В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#260232 v-tmb 27 сен 2014, 13:42
Завтра воскресенье, если подзабыли ::-X: 117 в этот день тоже всегда битком ходил, хоть и не был электричкой ::-D:
#260238 KSM 27 сен 2014, 15:07
v-tmb: Завтра воскресенье, если подзабыли ::-X: 117 в этот день тоже всегда битком ходил, хоть и не был электричкой ::-D:
Если я правильно понимаю, то 117 года 2 назад превратился в 139. И завтра он уже практически битком, если что. Лучше вопрос поставить так: Сколько до Ласточек всего уезжало с Нижнего до Москвы в воскресенье на ПДС и сколько стало. Тогда сравнение будет корректным.
А вообще сейчас Ласточки кроме пиковых дней битком не ходят.
#260260 Почетный Гость 27 сен 2014, 18:32
Всё верно. 139 и так идет под завязку. А три "Ласточки" битком свидетельствуют о росте пассажиропотока на 75%, что подверждалось официально.

Ставите "Тальго" - пассажиропоток откатывается назад в катастрофических масштабах
#260263 LmV 27 сен 2014, 18:44
Никуда ничего не денется. А если те, кто ездил семьями у сортира на откидушке, если они - уйдут на пробки Горьковки, то это называется: охота жабья-пуще неволи.
:;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#260283 SM@TRON 27 сен 2014, 19:09
В любом случае, аж 7 сидячих составов "Тальго" надо будет куда приткнуть. А вариантов по сути и нет. Либо на Нижний вместо "Сапсанов энд Ласточек", либо на какую-нибудь Казань в ускоренном дневном режиме (правда, не очень понятно, как это можно увязать с тем кол-вом грузовых которые там идут). На Питер их отправлять нет никакого резона - там "Сапсанов" за глаза хватит.

С уважением, Евгений.
#260301 SM@TRON 27 сен 2014, 19:28
Почетный Гость: В идеале "Стрижа" на маршрут Питер-Нижний надо.
Делать ему там абсолютно нечего... На 2/3 сидячий "петух" должен ходить днём а не ночью. И не по 10 с лишним часов в один конец. Кто захочет доехать днём и быстро - тот вполне себе доедет на "Бакланах" с пересадкой в Москве.

С уважением, Евгений.
#260304 KSM 27 сен 2014, 19:32
SM@TRON: В любом случае, аж 7 сидячих составов "Тальго" надо будет куда приткнуть. А вариантов по сути и нет. Либо на Нижний вместо "Сапсанов энд Ласточек", либо на какую-нибудь Казань в ускоренном дневном режиме (правда, не очень понятно, как это можно увязать с тем кол-вом грузовых которые там идут). На Питер их отправлять нет никакого резона - там "Сапсанов" за глаза хватит.
Из 7 составов - 3 с возможностью смены колеи. Или проект Москва - Берлин тоже отправился по следу Москва - Киев? И сколько там лежачих мест?
#260314 SM@TRON 27 сен 2014, 19:40
KSM: Из 7 составов - 3 с возможностью смены колеи.
А, ну да... прошу пардону ::-[: . Преимущественно сидячих составов только 4 будет. А я почему-то думал что заказ был на 10 поездов, из которых 3 - будут в лежачем исполнении и поедут в Берлин, а остальные 7 планировались на Киев ::-X: ...
Или проект Москва - Берлин тоже отправился по следу Москва - Киев? И сколько там лежачих мест?
Да вроде бы нет пока... По идее там все составы должны быть только лежачими. На хрена там ещё и сидячка?!

С уважением, Евгений.
#260321 ktdn 27 сен 2014, 19:49
Почетный Гость:Ставите "Тальго" - пассажиропоток откатывается назад в катастрофических масштабах
щаааааааззззззз............
А кроме того, вспомните, что любую коммерческую компанию интересует ПРИБЫЛЬ, а не оборот.
#260322 SM@TRON 27 сен 2014, 19:50
А вот у РЖД новый поезд!


Сейчас идут эксплуатационные испытания совершенно нового для России поезда. Он будет ездить из Москвы в Нижний Новгород. Это очень непривычный для нас испанский подвижной состав «Тальго». Который появится здесь из-за… Украины.

В этом году РЖД планирует закупить семь двухсистемных составов Тальго 250 в двадцативагонной комплектации, с системой автоматической смены колеи для организации ускоренного сообщения по маршруту Москва — Берлин, и четыре состава для ускоренного сообщения Москва — Нижний Новгород. Первоначально планировали что поезд будет ходить в Киев, но из-за ситуации там от этого проекта пока отказались.

Но перед закупкой надо посмотреть, как новый тип подвижного состава будет интегрироваться в существующую инфраструктуру. Причем, для нас совершенно новый. С никогда ранее не применявшимся в России технологиями. Теоретические расчеты — это одно, а вот практика — другое.

Я побывал на эксплуатационных испытаниях «Тальго». Полностью собранный и готовый поезд нагружают, имитируя полезную нагрузку. Обвешивают всевозможными датчиками, и гоняют по будущему маршруту.

Давайте посмотрим, что в этих поездах такого особенного.
Остальное смотреть здесь: http://russos.livejournal.com/1150078.html

С уважением, Евгений.
#260323 Почетный Гость 27 сен 2014, 19:52
Тут вопрос не в прибыли, а в минимизации убытков. Как понимаю, за техобслуживание "Стрижей" в евро приходится отстегивать ::'(:
#260329 Alexey OZD 27 сен 2014, 19:58
Почетный Гость: Ты и вправду думаешь, что над форумчанами только Похабыч стебется?
Да фиг его знает. ::-D: Просто считаю, что всему есть предел. И пришло время наводить на Форуме порядок.
Не хватало ещё, чтоб "святые отцы" с "матушками" здесь под ногами путались! ::-D:
Почетный Гость:Тут такие "кадры", что со всего инета людЯм прикольно
Ну, а от этого владельцу сайта, насколько я понимаю, только денежка дополнительная капает. :;-):
Да, и реклама своеобразная.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#260333 SM@TRON 27 сен 2014, 20:00
Почетный Гость: Тут вопрос не в прибыли, а в минимизации убытков. Как понимаю, за техобслуживание "Стрижей" в евро приходится отстегивать ::'(:.
А за техобслуживание Ласточек - в монгольских тугриках :=-O: ?! За аренду составов у ДОСС может быть и в рублях платят, а вот за обслуживание - всё в тех-же евриках, только не испанскому "Тальго" а немецкому "Сименсу" ::-D: .
Последний раз редактировалось SM@TRON 27 сен 2014, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#260338 ktdn 27 сен 2014, 20:04
Почетный Гость: Тут вопрос не в прибыли, а в минимизации убытков. Как понимаю, за техобслуживание "Стрижей" в евро приходится отстегивать ::'(:
Продолжим ликбез. Прибыль есть превышение доходов над расходами.
#260342 serg 27 сен 2014, 20:10
ktdn:
Почетный Гость: Тут вопрос не в прибыли, а в минимизации убытков. Как понимаю, за техобслуживание "Стрижей" в евро приходится отстегивать ::'(:
Продолжим ликбез. Прибыль есть превышение доходов над расходами.
Кстати, не удивлюсь, если определенные расходы (например, техобслуживание) вывешиваются на ОАО РЖД или на какое-то другое юрлицо, а в ФПК формируются только доходная часть. Это весьма распространенная практика для ГУПов и прочих подобных структур.
Последний раз редактировалось serg 27 сен 2014, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Арсений, Google [Bot] и гости: 253