Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#861427 Liski 18 июн 2026, 09:42
LmV: Т.е. в Воронеже - полноценная воздушная тревога объявляется?
Больше года уже. Воет по 3 - 4 раза в день стабильно. Бывают периоды тишины 3 - 4 дня. Самая веселое - это при ракетной опасности. Сначала долетает ракета, а потом воют сирены. Время долета от Харьковской обл. 3 - 5 мин.
Я вам говорю - то, что в Москве, Подмосковье и Питере, ну это сущая ерунда. Жесть жестяная южнее и юго-западнее Москвы.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#861431 seregathebest 18 июн 2026, 10:42
Колхозник » 18-06-2026, 08:16:
seregathebest: Странно что ещё никто не написал что поздно запрет установили, на 2 дня опоздали ::-D:
Что то было в белокаменной?
НПЗ Капотня и пара человейников с Мегой
https://max.ru/baza/AZ7YrN-daR8
#861432 LmV 18 июн 2026, 10:42
Уже севернее Москвы ракетная опасность: https://www.interfax.ru/russia/1096666

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#861440 Liski 18 июн 2026, 11:45
Это не ракетная опасность. Это скоростные БПЛА "Фламинго". У них дозвуковая скорость. Ракеты типа штормов и атакмсов долетают за считанные минуты (у них под 5000 км/ч скорость), ракетную опасность не успевают объявить. И те, и другие уже побывали в Воронеже. Знаю о чем говорю.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#861444 LmV 18 июн 2026, 12:37
Liski: Это не ракетная опасность. Это скоростные БПЛА "Фламинго". У них дозвуковая скорость. Ракеты типа штормов и атакмсов долетают за считанные минуты (у них под 5000 км/ч скорость), ракетную опасность не успевают объявить. И те, и другие уже побывали в Воронеже. Знаю о чем говорю.
Ну так «Томагавк» и «Фау-1» тоже можно назвать скоростным БПЛА тогда.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#861458 Liski 18 июн 2026, 17:06
LmV:
Ну так «Томагавк» и «Фау-1» тоже можно назвать скоростным БПЛА тогда.
Разговаривал как-то раз с ПВОшником. У них условное деление на цели дозвуковые, сверхзвуковые и гиперзвуковые. Скоростные критерии деления на группы мне не озвучивались. Я так понимаю в каждом диапазоне вне зависимости от типа цели существуют единые алгоритмы их уничтожения.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#861459 LmV 18 июн 2026, 17:21
Но есть нюанс: дозвуковую крылатую ракету проще засечь и сбить, что какой-нибудь… «гексабобер». Это все отработано еще со ВМВ. А вот если пропустить, то да - может быть хуже. Ибо некоторые ракеты, даже дозвуковые, рассчитаны на пробитие бронепалубы (и имеют «дрын»).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#861461 Придача 18 июн 2026, 17:46
LmV: «гексабобер»
Причина в том, что вместо развития беспилотников, ИИ, космоса, связи, дронов, РЭБ, современных видов разведки, интернета, высокоточки, МОГ и прочего подобного, несменяемый со свитой верят в:
Полетит самолёт, застрочит пулемёт,
Загрохочут могучие танки,
И линкоры пойдут, и пехота пойдёт,
И помчатся лихие тачанки.
:*PARDON*:
Последний раз редактировалось Придача 18 июн 2026, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
#861463 seregathebest 18 июн 2026, 18:10
seregathebest » 18-06-2026, 11:42:
Колхозник » 18-06-2026, 08:16:
seregathebest: Странно что ещё никто не написал что поздно запрет установили, на 2 дня опоздали ::-D:
Что то было в белокаменной?
НПЗ Капотня и пара человейников с Мегой
https://max.ru/baza/AZ7YrN-daR8
не фейк :*CRAZY*: даже не знал что эти крышки с такой легкостью взлетают :*PARDON*:
#861464 Колхозник 18 июн 2026, 18:12
seregathebest:
не фейк :*CRAZY*: даже не знал что эти крышки с такой легкостью взлетают :*PARDON*:
Боже, Царя храни.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#861523 zz27 18 июн 2026, 21:29
Так она ни на чём не держится, просто лежит, ну или точнее плавает.
#861529 haava 18 июн 2026, 22:50
фото как раз монтаж. Сами подумайте - крышка такого размера при взрыве получит повреждения. Ей не хватит жескости. Это раз. Она слишком четкая по сравнению с другими фрагментами изображения Это два. Ну и наконец долго изучал фото НПЗ и не нашел там крышек резервуаров с такими характерными рёбрами. Они там гладкие. Это три.
Таким образом итог. Налет на Капотню правда, подтвержденная ССС, а вот данное фото - продукт ЦИПСО

-Почему вы отменяете пассажирские поезда?
-Так... Это... Не ездят...
-А почему не ездят?
-Ну, потому что не возим...
#861552 Landsberg 19 июн 2026, 10:58
seregathebest:
Колхозник » 18-06-2026, 08:16:
seregathebest: Странно что ещё никто не написал что поздно запрет установили, на 2 дня опоздали ::-D:
Что то было в белокаменной?
НПЗ Капотня и пара человейников с Мегой
https://max.ru/baza/AZ7YrN-daR8
Жутко, если правда. Человейники станут ловушкой, если посередине попасть, пожар, жителя 10 и более этажей не выбраться и вытащить их оттуда невозможно :=-O:

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#861662 seregathebest 20 июн 2026, 14:13
Спутниковый снимок последствий улетевшей в небеса крышки. Кстати, позднее выяснилось (выложили видео) какой ракетой был резервуар поражен. Но говорить мы этого не будем, а то Колхозник с ума сойдёт :=-O:

https://t.me/ASupersharij/56133

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 79