Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#860735 Doкtor 11 июн 2026, 03:39
Стас064: . Вопрос интересный.
Согласен.
если разбор кипятка в титане маленький и вода медленно остывает до тех пор, когда станет просто условно кипяченной. Сливаете ее для кипячения новой порции?
Или как тут раньше озвучивались версии - её можно повторно нагреть или она подогревается автоматически.
#860740 zdr 11 июн 2026, 07:12
Doкtor: Или как тут раньше озвучивались версии - её можно повторно нагреть или она подогревается автоматически.
Всю свою (сознательную) жизнь полагал, что ТЭН греет как некипяченую воду в кипятильной емкости, так и уже кипяченую в сборнике кипятка, их общий пар концентрируется в верхней части и снова конденсируется в сборнике кипятка. Может я и неправильно понимал принцип работы титана, не спорю.
#860977 Doкtor 13 июн 2026, 19:10
В продолжение темы кипятка и воды.
Я правильно понимаю, что пурифайер - это кулер (без бутыли)? И вода там не кипяченая а просто подогретая (или охлажденная)?
#860979 Стас064 13 июн 2026, 19:17
Doкtor: В продолжение темы кипятка и воды.
Я правильно понимаю, что пурифайер - это кулер (без бутыли)? И вода там не кипяченая а просто подогретая (или охлажденная)?
Типа того. УОНОПВ. Установка охлаждения,нагрева и обеззараживания питьевой воды. Вода поступает из общего бака вагона.
#860982 Doкtor 13 июн 2026, 19:46
Стас064:Типа того. УОНОПВ. Установка охлаждения,нагрева и обеззараживания питьевой воды. Вода поступает из общего бака вагона.
А обеззараживание реально происходит?
И чем обеззараживается? Химия или фильтр какой-нибудь?
#860983 Стас064 13 июн 2026, 19:50
А обеззараживание реально происходит?
И чем обеззараживается? Химия или фильтр какой-нибудь?
Фильтр грубой очистки и УФ лампы-воздух УКВ также обеззараживается с помощью УФ ламп.
#860999 Стас064 13 июн 2026, 22:44
Tesla: Только не лампы а светоидиоты
На схеме лампа.

Может их было несколько разновидностей. РЭ есть у тебя-изучи, доложишь сообществу.
#861005 Tesla 14 июн 2026, 09:20
В той документации указано только "компактный обеззараживатель воды КОВ-009". Ни устройство, ни схема этого модуля не расшифровывается. Про светоидиоты узнал уже по поиску информации в интернете по КОВ-009 (которую к слову еще очень постараться найти нужно - все поисковые выдачи забиты бытовухой, не имеющей отношения к искомому)
#861836 v_gildenberg 21 июн 2026, 21:56


Кипятильник обычно пополняется из таких баклажек, также стоят кулеры на лестнице на 2 этаж .
#861837 v_gildenberg 21 июн 2026, 21:58
zdr:
Doкtor: Или как тут раньше озвучивались версии - её можно повторно нагреть или она подогревается автоматически.
Всю свою (сознательную) жизнь полагал, что ТЭН греет как некипяченую воду в кипятильной емкости, так и уже кипяченую в сборнике кипятка, их общий пар концентрируется в верхней части и снова конденсируется в сборнике кипятка. Может я и неправильно понимал принцип работы титана, не спорю.
Именно так, и спорить тут не о чем
#861839 Стас064 21 июн 2026, 22:03
Кипятильник обычно пополняется из таких баклажек, также стоят кулеры на лестнице на 2 этаж .
В одноэтажных вагонах вода в кипятильник попадает из общего бака вагона. Эти баклажки используются только для кулера (или чайника с кофемашиной). Кулер доступен всем пассажирам.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60