В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#861248 Колхозник 16 июн 2026, 01:34
Намекаешь на то, что афтар - аналог Сиси Кэпвела, который перманентно уходит в спячку, а сериал без него спокойно развивается дальше? )))

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#861251 БАРСИК 16 июн 2026, 06:27
::-D:
Нет, намекаю на объём повествования. Вон уж 88 страница идёт, а не надоедает.
Ну, хорошо, пусть будет не "Санта-Барбара", а "В поисках утраченного времени" М. Пруста или "Человеческая комедия" Бальзака. :;-):
#861279 GeorgeB 16 июн 2026, 17:40
lopik: какой Отче т интересный ::-D:
Долгоиграющий, на многие годы.
Автор, прямо смакует, железную дорогу.
прямо, купается в ней.
Спасибо большое! ::-[:
Кстати Ваш отчет тоже читал, было очень интересно!
Поскольку здесь и так полно отчётов, в том числе и по Транссибу и БАМу, то делаю акцент не на скорость и режим онлайн, а именно на содержание
#861280 GeorgeB 16 июн 2026, 17:41
Колхозник:
lopik: какой Отче т интересный ::-D:
Долгоиграющий, на многие годы.
Автор, прямо смакует, железную дорогу.
прямо, купается в ней.
На творческий порыв нужна энергия, а она не всегда есть. Здесь скорее как только у него появляются настроение и силы, он быстро чеканит пару каментов.
У меня схожая история: отчет на половине завис на паузе. И ждет нового всплеска творческой энергии. А ее нет)))
Вот в точку!!! Всё именно так. Спасибо за понимание!!! Энергия, плюс время... Работа и дела никуда не деваются ::-D:
Но стараюсь не реже раза-двух в неделю дополнять)))
#861281 GeorgeB 16 июн 2026, 17:43
БАРСИК:Обещано было, что к Новому году приедем, но уже полгода после Нового года, а конца и края не видно :;-):
Чисто юридически, я не уточнял к какому Новому году ::-D:
Но обещаю, как сказал выше, что не реже раза в неделю буду давать порции ::-D:
А там после Тынды будет ещё дорога обратно :*THUMBS UP*: :*DANCE*:
#861287 lopik 16 июн 2026, 18:37
GeorgeB:
lopik: какой Отче т интересный ::-D:
Долгоиграющий, на многие годы.
Автор, прямо смакует, железную дорогу.
прямо, купается в ней.
Спасибо большое! ::-[:
Кстати Ваш отчет тоже читал, было очень интересно!
Поскольку здесь и так полно отчётов, в том числе и по Транссибу и БАМу, то делаю акцент не на скорость и режим онлайн, а именно на содержание
мне интересно, сколько лет автору.
По слогу лет 30-35

Главное, не скорость, а регулярность в отчете :*THUMBS UP*: .
А больше никуда так не ездили?
#861324 lopik 16 июн 2026, 21:39
БАРСИК:
GeorgeB:
А там после Тынды будет ещё дорога обратно :*THUMBS UP*: :*DANCE*:
Ооо, значит, ещё года на три :;-):
ты ж писал, что Санта-бапка ::-D: :*THUMBS UP*:
зато, это самый интересный отчет на форуме :*THUMBS UP*:
#861343 GeorgeB 17 июн 2026, 10:33
lopik:
мне интересно, сколько лет автору.
По слогу лет 30-35
Главное, не скорость, а регулярность в отчете :*THUMBS UP*: .
А больше никуда так не ездили?
29 ) Вы проницательны!
Больше пока к сожалению не ездил так...
Только мелкие поездки типа в Петербург-Выборг, Рыбинск-Ярославль, Тула-Калуга на юг и тп
В Самару ездил неоднократно, но Самара будет здесь в отчёте.
Надеюсь, получится как-нибудь грандиозное Москва-Северобайкальск-Тында-Комсомольск-Сов. Гавань-Владивосток, но на это надо не только деньги но и время.
#861353 lopik 17 июн 2026, 12:49
GeorgeB:
lopik:
мне интересно, сколько лет автору.
По слогу лет 30-35
Главное, не скорость, а регулярность в отчете :*THUMBS UP*: .
А больше никуда так не ездили?
29 ) Вы проницательны!
Больше пока к сожалению не ездил так...
Только мелкие поездки типа в Петербург-Выборг, Рыбинск-Ярославль, Тула-Калуга на юг и тп
В Самару ездил неоднократно, но Самара будет здесь в отчёте.
Надеюсь, получится как-нибудь грандиозное Москва-Северобайкальск-Тында-Комсомольск-Сов. Гавань-Владивосток, но на это надо не только деньги но и время.
А сколько денег ушло на Тынду и купе?
#861355 GeorgeB 17 июн 2026, 14:44
lopik:А сколько денег ушло на Тынду и купе?
Из расчета на себя, около 100 тыс. на билеты и 50-60 проживание и еда, наверное. Точно не помню, но не экономил))) это 2022 год.
Сейчас, конечно, одни только билеты будут дороже в 2 раза.
#861356 Колхозник 17 июн 2026, 14:55
Чет дорого. У меня купе нижняя полка вышла так

Изображение

Еще самолет до хабаровска 20к
И новосиб - спб 12к
Отели в хабаровске, северобайкальске и новосибирске по одной ночи на 10к
Итого около 70к наверное

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#861378 GeorgeB 17 июн 2026, 18:11
Колхозник: Чет дорого. У меня купе нижняя полка вышла так
Мы ехали втроём, но выкупали все купе. Договорились что в моём распоряжении и верхняя и нижняя полка и по ходу движения, но большую часть выкупа четвертой на мне. Это на поездах Москва-Северобайкальск, Анапа-Тында (от Северобайкальска), Тында-Кисловодск (до Уфы), Томск-Анапа единственный где мы взяли плацкарт так как одна ночь и без разницы особо, от Уфы до Самары. И от Самары до Москвы я ехал один в люксе ::-[:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Serge& и гости: 23