрополитен» Иван Беседин отдельно разъяснял СМИ, что поезда из Жулебино забивались мгновенно, и без зонного оборота по Выхино станция просто перестала бы функционировать :=-O:
#859463 dken 28 май 2026, 15:48
Просто можно было эту проблему хотя бы частично решить еще намного раньше. Так как ни одна пачка автобусов не может привозить на станцию каждые 5 минут толпу что бы в мясо метро но там есть транспорт который может это сделать. Надо было просто поотменять нахрен у половины электричек в часы пик остановку в Выхино что бы не мешались там. А почему не исправилось ситуация чс выхино с вводом других станций да все просто. Представьте Вы житель Выхино и прекрасно знаете что на станции в поезд не влезть то что вы сделаете??? Правильно поедете в на конечную или на соседьнюю. Пот отсюда и вагоны в мясо
В сети
#859464 v_gildenberg 28 май 2026, 15:50
dken:
Вот это согласен повод не возить людей. Тем более о строительстве дорог и развязок нормальных тогда как то не очень думали.
На самом деле, о дорогах и развязках тогда думали и строили их стахановскими темпами — просто дорожное строительство банально не успевало за бездумной и взрывной застройкой Подмосковья (Люберец, Котельников и Некрасовки) многоэтажками. :=-O:
#859466 v_gildenberg 28 май 2026, 15:57
dken: Просто можно было эту проблему хотя бы частично решить еще намного раньше. Так как ни одна пачка автобусов не может привозить на станцию каждые 5 минут толпу что бы в мясо метро но там есть транспорт который может это сделать. Надо было просто поотменять нахрен у половины электричек в часы пик остановку в Выхино что бы не мешались там. А почему не исправилось ситуация чс выхино с вводом других станций да все просто. Представьте Вы житель Выхино и прекрасно знаете что на станции в поезд не влезть то что вы сделаете??? Правильно поедете в на конечную или на соседьнюю. Пот отсюда и вагоны в мясо
Не все так просто.

Электрички Казанского и Рязанского направлений шли из глубокого Подмосковья (Раменское, Жуковский, Коломна, Люберцы). Если бы они пролетали Выхино без остановки, вся эта колоссальная толпа ехала бы до Казанского вокзала (м. «Комсомольская»). А «Комсомольская» Кольцевой и Сокольнической линий и без того была самой перегруженной станцией вдохов-выдохов Москвы. Её бы просто разорвало от такого наплыва :=-O: Кроме того тариф. Да и не всем же надо до центра города :=-O:

Ну и житель Выхино в здравом уме не поехал бы в утренний час пик назад в Жулебино, чтобы развернуться. Потеря времени на поездку в противоположную сторону, переход и ожидание поезда составляла бы минимум 20-25 минут. Вместо этого выхинцы просто штурмовали поезда на своей станции или ждали те самые спасительные пустые составы из тупика, которые пустили по зонному обороту. :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dken, seregathebest и гости: 88