В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#860880 Максим П. 12 июн 2026, 18:55
Курьер сразу приносит, уже к прибытию. По Тайшету, Нижнеудинску у меня так было.

Тула и Тульская область.
#860883 Альберт К 12 июн 2026, 19:27
Про рейтинг вокзалов:
Нижний Новгород и Тюмень однозначно обижены.
Мариинск должен быть рядом с Пермью и Киров там же.
В остальном соглашусь.
#860890 Максим П. 12 июн 2026, 19:55
Я бы Владимир на самый низ поставил, из-за того, что платформу никак не сделают.

Тула и Тульская область.
#860929 GeorgeB 13 июн 2026, 14:11
Максим П.: Курьер сразу приносит, уже к прибытию. По Тайшету, Нижнеудинску у меня так было.
Ну хорошо, учту.
Альберт К:Про рейтинг вокзалов:
Нижний Новгород и Тюмень однозначно обижены.
Мариинск должен быть рядом с Пермью и Киров там же.
В остальном соглашусь.
Спасибо за мнение!!! Подчеркну, рейтинг именно станций и туда включается и платформы и привокзальная площадь, атмосфера и виды окрестностей. Если бы было только вокзалов, то он бы был другим. Но учту мнение. Когда итоговое скажу, то учитывая народное и экспертное мнение, может ещё поменяю)))
#860955 ДеМих 13 июн 2026, 17:04
Повторюсь - для меня бы на первых местах были вокзалы, где нет обязательного шмона, либо ещё лучше - нет его вообще.
#861016 Gfer 14 июн 2026, 11:36
... а раньше шесть раз в день можно было уехать.
- вообще-то сейчас 5 ежедневных пар между братском и Вихоревкой. А не одна, как кто-то выше написал.
#861057 John 3 volta 15 июн 2026, 10:57
Gfer:
... а раньше шесть раз в день можно было уехать.
- вообще-то сейчас 5 ежедневных пар между братском и Вихоревкой. А не одна, как кто-то выше написал.
пардон муа, не туда глянул.
Значит, через Анзёби едут только пассажирские и 2 пары пригорода

2026Морз,Слск,Крс-ц1,Бзым,Урю,Южн,Трн-П,Д-ск,а/пГ-к,Кургн-П/пв-КаргндПс-Тмртау,Рбкр,Лтпы,Ивнгрд,Лужйк,Всстн,Сайгт, Нфкам,Алмтвск
#861098 lopik 15 июн 2026, 16:45
какой Отче т интересный ::-D:
Долгоиграющий, на многие годы.
Автор, прямо смакует, железную дорогу.
прямо, купается в ней.
#861102 Колхозник 15 июн 2026, 17:02
lopik: какой Отче т интересный ::-D:
Долгоиграющий, на многие годы.
Автор, прямо смакует, железную дорогу.
прямо, купается в ней.
На творческий порыв нужна энергия, а она не всегда есть. Здесь скорее как только у него появляются настроение и силы, он быстро чеканит пару каментов.
У меня схожая история: отчет на половине завис на паузе. И ждет нового всплеска творческой энергии. А ее нет)))

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#861104 Фыва Цукен 15 июн 2026, 17:05
lopik: какой Отче т интересный ::-D:
Долгоиграющий, на многие годы.
Автор, прямо смакует, железную дорогу.
прямо, купается в ней.
сами-то чего не пишете? ::-):
#861142 lopik 15 июн 2026, 17:57
Фыва Цукен:
lopik: какой Отче т интересный ::-D:
Долгоиграющий, на многие годы.
Автор, прямо смакует, железную дорогу.
прямо, купается в ней.
сами-то чего не пишете? ::-):
в Верхотурье фотоаппарат забывала.
В Челябинск брала, снимала.
Комп кот разбил. Неохота покупать
может, потом
раньше на работе писала, сейчас работу сменила :;-):
#861145 lopik 15 июн 2026, 18:00
Фыва Цукен:
lopik: какой Отче т интересный ::-D:
Долгоиграющий, на многие годы.
Автор, прямо смакует, железную дорогу.
прямо, купается в ней.
сами-то чего не пишете? ::-):
мелкие поездки пока. Писать особо нечего, кроме Челябинска
#861159 БАРСИК 15 июн 2026, 18:27
lopik: какой Отче т интересный ::-D:
Долгоиграющий, на многие годы.
Автор, прямо смакует, железную дорогу.
прямо, купается в ней.
Обещано было, что к Новому году приедем, но уже полгода после Нового года, а конца и края не видно :;-):
#861161 lopik 15 июн 2026, 18:29
БАРСИК:
lopik: какой Отче т интересный ::-D:
Долгоиграющий, на многие годы.
Автор, прямо смакует, железную дорогу.
прямо, купается в ней.
Обещано было, что к Новому году приедем, но уже полгода после Нового года, а конца и края не видно :;-):
Хорошо же. Есть что почитать ::-D:
#861171 БАРСИК 15 июн 2026, 18:45
Так и я о том же. Не в укор автору. В своё время очень любил "Санта-Барбару".)
А так - приятное чтение, красивые виды. Чего ещё адо тёплым летним вечером?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Serge& и гости: 25