Михаил Лучинин:SM@TRON:Ну так, жители областного центра (то бишь Владимира), тоже в большинстве случаев ездят через Москву (а кое-кто и через захолустный Муром) и не жужжат

.
1) Через Владимир проходит туева хуча ПДСоы на восток (вплоть до Владивостока, Улан-Батора, Пекина);
2) Областной центр Владимир = ДПГ (дальний пригород) в Московской агломерации. Причём - ДПГ-1 (т.е. - довольно близко от города-доминатора).
Так что - неравноценно.
Собственно так и есть. Поездов там гораздо больше. На Восток так практически в любой регион доехать можно. На юг вот здесь есть выпадения с Липецком, Саратовом, Волгоградом, Астраханью и далее по списку южных регионов. Однако из отсутствия подобного прямого сообщения не следует, что это правильно и так должно быть.
Кстати, на счет не жужжат: может просто не слышите?
Ну и собственно в очередной раз, каждый должен сам решать свои проблемы. Где предложения от владимирцев на этом форуме? Или они ждут, когда придет Дукин и все за них сделает?
SM@TRON:И где-там в том Иваново по 20 пар электричек в день ?
Опять же, транспортная дыра в Иваново - не повод для гордости. Соседняя тема показывает, что и там есть варианты по пропуску поездов. Однако опять всех тянет на проторенные тропы.
SM@TRON:Если верить расписаниям из сети - то из Тамбова в Мичуринск автобусы ходят каждые полчаса + проходящие + 4 пары пригородных + дальние поезда. А про Воронеж и Лиски даже говорить нечего - поезда идут как маршрутки + электрички + автобусы... И вы всё ещё хотите сказать что там плохо налажено сообщение?!
Надо москвичей заставить ездить через Петушки, посмотрим какой у вас там будет в итоге оазис

Предложение с родни, чтобы гора шла к Магамеду

ФПК пассажиры нужны? Если да, то ФПК придется идти на встречу к пассажиру. Иначе
SM@TRON:Если это случится, я со спокойной душой пересяду на автобусы, как это давным-давно сделали Владимирские
что собственно и происходит. Пассажир с железной дороги уходит.
Но это же вроде как железнодорожный форум? И мы здесь вроде как должны радеть за развитие железнодорожного сообщения? А не гордиться его развалом?
А получается, что из раза в раз посылаем людей куда угодно, только не на поезда. Искренне рекомендуем ФПК пожирать самим себя. Отличные железнодорожные фанаты получаются
