Зато поедут - в другом направлении. Не знаю: надо ли до Махачкалы конкретно, но поезд, который бы предоставлял круглогодичное сообщение СПб через Витебский ход с Черноземьем, а равно - заменял несколько местных поездов - вполне бы пригодился ИМХО.SM@TRON:Во первых - белорусы не поедут на РЖДшном поезде да ещё по межгостарифам. Это 100 пудов. А во вторых - для них уже есть прицепки Брест - Астрахань к п.№ 70/69 (аж целый 1 раз в неделю ходят).
Так то - Брест-Баку, а то - СПб-Махачкала. То, что потока из Белоруссии в Дагестан и Азербайджан почти нет - очень может быть. Но учитывая СПб (и Псковщину), да ещё учитывая вышесказанное - вполне можно набрать ИМХО. Ведь данный вариант - предусматривает переброску существующих составов поезда, а не создание нового. Таким образом - паксы остануться те же самые.SM@TRON:З.ы. Если не ошибаюсь, назначенный в прошлом году вагон БЧ Брест - Баку таки не выжил от "бескормицы". И в этом году его назначать уже не стали.
Но! Опять же вопрос: а надо ли это КОНКРЕТНО сим местам? Не рискованно ли запускать поезд оттуда - через Беларусь?
Вот в чём вопрос! Но, ИМХО, не до Махачкалы, но ближе - вполне можно было бы что-то пустить.
Хоть СПб-Витебск-Смоленск-Брянск-Курск, хоть - СПб-Витебск-Смоленск-Липецк-Астрахань/Саратов, хоть....
Есть у меня шальная мысль.

А без шальных: СПб-Саратов ч/з Смоленск-Тулу-В.-Ряжск - будет не больше по расстоянию, чем "глобальный", который пойдёт в конце августа через Балашов.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел