Из одного кармана в другой.
С уважением, Евгений.
НЕофициальный форум Московского железнодорожного агентства
Всем. На то и расчет.Михаил Лучинин:Этож кому платить?
На самом деле реформой разделение и предполагалось, так как это сделано в странах ЕС: тяга - это одна компания (которая конкурирует с частниками), инфраструктура - другая компания (ей уплачивают по определённой ставке платёж за т*км). Раньше не вышло, интересно почему думают, что сейчас выйдет?Денисыч: ведомство предложило разделить РЖД на две компании. «Минэку важно сделать более прозрачным понимание работы инфраструктуры и локомотивной тяги. Мы концептуально в рамках одного холдинга должны разделить операционно и сделать отдельно инфраструктурную компанию и локомотивную компанию, чтобы вскрыть всю неэффективность, которая есть»,— приводит ТАСС слова господина Мандрона.
а в перспективе и лишения ОАО РЖД функций перевозчика.
http://www.kommersant.ru/doc/2826633
Да уж... Может хоть то, что на движимом ( приборы безопасности и радиосвязь на локомотивах) под госконтролем оставят? Чета я очкуюnord: Инфраструктура это всё, что к ней прилагается также - связь, СЦБ, электроснабжение. Разделение именно на недвижимое (инфраструктура) и движимое (подвижной состав).
Давно пора! Обсуждали здесь уже.ВЛ80: Снизить, чтобы увеличить
Дневным экспрессам должно стать выгодно следовать с высокой скоростью.
.....отказаться от перелома тарифа по скорости. Предложено устанавливать повышенный тариф за инфраструктуру при скорости более 140 км/ч. Это уже категория высокоскоростного сообщения, когда меняются и нагрузка, и уровень содержания пути. При меньших скоростях никакой разницы в содержании пути нет.
http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1310863
Вы первую часть почитайте. Это же - деградация!DIWIN:
Давно пора! Обсуждали здесь уже.
В связи с первым пунктом - нет.ktdn: Давайте не повторять спор дневник vs ночник. Есть информация о возможности снижении платы за скорость до 140 км/ч. Сие хорошо.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0