да нет... максимум 16 ссылок в виде кнопок со знаками вопросов, которые к тому же не долбятся в экспресс, а ведут на статичные страницы, которые грубо говоря "положили и забыли", страницу не перегрузят вообще никак) зато при нажатии будет вываливаться не портянка в которой обо всем по немногу, а лаконичный абзац именно об этом типе.Slon:Ну, смотрите - внизу под списком вагонов с местами есть краткая ссылка по сокращениям. Если ткнете "подробнее", то попадете сюда. По-моему, для желающих информации достаточно и вместе с тем не перегружена основная страница. Поверьте, что если ссылки вывернуть на одну страницу, там закопаются все, особенно не слишком опытные пользователи, коих большинство. Вот если бы этой ссылки рядом не было вовсе, тогда да - ходить искать не дело.
Там есть другие дела, более важные. Если номера мест не всем важны, но в крайнем случае их можно увидеть на других ресурсах, то невозможность нормальных переходов по выбранному маршруту уже недоработка.
и не соглашусь ещё вот в каком моменте.
по ссылке "подробнее" достаточно информации для тех кому мягко говоря пофиг что там и как, а для тех кто действительно ищет информацию - её минимум.
нагуглить, бесспорно, можно все что угодно, но пора уже двигаться на встречу цивилизации. Это дикость, что люди ищут интересующую информацию о РЖД где угодно, только не на сайте РЖД.