В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#227869 s3old 19 апр 2014, 14:38
Фыва Цукен » 19-04-2014, 14:31:
s3old » 19-04-2014, 09:24:Маршрут движения поезда № 686Г, Красн Узел-Н.новгород
явно огрызок какого-то другого маршрута. только какого...
Да вряд ли...
С такими-то стоянками, явно местный поезд.
#227871 Фыва Цукен 19 апр 2014, 14:42
s3old » 19-04-2014, 09:38:
Фыва Цукен » 19-04-2014, 14:31:
s3old » 19-04-2014, 09:24:Маршрут движения поезда № 686Г, Красн Узел-Н.новгород
явно огрызок какого-то другого маршрута. только какого...
Да вряд ли...
С такими-то стоянками, явно местный поезд.
тогда я как-то не понимаю, зачем он нужен.
#227873 GreyCube 19 апр 2014, 14:47
DA2008 » 19-04-2014, 14:29:GreyCube, а возможно отцепить ВБС (от хвоста) основным локомотивом (без привлечения маневрового), вагонник со станции?

«Приходит вагонник со станции, перекрывает краны и раздвигает автосцепку (1 минута), основной локомотив протаскивает поезд на 5 метров от хвоста (1 минута), вагонник проверяет хвост поезда (1 минута). Дальше поезд может уходить, а ВБСы пусть хоть четыре часа стоят на станции, если ни кому не мешают...»
Просмотрел сейчас ПТЭ и Инструкцию по движению поездов и маневровой работе. Прямого запрета нет, но если соблюдать все положения указанных документов, то такая работа становится долгой и муторной, с привлечением значительного количества народа (вместо составителя и машиниста маневрового в описанном мной случае тут нужны руководитель маневров, составитель в голове, составитель в хвосте и диспетчер по станции).

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире, и никакие их поезда не перепоездатят наши поезда в их поездатости!
================================================================================
2064055 - 2000000 - 2004500
#227874 s3old 19 апр 2014, 14:49
s3old » 19-04-2014, 14:38:
Фыва Цукен » 19-04-2014, 14:31:
s3old » 19-04-2014, 09:24:Маршрут движения поезда № 686Г, Красн Узел-Н.новгород
явно огрызок какого-то другого маршрута. только какого...
Да вряд ли...
С такими-то стоянками, явно местный поезд.
Да, Фыва, Вы проницательны. :;-):
Вывоз окрестностей на/с ЧПК. Съём/доставка нижегородцев с/на 476С/475Г.

Маршрут движения поезда № 685Г, Н.новгород-Красн Узел с 31.07.2014 по вторникам, четвергам, воскресеньям; дни курсирования ВБСов пока не указаны.
ОСНОВНОЙ МАРШРУТ: Н.НОВГОРОД М - КРАСН УЗЕЛ
ОСНОВНОЙ МАРШРУТ
Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
Н.НОВГОРОД - - 12:45
РЗД 310 КМ - 6 мин 13:44
ЗИМЕНКИ - 12 мин 14:04
СУРОВАТИХА 14:30 2 мин 14:32
ЧЕРЕМАС - 25 мин 15:12
АРЗАМАС - 25 мин 16:10
АРЗАМАС 1 - 25 мин 16:10
ШАТКИ 16:46 2 мин 16:48
ЛУКОЯНОВ 17:25 2 мин 17:27
УЖОВКА 18:26 2 мин 18:28
КРАСН УЗЕЛ 19:32 - -

ВАГОНЫ: Н.НОВГОРОД М - АДЛЕР
Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
КРАСН УЗЕЛ 19:32 43 мин 20:15
САРАНСК 20:53 5 мин 20:58
ГОЛЬЦОВКА - 10 мин 23:19
ПЕНЗА 1 00:41 49 мин 01:30
ПЕНЗА 3 - 18 мин 01:58
СЕРДОБСК 03:45 2 мин 03:47
РТИЩЕВО 1 04:40 20 мин 05:00
АРКАДАК 05:59 1 мин 06:00
БАЛАШОВ 06:55 23 мин 07:18
БАЛАШОВ П 06:55 23 мин 07:18
ПОВОРИНО 08:58 15 мин 09:13
НОВОХОПЕРС 10:07 2 мин 10:09
ТАЛОВАЯ 11:09 2 мин 11:11
ЛИСКИ 12:49 30 мин 13:19
РОССОШЬ 15:19 23 мин 15:42
КАНТЕМИРОВ 16:52 2 мин 16:54
ЧЕРТКОВО 17:35 2 мин 17:37
МИЛЛЕРОВО 18:28 2 мин 18:30
КАМЕНСКАЯ 19:42 2 мин 19:44
ЛИХАЯ 20:09 23 мин 20:32
ЗВЕРЕВО 21:00 2 мин 21:02
СУЛИН 21:23 2 мин 21:25
ШАХТНАЯ 22:02 2 мин 22:04
НОВОЧЕРКАС 22:51 2 мин 22:53
РОСТОВ 23:51 18 мин 00:09
РОСТОВ ГЛ 23:51 18 мин 00:09
В ПЕТРОВСК - 28 мин 01:23
СТАРОМИНСК 02:07 2 мин 02:09
СТАРОМИН Т 02:07 2 мин 02:09
КАНЕВСКАЯ 02:46 2 мин 02:48
БРЮХОВЕЦК 03:15 2 мин 03:17
КРАСНОДАР 04:50 5 мин 04:55
КРАСНОДАР1 04:50 5 мин 04:55
САРАТОВСК - 11 мин 05:53
ГОР КЛЮЧ 06:05 35 мин 06:40
ТУАПСЕ ПАС 08:11 11 мин 08:22
ЛАЗАРЕВСК 09:02 3 мин 09:05
ЯКОРН ЩЕЛЬ - 3 мин 09:38
ЛОО 09:51 18 мин 10:09
СОЧИ 10:32 10 мин 10:42
ХОСТА 11:02 2 мин 11:04
АДЛЕР 11:16 - -
Последний раз редактировалось s3old 19 апр 2014, 15:20, всего редактировалось 3 раз(а).
#227876 s3old 19 апр 2014, 14:55
Маршрут движения поезда 041Г Н.НОВГОРОД М ― КАЗАНЬ ПАСС на 01.06.2014
Станция Время Сутки Расстояние
Прибытия Стоянки Отправления
ОСНОВНОЙ МАРШРУТ Н.НОВГОРОД М ― КАЗАНЬ ПАСС
Н.НОВГОРОД 21:25 00 0 км
СУРОВАТИХА 22:32 0001 22:33 00 77 км
СЕЧУГА 22:42 0001 22:43 00 82 км
АРЗАМАС ГОРОД (АРЗАМАС 2 ) 23:20 0011 23:31 00 121 км
ПЕРЕВОЗСКАЯ 00:12 0002 00:14 01 171 км
СМАГИНО 00:37 0002 00:39 01 193 км
СЕРГАЧ 01:15 0002 01:17 01 235 км
ПИЛЬНА 01:46 0002 01:48 01 266 км
ШУМЕРЛЯ 02:11 0002 02:13 01 299 км
ВУРНАРЫ 02:42 0002 02:44 01 338 км
КАНАШ 03:15 0032 03:47 01 376 км
УРМАРЫ 04:23 0002 04:25 01 415 км
ЗЕЛЕНЫЙ ДОЛ 05:12 0017 05:29 01 467 км
ЮДИНО 05:52 0001 05:53 01 490 км
КАЗАНЬ (КАЗАНЬ ПАСС ) 06:17 01 504 км

ВАГОНЫ Н.НОВГОРОД М ― ИЖЕВСК
КАНАШ 03:15 0049 04:04 01 376 км
КАЗАНЬ (ВОССТАНИЕ ПАССАЖИРСКАЯ ) 05:54 0002 05:56 01 503 км
ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ 07:47 0001 07:48 01 647 км
КИЗНЕР 08:23 0001 08:24 01 685 км
МОЖГА 09:05 0001 09:06 01 737 км
АГРЫЗ 09:56 0002 09:58 01 797 км
ИЖЕВСК 10:42 01 830 км

Было ведь! Но чегой-то нет в реестре, искать чужой пост неохота.
#227877 GreyCube 19 апр 2014, 14:56
Только хотел напомнить, что это горьковские прицепки к 476-му, но s3old и сам разобрался... Только вот почему Вы пишете, что все Пензы тарифные? По факту тарифная только Пенза-1, по Пензе-3 техническая только в одну сторону, а в другую - только по Пензе-4. Там вообще, насколько я помню, пассажирские с юга проходят мимо Пензы-3, с восточной стороны.

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире, и никакие их поезда не перепоездатят наши поезда в их поездатости!
================================================================================
2064055 - 2000000 - 2004500
#227881 s3old 19 апр 2014, 15:07
GreyCube » 19-04-2014, 14:56:Только хотел напомнить, что это горьковские прицепки к 476-му, но s3old и сам разобрался... Только вот почему Вы пишете, что все Пензы тарифные? По факту тарифная только Пенза-1, по Пензе-3 техническая только в одну сторону, а в другую - только по Пензе-4. Там вообще, насколько я помню, пассажирские с юга проходят мимо Пензы-3, с восточной стороны.
Конечно, конечно, извиняюсь. Извилины склеились. Пенза-3 и Пенза-4 только технички.
#227885 balberov 19 апр 2014, 15:27
GreyCube » 19-04-2014, 14:20:
balberov » 19-04-2014, 14:18:А проводники, интересно, хоть великолукские остались или их бригады совсем расформировали?
Резерв проводников в Великих Луках расформирован давно. Сначала большинство перевели в Псков, но сейчас наблюдается значительный отток. Насколько мне известно, в псковском резерве сейчас человек 5 осталось из резерва лукского. Так что бригады псковские.
Ну как давно. В прошлом году еще помню, подавали 662-й поезд в Луках на Москву, так проводники заступали, шли. Видно было, стояли, вагоны ждали свои, потом им белье привезли на тракторе, чайную продукцию потом в каждый вагон мужик приносил какой-то.
#227896 GreyCube 19 апр 2014, 16:15
Честно скажу, не уверен, что Вы видели именно как заступали проводники (ведь даже когда поезда формировались в Луках, смена начиналась только утром), но резерв в Луках расформирован в том же году, в котором появился 65/66 Минск-Мурманск (не вспомню сейчас, в каком, но если очень надо, поищу). 661/662 на обслуживании у Санкт-Петербурга пару-тройку лет был, с января этого года отдали Пскову (после того, как 097/098 отходил в новогодние, числа 13-14 января, опять же, точно не помню).

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире, и никакие их поезда не перепоездатят наши поезда в их поездатости!
================================================================================
2064055 - 2000000 - 2004500
#227901 GreyCube 19 апр 2014, 16:34
При этом, кстати, смешанный ПТО, производящий ТО пассажирских вагонов, в т.ч. опробование тормозов, в Луках существует. А вот по экипировке распоряжения не нашел...

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире, и никакие их поезда не перепоездатят наши поезда в их поездатости!
================================================================================
2064055 - 2000000 - 2004500
#227911 Alfred 19 апр 2014, 17:34
Чтоб Альфред каждый день мог с дачи на море.
Ого, ещё и в Сочи можно уехать прям с дачи! Обожаю РЖД! ::-D:
На Боровом или Подозерье?
В Боровых, да. Там тропинка есть до станции Матанцы, 5 минут идти))
#227922 Волжанин 19 апр 2014, 19:27
17.06.2014
Маршрут движения поезда № 057И, Иркутск Пасс-Кисловодск

ОСНОВНОЙ МАРШРУТ: ИРКУТСК ПАСС - КИСЛОВОДСК
ОСНОВНОЙ МАРШРУТ
Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
ИРКУТСК - - 10:55
ИРКУТ ПАСС - - 10:55
АНГАРСК 11:50 16 мин 12:06
УСОЛ СИБИР 12:30 3 мин 12:33
ЧЕРЕМХОВО 13:43 2 мин 13:45
ЗАЛАРИ 14:54 2 мин 14:56
ЗИМА 15:55 30 мин 16:25
КУЙТУН 17:28 2 мин 17:30
ТУЛУН 18:48 2 мин 18:50
НИЖНЕУДИНСК 20:28 13 мин 20:41
АЛЗАМАЙ 22:04 2 мин 22:06
ТАЙШЕТ 23:12 35 мин 23:47
РЕШОТЫ 00:48 1 мин 00:49
ИЛАНСКАЯ 01:57 22 мин 02:19
КАНСК ЕНИС 02:47 2 мин 02:49
ЗАОЗЕРНАЯ 03:56 1 мин 03:57
КРАСНОЯРСК 06:23 41 мин 07:04
КРАСНОЯРСК П 06:23 41 мин 07:04
КОЗУЛЬКА 09:01 1 мин 09:02
АЧИНСК 1 09:57 3 мин 10:00
БОГОТОЛ 11:00 2 мин 11:02
ИТАТ 11:37 1 мин 11:38
ТЯЖИН 12:07 17 мин 12:24
МАРИИНСК 13:13 26 мин 13:39
АНЖЕРСКАЯ 15:20 2 мин 15:22
ТАЙГА 15:50 4 мин 15:54
ЮРГА 16:52 2 мин 16:54
ЮРГА 1 16:52 2 мин 16:54
НОВОСИБИРСК 19:07 39 мин 19:46
НОВОСИБИРСК ГЛ 19:07 39 мин 19:46
КАРГАТ 21:43 2 мин 21:45
БАРАБИНСК 23:16 32 мин 23:48
ЧАНЫ 00:54 2 мин 00:56
ОМСК-ПАСС 03:48 17 мин 04:05
ИСИЛЬКУЛЬ 05:46 60 мин 06:46
БУЛАЕВО 1 - 2 мин 07:27
ПЕТРОПАВЛ 08:28 39 мин 09:07
МАМЛЮТКА - 2 мин 09:42
ГОРБУНОВО - 2 мин 10:08
ПЕТУХОВО 10:28 5 мин 10:33
МАКУШИНО 11:10 1 мин 11:11
ЛЕБ СИБИР 11:45 1 мин 11:46
ВАРГАШИ 12:22 1 мин 12:23
КУРГАН 13:00 25 мин 13:25
ЮРГАМЫШ 14:17 1 мин 14:18
МИШКИНО 14:51 1 мин 14:52
ШУМИХА 15:33 2 мин 15:35
ЩУЧЬЕ 16:13 1 мин 16:14
ЧЕЛЯБИНСК 17:35 35 мин 18:10
МИАСС 1 19:49 2 мин 19:51
ЗЛАТОУСТ 21:02 2 мин 21:04
БЕРДЯУШ 22:02 1 мин 22:03
СУЛЕЯ 22:34 2 мин 22:36
ВЯЗОВАЯ 23:24 2 мин 23:26
УСТЬ КАТАВ 23:44 1 мин 23:45
КРОПАЧЕВО 00:14 23 мин 00:37
УФА 03:20 40 мин 04:00
АКСАКОВО 07:49 2 мин 07:51
АБДУЛИНО 08:47 12 мин 08:59
БУГУРУСЛАН 10:12 2 мин 10:14
НОВООТРАДН 11:22 2 мин 11:24
КИНЕЛЬ 12:12 2 мин 12:14
САМАРА 12:57 46 мин 13:43
ЗВЕЗДА - 15 мин 14:53
СЫЗРАНЬ 16:17 5 мин 16:22
СЫЗРАНЬ 1 16:17 5 мин 16:22
КУЗНЕЦК 18:10 5 мин 18:15
ПЕНЗА 1 20:25 40 мин 21:05
СЕРДОБСК 23:07 2 мин 23:09
РТИЩЕВО 1 00:04 11 мин 00:15
АРКАДАК 01:08 2 мин 01:10
БАЛАШОВ 02:01 23 мин 02:24
БАЛАШОВ П 02:01 23 мин 02:24
РОДНИЧЕК - 30 мин 03:22
ПОВОРИНО 04:16 15 мин 04:31
НОВОХОПЕРС 05:17 2 мин 05:19
ТАЛОВАЯ 06:15 2 мин 06:17
БОБРОВ 07:02 2 мин 07:04
ЛИСКИ 08:00 43 мин 08:43
РОССОШЬ 10:37 23 мин 11:00
МИТРОФАНОВ 11:33 2 мин 11:35
КАНТЕМИРОВ 12:08 2 мин 12:10
ЧЕРТКОВО 12:50 2 мин 12:52
МИЛЛЕРОВО 13:42 2 мин 13:44
КАМЕНСКАЯ 14:45 2 мин 14:47
ЛИХАЯ 15:10 25 мин 15:35
ЗВЕРЕВО 16:02 2 мин 16:04
СУЛИН 16:22 2 мин 16:24
ГОРНАЯ - 37 мин 17:23
ШАХТНАЯ 17:40 2 мин 17:42
НОВОЧЕРКАС 18:26 2 мин 18:28
РОСТОВ 19:38 23 мин 20:01
РОСТОВ ГЛ 19:38 23 мин 20:01
КУЩЕВКА 21:18 3 мин 21:21
ТИХОРЕЦКАЯ 22:40 2 мин 22:42
КАВКАЗСКАЯ 23:37 15 мин 23:52
АРМАВИР 00:59 3 мин 01:02
АРМАВИР Р 00:59 3 мин 01:02
НЕВИННОМЫС 02:06 5 мин 02:11
МИН ВОДЫ 03:25 45 мин 04:10
ПЯТИГОРСК 04:42 5 мин 04:47
ЕССЕНТУКИ 05:07 5 мин 05:12
КИСЛОВОДСК 05:43 - -

Замедлили больше, чем на час! :]:-O:

19.06.2014
Маршрут движения поезда № 215Н, Новосибирск Гл-Волгоград 1

ОСНОВНОЙ МАРШРУТ: НОВОСИБИРСК ГЛ - ВОЛГОГРАД 1
ОСНОВНОЙ МАРШРУТ
Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
НОВОСИБИРСК - - 09:40
НОВОСИБИРСК ГЛ - - 09:40
ЧУЛЫМСКАЯ 11:59 2 мин 12:01
КАРГАТ 12:29 2 мин 12:31
УБИНСКАЯ 13:03 2 мин 13:05
БАРАБИНСК 14:01 25 мин 14:26
ТАТАРСКАЯ 16:47 2 мин 16:49
КАЛАЧИНСК 17:48 2 мин 17:50
КОРМИЛОВКА - 12 мин 18:28
ОМСК-ПАСС 19:08 30 мин 19:38
ИСИЛЬКУЛЬ 21:29 60 мин 22:29
БУЛАЕВО 1 - 2 мин 23:10
ПЕТРОПАВЛ 00:11 40 мин 00:51
МАМЛЮТКА - 2 мин 01:25
ГОРБУНОВО - 2 мин 01:51
ПЕТУХОВО 02:09 5 мин 02:14
МАКУШИНО 02:49 2 мин 02:51
ЛЕБ СИБИР 03:23 2 мин 03:25
ВАРГАШИ 03:57 2 мин 03:59
КУРГАН 04:34 20 мин 04:54
ЮРГАМЫШ 05:42 2 мин 05:44
МИШКИНО 06:15 2 мин 06:17
ШУМИХА 06:53 2 мин 06:55
ЧЕЛЯБИНСК 08:35 35 мин 09:10
МИАСС 1 10:54 2 мин 10:56
ЗЛАТОУСТ 12:08 2 мин 12:10
БЕРДЯУШ 13:07 2 мин 13:09
СУЛЕЯ 13:38 2 мин 13:40
ВЯЗОВАЯ 14:31 2 мин 14:33
УСТЬ КАТАВ 14:51 2 мин 14:53
КРОПАЧЕВО 15:21 23 мин 15:44
МИНЬЯР 16:24 2 мин 16:26
АША 16:47 2 мин 16:49
УФА 18:36 23 мин 18:59
РАЕВКА 21:29 2 мин 21:31
АКСАКОВО 22:45 2 мин 22:47
ПРИЮТОВО 23:07 2 мин 23:09
АБДУЛИНО 23:40 12 мин 23:52
БУГУРУСЛАН 01:05 5 мин 01:10
ПОХВИСТНЕВО 01:27 3 мин 01:30
НОВООТРАДНАЯ 02:16 2 мин 02:18
КИНЕЛЬ 03:02 3 мин 03:05
САМАРА 03:44 45 мин 04:29
НОВОКУЙБЫШЕВСКАЯ 04:53 2 мин 04:55
ЧАПАЕВСК 05:16 2 мин 05:18
ЗВЕЗДА - 15 мин 05:45
ПУГАЧЕВСК 07:46 3 мин 07:49
БАЛАКОВО 09:08 3 мин 09:11
ВОЛЬСК 2 10:08 5 мин 10:13
СЕННАЯ 10:47 4 мин 10:51
САРАТОВ 1 13:13 48 мин 14:01
КАРАМЫШ 15:42 2 мин 15:44
ПЕТРОВ ВАЛ 17:20 2 мин 17:22
ВОЛГОГРАД 1 20:40 - -

И этот замедлили! И тоже на час! Вот интересно! Кто такие графики составляет?
#227932 Nik91 19 апр 2014, 20:08
Маршрут движения поезда 811Р САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ВИТЕБ. ― ТАЛЛИНН ПАСС на 18.06.2014
Станция Время Сутки Расстояние
Прибытия Стоянки Отправления
ОСНОВНОЙ МАРШРУТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ВИТЕБ. ― ТАЛЛИНН ПАСС
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ВИТЕБ. ) 06:55 00 0 км
КИНГИСЕПП 09:22 0002 09:24 00 147 км
ИВАНГОРОД НАРВСКИЙ 09:44 0040 10:24 00 168 км
НАРВА (ГР)
(ТАРИФНАЯ ГРАНИЦА) 170 км
НАРВА 09:30 0030 10:00 00 171 км
АУВЕРЕ
(ТЕХСТОЯНКА) 0002 10:18 00 186 км
ЙЫХВИ 10:37 0001 10:38 00 215 км
РАКВЕРЕ 11:20 0001 11:21 00 276 км
ТАПА 11:40 0001 11:41 00 303 км
ТАЛЛИНН (ТАЛЛИНН ПАСС ) 12:30 00 380 км

Даешь больше ласточек пригородам!
#227934 Nik91 19 апр 2014, 20:10
Маршрут движения поезда 809Р САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ВИТЕБ. ― ТАЛЛИНН ПАСС на 18.06.2014
Станция Время Сутки Расстояние
Прибытия Стоянки Отправления
ОСНОВНОЙ МАРШРУТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ВИТЕБ. ― ТАЛЛИНН ПАСС
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ВИТЕБ. ) 17:24 00 0 км
КИНГИСЕПП 19:48 0002 19:50 00 147 км
ИВАНГОРОД НАРВСКИЙ 20:11 0040 20:51 00 168 км
НАРВА (ГР)
(ТАРИФНАЯ ГРАНИЦА) 170 км
НАРВА 19:57 0030 20:27 00 171 км
АУВЕРЕ
(ТЕХСТОЯНКА) 0002 20:45 00 186 км
ЙЫХВИ 21:04 0001 21:05 00 215 км
РАКВЕРЕ 21:47 0001 21:48 00 276 км
ТАПА 22:07 0001 22:08 00 303 км
ТАЛЛИНН (ТАЛЛИНН ПАСС ) 22:58 00 380 км

Даешь больше ласточек пригородам!
#227951 balberov 19 апр 2014, 21:18
GreyCube » 19-04-2014, 16:15:Честно скажу, не уверен, что Вы видели именно как заступали проводники (ведь даже когда поезда формировались в Луках, смена начиналась только утром), но резерв в Луках расформирован в том же году, в котором появился 65/66 Минск-Мурманск (не вспомню сейчас, в каком, но если очень надо, поищу). 661/662 на обслуживании у Санкт-Петербурга пару-тройку лет был, с января этого года отдали Пскову (после того, как 097/098 отходил в новогодние, числа 13-14 января, опять же, точно не помню).
Именно проводники, именно заступали, и именно в Луках. И еще пару лет назад, когда прицепные вагоны СПБ-Себеж-Москва-Себеж-СПБ знаю, что проводники менялись именно в Луках, сам видел неоднократно, а потом, когда эти вагоны отменили, много раз видел этих проводников на других вагонах 677-го и 661-го. И еще по ряду признаков могу сказать, что это не СПБ-формирования. Например, там были некоторые фишки, которых нет в других поездах СПб-Вит: например, чайники с охлажденным кипятком, некоторые виды чаев на продажу и некоторые еще фишки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TIMOXA и гости: 32