В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#106796 Антон Ефимов 15 июн 2011, 12:41
Михаил_:Я думал речь идет об справке на сайте ржд
Как это ни прискорбно, но справка на сайте РЖД в данной части показывает идентичные тикету результаты. ::-(:
#106820 v-tmb 15 июн 2011, 16:31
Newrural:поедем организованной детской группой (40 детей), по-этому, естественно хочется, чтобы поезд был максимально комфортным, т.к. дети в основном маленькие (6-7 лет), трясти их в каком-то старом скрипучем вагоне - меньше всего хочется
Так может Вам обратиться в МЖА, вероятнее всего Вам там помогут, тем более раз речь идет о перевозке детей.
#106855 Newrural 15 июн 2011, 20:13
Да, естественно при покупке и будем обращаться непосредственно в МЖА, как положенно, со всеми групповыми заявками и списками, очень надеюсь, что всё таки разрешат нам кассиры МЖА купить билеты именно на 235 поезд, и именно до "Новоалексеевки".
Но Вы же сами говорили, что в кассах МЖА скажут тоже самое, что мол "билетов нет"...
#106888 v-tmb 15 июн 2011, 22:03
Newrural:Но Вы же сами говорили, что в кассах МЖА скажут тоже самое, что мол "билетов нет"...
Так Вы сами в начале про группу детей не упомянули. А вот если бы билет нужен был лично Вам, то именно так и скажут.

Вот это, полагаю, Вам известно, раз не первый раз едите

http://www.mza.ru/services/services-for-firms.html

Ну и заранее не мешало бы позвонить и все обговорить

http://www.mza.ru/about/contacts.html
#106958 РПГ 16 июн 2011, 11:38
Уважаемые форумчане!

Не встречалась ли кому-нибудь описываемая далее проблема при оплате билетов на сайте РЖД с помощью карточек Mastercard Сбербанка. Без проблем выбираются билеты, вводятся в соответствующее окно реквизиты карточки, включая одноразовые пароли, на экране появляется сообщение шлюза типа

Платежный шлюз ОАО ТрансКредитБанк
Номер платежной операции 10793483
Номер банковской карты 559977XXXX6433
Статус оплаты Одобрен
Сумма 2 682,00
Валюта Рубли РФ
Дата и время совершения авторизации 14/06/2011 10:34:07
Код авторизации 397238
Результат авторизации Одобрено

Деньги Сбербанком сначала резервируются, а затем через 5 минут освобождаются, о чём извещают сообщения мобильного банка. Заказ билета на сайте РЖД не формируется. Средств на карте достаточно. В марте билеты удалось купить без проблем.

Техподдержка Сбербанка по телефону говорит, что с карточкой всё в порядке. Техподдержка ТрансКредитБанка по электронной почте не отвечает. Есть ли какие-нибудь соображения? Заранее спасибо за подсказку.
#106962 Житель Урала 16 июн 2011, 11:54
РПГ, Раз оплата прошла, значит что-то с тикетом.РЖД.ру :*DONT_KNOW*:
Попробуйте позвонить в Единый информационный центр РЖД и объясните вашу ситуацию. Тел.:8(800) 775-00-00 (звонок бесплатный). или напишите на ticket@rzd.ru Удачи! ::-):
#106968 Гость 16 июн 2011, 12:20
Житель Урала:РПГ, Раз оплата прошла, значит что-то с тикетом.РЖД.ру :*DONT_KNOW*:
Попробуйте позвонить в Единый информационный центр РЖД и объясните вашу ситуацию. Тел.:8(800) 775-00-00 (звонок бесплатный). или напишите на ticket@rzd.ru Удачи! ::-):
Вы думаете, что надо звонить в РЖД? Я писал письма в техподдержку Транскредитбанка по адресу ticket@bnk.ru Похоже, что этот вопрос относится с взаимодействию шлюза ТКБ и процессинга Сбера. К сайту РЖД претензий нет. тем не менее, спасибо за быстрый ответ, последую и Вашему совету. О результатах отпишусь.
#107012 rem 16 июн 2011, 15:40
Уж не после ли сегодняшних ночных работ такая проблема? Видел на одном форуме описание похожего случая. Билеты взялись только с 3-го раза, блокировано денег в 3 раза больше.
#107050 РПГ 16 июн 2011, 19:33
rem:Уж не после ли сегодняшних ночных работ такая проблема? Видел на одном форуме описание похожего случая. Билеты взялись только с 3-го раза, блокировано денег в 3 раза больше.
Нет, попытки были два дня назад с двумя картами на одного человека. Похожая картина была 2-3 недели назад. Хочу отметить, что карты успешно использовались при бронировании билетов на сайте РЖД три месяца назад и недавно на нескольких иностранных сайтах, включая сайт итальянских железных дорог. Деньги с карты не снимаются, заказ не формируется, но шлюз рапортует, что всё нормально.

#107062 ava 16 июн 2011, 23:09
Ситуация следующая (может она уже и затрагивалась ранее):
Хочу купить билеты в одно купе - 2 нижних - 1 верхнее - раньше это было возможно, в настоящее время при быстром выборе можно только 2 верхних - 1 нижнее - при остром дефиците мест в южном направлении это актуально! пока задаешь границы мест - билетов может и недостаться))) КАК БЫТЬ???
Спасибо!
#107067 Slon 16 июн 2011, 23:53
ava: Хочу купить билеты в одно купе - 2 нижних - 1 верхнее - раньше это было возможно, в настоящее время при быстром выборе можно только 2 верхних - 1 нижнее - при остром дефиците мест в южном направлении это актуально! пока задаешь границы мест - билетов может и недостаться))) КАК БЫТЬ???
Только так, как вы и предполагаете - задавать границу мест жестко. Это работает, ну а как успеть - это вовсе непредсказуемо. Плюс то, что рядом есть схема вагона - кстати, границу мест можно задавать прямо на ней, мышкой.
#107118 ava 17 июн 2011, 12:24
[/quote]
Только так, как вы и предполагаете - задавать границу мест жестко. Это работает, ну а как успеть - это вовсе непредсказуемо. Плюс то, что рядом есть схема вагона - кстати, границу мест можно задавать прямо на ней, мышкой.[/quote]
Пока загружается схема вагона и одновременно, мною выбранные границы мест по вагону, которые еще кто-то выбрал, то можно вообще остаться без билетов (мама с папой поедут на верхних полках а ребенок 3-х лет - на нижней, и ловить его будет во время сна попутчик с нижней полки)))))
#107274 nataly-m 18 июн 2011, 16:21
Сейчас поэкспериментировала - без задания диапазона мест система выдает 2 верхних и 1 нижнее, только если в каком-то купе (отсеке) есть проданное 1 нижнее. "Дозаполняет", так сказать - хоть будь весь вагон пустой!
В остальных случаях - при наличии целой свободной ячейки (целого купе) - 2 нижних и 1 верхнее.
#107363 KIS 19 июн 2011, 08:47
Опять какой-то дурдом. ::-D: Опция "в одном купе" сегодня не работала. Пытался взять билеты на несчастный 30-ый поезд в плацкарт. На е-квитке дали места в разных отсеках, а на РЖД и, вовсе, одни боковые. :8-): Четыре боковых - это явно не это одно купе. ::-D:

Идем дальше. Пытался взять купе. Опять же с опцией "в одном купе" дали 2 места в одном купе и два в купе даже которое не рядом, а через одно. ::-D: Це жесть.
#107382 Slon 19 июн 2011, 11:16
KIS: Пытался взять купе. Опять же с опцией "в одном купе" дали 2 места в одном купе и два в купе даже которое не рядом, а через одно. ::-D: Це жесть.
Вопрос на засыпку: а вы уверены, что оно было, целое купе? Такую ситуацию рассматривали?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 232