Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#859467 Serge& 28 май 2026, 16:08
Когда в Жулебино не было метро, его жители ехали автобусом в Выхино и там штурмовали пустой вагон вместо с выхинцами, а теперь потоки разделились.
#859469 seregathebest 28 май 2026, 16:21
v_gildenberg » 28-05-2026, 16:40:
Спасибо, посмеялся от фантазий
Зачем пускать пустой поезд от Выхино, если Жулебино (как Вы утверждаете) «всё исправило» и со стороны Жулебино поезда якобы шли полупустые? :=-O:
потому что выхинцы (ну по факту это Люберцы, Раменское и прочие колхозы) хотели ехать сидя. Сидячих мест к Выхино уже не оставалось. Из-за сидячих бабкотеток и пускали оборот по Выхино.
Когда конечная была на Выхино-бабкотетка с боем врывалась в пустой вагон, чтобы приземлить свою 5 точку. Когда конечная уехала на Жулебино, то это стало невозможным и началось нытье ::'(:
По факту поезд на Таганскую приходил таким же забитым, но посадка на Жулебино-Выхино уже проходила цивилизованно, без штурма - и это главное :mr47_04:
З.Ы. Нашел видео утреннего Выхино до открытия Жулебино https://www.youtube.com/watch?v=I0U5vx553QA наслаждайтесь и выбросьте свои фантазии. ТАК там было каждый день до открытия Лермонтовского-Жулебино
В сети
#859470 seregathebest 28 май 2026, 16:21
Serge& » 28-05-2026, 17:08:Когда в Жулебино не было метро, его жители ехали автобусом в Выхино и там штурмовали пустой вагон вместо с выхинцами, а теперь потоки разделились.
:*THUMBS UP*:
В сети
#859471 AlexPaen 28 май 2026, 16:39
Serge&: Когда в Жулебино не было метро, его жители ехали автобусом в Выхино и там штурмовали пустой вагон вместо с выхинцами, а теперь потоки разделились.
Но поездов больше не стало, а публики - стало.
Ну и жулебинцам стало проще залезть (кто б спорил) ::-D:

А теперь выхинцы влазят только в 1/3 поездов, которые там оборачиваются. Помимо электричников, это еще всякие ближайшие ЖК, они конечно больше всех радуются от разделения потоков?
Нет, они радуются диаметру и новой некрасовской ветке.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#859472 zz27 28 май 2026, 16:46
suntechnic:Согласен. Но Девяткино с Парнасом уже соединено жд линией. Правда она однопутная пока, но за счет выросших районов вокруг неё, имеет большой потенциал по вывозу. Если, конечно, подходить к вопросу в комплексе.
По вывозу куда? На Финляндский крюками ехать? Или на Ладожский? В любом случае, с обоих вокзалов какого-то огромного резерва нету. А если учесть, что поезда будут с интервалом, допускающим прохождение в промежутках грузовых составов, то такие линии в черте города нафиг никому не сдались, да и провозная способность у них никакая.
#859473 seregathebest 28 май 2026, 16:48
AlexPaen » 28-05-2026, 17:39:Но поездов больше не стало, а публики - стало.
как это поездов больше не стало? ::-D: Т.е. протяженность линии увеличилась, а поездов оставили столько же? ::-D: Стесняюсь спросить-а каким образом тогда минутный интервал выдерживают в час-пик? ::-D:
В сети
#859474 AlexPaen 28 май 2026, 17:01
Блин, интервал поездов.
Всюду надо уточнять, докапываются до букв :=-O:

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#859475 AlexPaen 28 май 2026, 17:05
zz27:
По вывозу куда? На Финляндский крюками ехать? Или на Ладожский?
Желательно в обоя.
В любом случае, с обоих вокзалов какого-то огромного резерва нету.

Все там есть, расписания 90х гляньте. Это по Финбану, а по Ладожскому пока и раз в час нормально было бы. Они кстати, все более заполняются, несмотря на такое куцее расписание.
А если учесть, что поезда будут с интервалом, допускающим прохождение в промежутках грузовых составов, то такие линии в черте города нафиг никому не сдались, да и провозная способность у них никакая.
Часть грузил перевести в ночной режим вполне возможно. Да и московских интервалов в 5 минут никто там не ждет. А 15-20 мин вполне осуществимо. Даже с грузовыми. И обрезанные элки по Девяткино продлить.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#859476 zz27 28 май 2026, 17:13
AlexPaen:
zz27:
По вывозу куда? На Финляндский крюками ехать? Или на Ладожский?
Желательно в обоя.
То есть раз в полчаса? Нужно на Ладожский, но приехал поезд до Финляндского, ждём дальше.
В любом случае, с обоих вокзалов какого-то огромного резерва нету.

Все там есть, расписания 90х гляньте. Это по Финбану, а по Ладожскому пока и раз в час нормально было бы. Они кстати, все более заполняются, несмотря на такое куцее расписание.
Я про метро от Финляндского и Ладожского в центр. А кому в конкретные районы надо, это не тот масштаб, чтобы метро разгрузить.
Часть грузил перевести в ночной режим вполне возможно. Да и московских интервалов в 5 минут никто там не ждет. А 15-20 мин вполне осуществимо. Даже с грузовыми. И обрезанные элки по Девяткино продлить.
15 реально, но если будет два маршрута, то см. выше. А по Девяткино в пик вроде ничего не обрезано, днём же пофиг, пусть на метро едут, не лопнет.
#859477 v_gildenberg 28 май 2026, 17:17
seregathebest:
v_gildenberg » 28-05-2026, 16:40:
Спасибо, посмеялся от фантазий
Зачем пускать пустой поезд от Выхино, если Жулебино (как Вы утверждаете) «всё исправило» и со стороны Жулебино поезда якобы шли полупустые? :=-O:
потому что выхинцы (ну по факту это Люберцы, Раменское и прочие колхозы) хотели ехать сидя. Сидячих мест к Выхино уже не оставалось. Из-за сидячих бабкотеток и пускали оборот по Выхино.
Когда конечная была на Выхино-бабкотетка с боем врывалась в пустой вагон, чтобы приземлить свою 5 точку. Когда конечная уехала на Жулебино, то это стало невозможным и началось нытье ::'(:
По факту поезд на Таганскую приходил таким же забитым, но посадка на Жулебино-Выхино уже проходила цивилизованно, без штурма - и это главное :mr47_04:
З.Ы. Нашел видео утреннего Выхино до открытия Жулебино https://www.youtube.com/watch?v=I0U5vx553QA наслаждайтесь и выбросьте свои фантазии. ТАК там было каждый день до открытия Лермонтовского-Жулебино
Да в кого вы такой упрямый? :]:-O:
Вы снова перекручиваете факты и путаете теплое с мягким! Это видео «выхинского ада» (которое как раз доказывает, что штурмы были ДО Жулебино), но его вывод о том, что после Жулебино штурмы прекратились и всё стало «цивилизованно», — это абсолютная неправда. :]:-O: Штурмы просто перекочевали на новые станции :=-O:

Оборот пустили не из-за «бабкотеток, которые хотели сидеть». Оборот пустили по одной простой причине: на Выхино физически росла критическая масса людей на платформе. Если бы Дептранс не пускал пустые поезда под погрузку на Выхино, люди бы в час пик начали падать с платформы на рельсы от давки. Это был вопрос базовой безопасности, а не комфорта чьих-то пятых точек. :=-O:

Продление ветки до Жулебино не решило проблему штурмов, оно просто превратило «выхинский ад» в «жулебинско-выхинский ад». Единственное, что реально убрало эти дикие штурмы из видео — это запуск Некрасовской линии, которая наконец-то забрала избыточный поток.
#859478 AlexPaen 28 май 2026, 17:42
zz27:
То есть раз в полчаса? Нужно на Ладожский, но приехал поезд до Финляндского, ждём дальше.

Никто здесь в здравом уме на станцию не приходит как в метро или на автобус "скоро может быть поедем". Все отслеживают расписания, не до жиру и не до диаметров.
Я про метро от Финляндского и Ладожского в центр. А кому в конкретные районы надо, это не тот масштаб, чтобы метро разгрузить.
Вполне себе масштаб. Даже если сейчас в Девяткино, без интеграции проездных и с дикими для города интервалами народ прилично посадку устраивает, а если будет городской тариф и отсутствие платы за пересадку, то народ ваще потянется, успевай отмахиваться. А Ладожский интересен тем, что это получается самое быстрое попадание в Заневский. Еще если б Полюстрово опассажирили, вообще была бы тема.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#859479 AlexPaen 28 май 2026, 17:42
v_gildenberg:
Продление ветки до Жулебино не решило проблему штурмов, оно просто превратило «выхинский ад» в «жулебинско-выхинский ад». Единственное, что реально убрало эти дикие штурмы из видео — это запуск Некрасовской линии, которая наконец-то забрала избыточный поток.
Во, т-щ понимает. :;-):
Только не единственное, а вкупе с D3, я бы уточнил. Потому как 85% электрички, вываливающейся в Выхине, это что-то нездоровое.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#859480 zz27 28 май 2026, 17:46
AlexPaen:Никто здесь в здравом уме на станцию не приходит как в метро или на автобус "скоро может быть поедем". Все отслеживают расписания, не до жиру и не до диаметров.
Тогда такими станциями может пользоваться только пешая доступность. Потому что подвозочный транспорт работает нестабильно, надо планировать поездку с большим запасом, а тогда электричка ещё менее конкурентна с метро.
AlexPaen:Вполне себе масштаб. Даже если сейчас в Девяткино, без интеграции проездных и с дикими для города интервалами народ прилично посадку устраивает, а если будет городской тариф и отсутствие платы за пересадку, то народ ваще потянется, успевай отмахиваться. А Ладожский интересен тем, что это получается самое быстрое попадание в Заневский. Еще если б Полюстрово опассажирили, вообще была бы тема.
Прилично это сколько, 100 человек на поезд? Допустим будет 4 поезда, 400 человек. С тарифной интеграцией пусть 800. На фоне потока линии метро с её 30000 это ничто.
#859481 AlexPaen 28 май 2026, 17:56
100 чел было когда маршрут запускали. Сейчас уже занятых мест больше, чем пустых осталось.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#859482 AlexPaen 28 май 2026, 18:03
zz27:
Тогда такими станциями может пользоваться только пешая доступность. Потому что подвозочный транспорт работает нестабильно, надо планировать поездку с большим запасом, а тогда электричка ещё менее конкурентна с метро.
Неверно, с расписанием перемещение выходит более стабильным и предсказуемым по времени. А не лотерея типа "два автобуса проехали гуськом, а следующий жду минут 20" как у меня недавно было.
И сейчас о конкуренции говорить нельзя, так как диаметров (я бы все-таки на месте питерцев сделал умный вид и заговорил о радиусах, в пику не оч грамотной Москве :)) в ближней перспективе не видать. А об оттягивании части потока. с чем можно вполне справиться, еще и деньгов срубить на увеличении потоков.
На фоне потока линии метро с её 30000 это ничто.
Ну да, всегда приятно ничего не делать, а потом еще и отдохнуть после этого.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dken, seregathebest и гости: 87