Нужны!!!Тёмный: Что, в Питере ЭП20 не нужны?
СПб-Мурманск, СПб-НН, СПб-Адлер, СПб-Новороссийск, СПб-Анапа, СПб-Крым
Дмитрий
НЕофициальный форум Московского железнодорожного агентства
Нужны!!!Тёмный: Что, в Питере ЭП20 не нужны?
Ответ очевиден... Вековка вытянута в длину почти на 4 км. И главное- расположена на площадке. К Нечаевской со всех сторон горки.Мартовский Заяц » 16-09-2014, 23:49:Интересно, в чём тут можно не соглашаться - зачем нужна ПДСам получасовая стоянка в этой глуши? Я вообще не понимаю, зачем в своё время надо было строить на голом месте эту Вековку, и почему нельзя было сделать стыкование по Нечаевской.
ну так и ездят, несмотря на.SM@TRON: Ну так через ту-же Нечаевскую и сейчас ничто не мешает ездить. Автобус/личное авто/такси + собака до Черустей + собака до Москвы (спасибо Минтрансу).
кому-то, значит, надо. повторю, через владимир - это очень большой крюк, от этого никуда не деться. а крюк - это и время, и деньги. а была бы стыковка в нечаевке, а не в вековке - востребованность этого варианта была бы куда больше. да и кстати, до нечаевки от казанского вокзала меньше 200 км, так что и электрички прямые могли бы быть.SM@TRON:Вот только две пересадки в пути, да при наличии прямых автобусов - кому это надо?!
В таком случае не должны быть дорогими.SM@TRON: Если не ошибаюсь - всё делают на ЯЭРЗ.
Только если постоянка повышенного напряженияФыва Цукен:да, сейчас переменка немного проигрывает постоянке по экономичности
логику не понимаюFanatOf80s:в последнее время ее "затехничили" большинству поездов. В результате вынужден был в этом раз даже ехать Москва-Екатеринбург 110-м поездом, а не гораздо более удобным по времени 96-м. Поэтому я обеими руками за отмену Вековки вообще.
Кроме первого СПб-Мурманск (да и то, сокращение стоянки при времени хода более суток уже неочесидно) остальные прекрасно обойдутья постоянником до Москвы с заменой там на ЭП20 (стоянка всё равно 20-40мин) или до Рязань-2 с заменой там на ЭП1М (Анапа, Новороссийск)DIWIN:Нужны!!!Тёмный: Что, в Питере ЭП20 не нужны?
СПб-Мурманск, СПб-НН, СПб-Адлер, СПб-Новороссийск, СПб-Анапа, СПб-Крым
Фыва Цукен: : откуда и куда вы ехали?
Если растехничивать не хотят - так уж лучше не стоять тогда вообще. В заперти как спецконтингент томиться 23-30 минут, а летом еще и без кондиционера/вентиляции - крайне мерзко.и зачем отменять?
Вот-вот!а техстоянки это гадость, конечно. и ладно бы ещё платформ в вековке не было, так ведь есть же
Кроме первого СПб-Мурманск (да и то, сокращение стоянки при времени хода более суток уже неочесидно) остальные прекрасно обойдутья постоянником до Москвы с заменой там на ЭП20 (стоянка всё равно 20-40мин) или до Рязань-2 с заменой там на ЭП1М (Анапа, Новороссийск)DIWIN:Нужны!!!Тёмный: Что, в Питере ЭП20 не нужны?
СПб-Мурманск, СПб-НН, СПб-Адлер, СПб-Новороссийск, СПб-Анапа, СПб-Крым
Не надо загружать Москву операциями по смене лока. Это требует дополнительных свободных путей. В Москве должна быть стоянка 12-15 минут для смены бригады. И сейчас так и делается в Николаевке-Перово-4 и в Москве-Курской на некоторых поездах.Гость:Кроме первого СПб-Мурманск (да и то, сокращение стоянки при времени хода более суток уже неочесидно) остальные прекрасно обойдутья постоянником до Москвы с заменой там на ЭП20 (стоянка всё равно 20-40мин) или до Рязань-2 с заменой там на ЭП1М (Анапа, Новороссийск)DIWIN:Нужны!!!Тёмный: Что, в Питере ЭП20 не нужны?
СПб-Мурманск, СПб-НН, СПб-Адлер, СПб-Новороссийск, СПб-Анапа, СПб-Крым
Ну не надо как сделали с Ласточками - совать квадратную пробку во все круглые дырки )))
а, то есть вы за отмену стоянки только у тех поездов, у которых она техническая? тогда да, я с вами согласен.FanatOf80s:Если растехничивать не хотят - так уж лучше не стоять тогда вообще.
Вы ошибаетесь. НЭВЗ обслуживанием не занимается. Есть договор на обслуживание электровозов ЭП20 с Алстомом. За это РЖД платит ему деньги за обслуживания электровозов на всем жизненном цикле. Именно их работники работают по обслуживанию локомотивов. Так как я не думаю, что где-то будет по другому. Так как к программному обеспечению к своему они все равно никого не подпускают. Про размещение в депо Туапсе, я ничего не слышал и не знаю. Попробую узнать про это. Так планы могут меняться. Даже из-за бредового указание один тип ПС в одном депо. А также пока мне не очень понятно, где их будут обслуживать там.Гость:Тут Альстом не причём, совершенно, так как обслуживанием ЭП20 занимается НЭВЗ. Что касаемо других депо - в следующем (2015) году планируют разместить ряд (вроде пока про 5 штук речь идёт) ЭП20 в депо Туапсе. Скорее всего пойдут с поездами 14/13 Саратов-Адлер и 642/641 Ростов-АдлерТёмный: А цирк с Альстомом и обслуживанием действительно малопонятный. Стыки имеются довольно далеко от Москвы. Там ЭП20 не положен? Или следует до Мурманска гонять локомотивы приписанные к Мск.-Сортировочная?
Спб-Рязань - три часа. Т.е. Вы предлагаете в Москве поменять лок, а потом в Рязани менять бригаду?Зачем так? Я предлагаю менять бригаду только в Москве, а затем в Воронеже или в Мичуринске-Уральском. А в Рязани стоянка 2-3 минуты.Гость:
Ну смена лока на курском уже делается, или делалась ещё недавно. Опять же локи Октябрьской дороги не уходят в чужие руки ) А от СПб до Рязани времени более чем хватит. Даже если через николаевку. А уж от Рязани на курский через узуново вообще ой-ой как долго. Даже смена в Узуново - это более двух часов до Москвы-Курской и потом 6-8часов до Питера - разве мало?
Как СПб - Рязань три часа? Может Москва - Рязань?DIWIN:
Спб-Рязань - три часа. Т.е. Вы предлагаете в Москве поменять лок, а потом в Рязани менять бригаду?Зачем так? Я предлагаю менять бригаду только в Москве, а затем в Воронеже или в Мичуринске-Уральском. А в Рязани стоянка 2-3 минуты.
что-что, простите?Гость: Через Узуново-Рязань ходят сейчас поезда на восток, типа СПб-Ижевск.
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot], zz27 и гости: 217