Вы же понимаете, что при наступлении свежей итерации 1992 года, такой самолёт, как и Ил-86, мгновенно проиграет конкуренцию боингам в лизинг возрастом 11 лет и моложе?seregathebest:Это не имеет сильного значения, потому что и такой нужен
#860708
seregathebest
10 июн 2026, 20:03
Я понимаю, что наступление свежей итерации 1922 года должно произойти на территории быв. Украины
Да только при одном условии что если эти боинги с возрастом 11 лет кто то пустит сюда. Могут и не повторить ошибки начала 2000 когда за хрен знает какую сумму пролоббировали закупку старья за границейIcefer:Вы же понимаете, что при наступлении свежей итерации 1992 года, такой самолёт, как и Ил-86, мгновенно проиграет конкуренцию боингам в лизинг возрастом 11 лет и моложе?seregathebest:Это не имеет сильного значения, потому что и такой нужен
Не наступит. мне это было понятно уже 25 февраля 2022. Критическая масса We The People Gathered Here (как первая строчка конституции США) решила, что так не будет. Если бы вы там бывали когда-нибудь, вы бы знали почему именно. Но вы, похоже, складываете своё мнение об Украине из Януковичей, Медведчуков и Азаровых. Как и мнение о США по условным Такеру Карлсону и Кэндис Оуэнс.seregathebest: Я понимаю, что наступление свежей итерации 1922 года должно произойти на территории быв. Украины
#860731
seregathebest
11 июн 2026, 00:23
Массы никто нигде не спрашивает и спрашивать не собирается. Всё в руках бизнеса.
А на колесе генотьбы кататься - ну это ради бога, если нравится
А на колесе генотьбы кататься - ну это ради бога, если нравится

Наступит не наступит видно будет. Что было в феврале 22 и что сейчас это две большие разницы. И в данный момент надо все таки рассматривать массы украины не как единое целое а как минимум несколько групп. А именно минимум 3 группы это нацики(бандеровщина), те кто свинтил в европу, те кто свинтил в Россию, и те кто не смог свинтить(простые обыватели). И желания даже внутри этих групп будут совершенно разные. Хотя на самом деле их можно делить еще хлеще и жестче.Icefer:Не наступит. мне это было понятно уже 25 февраля 2022. Критическая масса We The People Gathered Here (как первая строчка конституции США) решила, что так не будет. Если бы вы там бывали когда-нибудь, вы бы знали почему именно. Но вы, похоже, складываете своё мнение об Украине из Януковичей, Медведчуков и Азаровых. Как и мнение о США по условным Такеру Карлсону и Кэндис Оуэнс.seregathebest: Я понимаю, что наступление свежей итерации 1922 года должно произойти на территории быв. Украины
И самое главное вы как любитель всего европейского и американского должны прекрасно знать как будут разруливать данную ситуацию любой кто придет после того, как все это закончится, даже если в результате данных событий страна разделиться на несколько частей. А именно жесткое следование закону и гашение всех нациков и прочих любителей помайданить. Так как никому, кто бы не пришел к власти или кому бы не пререшла под управление данная страна эти геморойщики не нужны. Примеры этого в европе уже были
https://youtu.be/-5XTM_HMpPw?si=HQtGM-MRFtZaULYO А350-1000ULR, что внутри.
#861390
seregathebest
17 июн 2026, 21:53
https://t.me/aviatorshina/7344Небо вокруг Москвы зачистили от малой авиации: Росавиация ввела запрет для лёгких самолётов и дронов.
Спустя три недели после появления информации о готовящемся масштабном запрете на частные полёты в Центральной России ограничения обрели конкретные очертания. По представлению Минобороны Главный центр Единой системы ОрВД подведомственной Росавиации «Госкорпорации по организации воздушного движения» с 20 июня вводит временный режим, запрещающий полёты лёгких и сверхлёгких самолётов, а также гражданских беспилотников в части Московской воздушной зоны на высотах от земли до 5200 метров. Формально режим установлен до особого уведомления, однако, как ранее сообщал источник «Авиаторщины», эти ограничения будут действовать до окончания специальной военной операции.
Как сообщили в Росавиации, ограничения распространяются на воздушное пространство над Москвой, большей частью Московской области, а также частично над Рязанской, Тульской, Калужской, Тверской, Ярославской и Владимирской областями. Согласно выпущенному NOTAM, под запрет попадают лёгкие самолёты с максимальной взлётной массой до 5700 кг, сверхлёгкие воздушные суда массой до 495 кг и гражданские БВС. Исключение сделано только для воздушных судов государственной и экспериментальной авиации.
В Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов (АОПА-Россия) отметили, что фактическая зона ограничений оказалась значительно меньше той, которая ожидалась в конце мая. Тем не менее в неё вошло большое количество аэродромов и посадочных площадок. Владельцам воздушных судов, которые не смогут продолжать полёты в пределах закрытого района, организация рекомендовала до вступления запрета в силу рассмотреть возможность перебазирования техники на аэродромы и площадки за пределами закрытой зоны.
Регулярные и чартерные пассажирские рейсы новые ограничения не затронут. Они продолжат выполняться по маршрутам обслуживания воздушного движения в аэропорты и из них в соответствии с расписанием.
На фоне усиления мер по противодействию несанкционированным полётам беспилотников ГК ОрВД двумя днями ранее выпустила отдельные рекомендации для пилотов лёгких и сверхлёгких воздушных судов, выполняющих полёты в воздушном пространстве классов G и Н. До 16 сентября экипажам, выполняющим полёты со скоростью до 300 км/ч, рекомендовано не отклоняться от планируемой траектории более чем на один километр, а при необходимости изменения маршрута уведомлять органы обслуживания воздушного движения не менее чем за 30 минут до пролёта первой точки нового участка.
В АОПА-Россия пояснили, что эти меры направлены на снижение риска ошибочной идентификации воздушных судов в условиях противодействия несанкционированным полётам беспилотников. Организация также вновь рекомендовала пилотам по возможности использовать ответчики вторичной радиолокации и запрашивать обслуживание у органов ОВД.
Так что в Москве и Подмосковье аэроклубы - под угрозой. АН-3, при максимальной загрузке - можно использовать, а АН-2 нет. Про различные модификации Сессны - даже и говорить не приходится.
Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#861410
seregathebest
18 июн 2026, 06:38
Странно что ещё никто не написал что поздно запрет установили, на 2 дня опоздали 

То, что сегодня в Москве - это детская сказка. У нас позавчера с 2.50 утра до 17.00 вечера сирена выла 8 раз. Днем я сбился со счета какой уже БПЛА сбили. Штук 20 за 4 часа насчитал. Около нашего корпуса на левом берегу шарахало так, что окна открывались и обсыпалась штукатурка. Сорвано ОГЭ. Только и бегали с заочниками в подвал - из подвала каждые полчаса.
Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
Т.е. в Воронеже - полноценная воздушная тревога объявляется?
Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
Что то было в белокаменной?seregathebest: Странно что ещё никто не написал что поздно запрет установили, на 2 дня опоздали
SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
В Туле тоже.LmV: Т.е. в Воронеже - полноценная воздушная тревога объявляется?
SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#861416
v_gildenberg
18 июн 2026, 07:41
А вот нехрен летать.LmV: Так что в Москве и Подмосковье аэроклубы - под угрозой. АН-3, при максимальной загрузке - можно использовать, а АН-2 нет. Про различные модификации Сессны - даже и говорить не приходится.
В стране СВО идет, а они мешают МОГ работать.
Ничего страшного, подождут . Тем более, летать бы еще умели, падают постоянно
вон опять самолет разбился с Тутакиным на борту, говорят 
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 80