Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
ВСМ обогатит регионы, через которые пройдет.
По мнению вице-президента РЖД Александра Мишарина, даже на этапе строительства высокоскоростная магистраль существенно изменит валовый региональный продукт в положительную сторону
Концепцию увеличения ВРП генеральный директор "Скоростных магистралей", вице-президент РЖД Александр Мишарин представил на международном конгрессе "Инновации и кадры в геополитике железнодорожного транспорта", который проходит в эти дни в Петербурге. По его мнению, "эффект от строительства ВСМ для государства выше, чем для РЖД, за счет агломерационных эффектов, изменения карты расселения страны". То есть выигрывают в первую очередь те регионы, через которые пройдет первая российская высокоскоростная магистраль — республики Чувашия и Татарстан, а также Нижегородская и Владимирская области.

Александр Мишарин неоднократно заявлял о том, что эффект от ВСМ будет заметен еще на стадии проектирования первой магистрали Москва—Казань, а после того как начнется ее строительство понадобится мощность абсолютно всех российских заводов. Сегодня же выгода уже представлена в конкретных цифрах.

Так, например, по данным вице-президента РЖД, ВРП Владимирской области с учетом появления ВСМ к 2025 году будет выше на 38%, а к 2030 году — на 58% если сравнивать с прогнозом развития экономики региона без учета новой магистрали. Доход Нижегородской области прирастет к 2030 году на 76%, в Чувашии к этому сроку ВРП вырастет на 28%, а в Татарстане — на 27% соответственно.


Напомним, что, по мнению железнодорожников, развитие высокоскоростного транспорта в России неизбежно приведет к увеличению размеров агломераций, границы которых уже сейчас определяются не расстоянием, а временем, которое тратит человек, чтобы добраться от дома до работы. Получается, что с запуском первой линии ВСМ Москва—Казань существенно увеличится и "размер" Москвы. А с дальнейшим развитием скоростного железнодорожного движения, примерно две трети европейской части России станут частью одной агломерации.

В соответствии со стратегией развития железнодорожного транспорта в России, в 2030 году должно быть построено 4200 км высокоскоростных магистралей. Кроме Казани поезда со скоростью 400 км/час должны пойти из столицы в Санкт-Петербург и Адлер.

17 июня 2015

http://www.gudok.ru/transport/zd/?ID=1278947
#336326 SM@TRON 31 окт 2015, 16:16
Тепловоз Грузовой:
SM@TRON: Так же как и не было внятного ответа на тему "причём тут Чувашия и в чём её выгода с этого прожекта" :8-): .
Да хотя бы в этом:Время в пути в сообщении «Чебоксары – Москва» составит 2 ч. 50 мин. :*THUMBS UP*:
А денег вы им дадите на дорогу ::-D: ::-D: ::-D: ?!
Плюс ещё к тому, что с постройкой ВСМ Москва - Казань, в Чувашии будут созданы тысячи новых рабочих мест: по эксплуатации и обслуживанию участка новой высокоскоростной магистрали, проходящей по территории республики.
Большинство из которых после окончания строительства (если оно конечно состоится :8-): ) выкинут на мороз ибо тысячам там банально нечего будет обслуживать. :*THUMBS UP*: ... Хотя может быть население региона будут планово выгонять на "капиталистические субботники" т.е. снежок лопатами чистить с путей ::-D: ?!
Последний раз редактировалось SM@TRON 31 окт 2015, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#336327 SM@TRON 31 окт 2015, 16:18
Тепловоз Грузовой: В соответствии со стратегией развития железнодорожного транспорта в России, в 2030 году должно быть построено 4200 км высокоскоростных магистралей. Кроме Казани поезда со скоростью 400 км/час должны пойти из столицы в Санкт-Петербург и Адлер.
Как я уже говорил выше - давай аффтар жги исчо :*WALL*: :*ROFL*: :*PARDON*: :*WALL*: :*THUMBS UP*: !!!

С уважением, Евгений.
#336329 LmV 31 окт 2015, 16:21
Тепловоз Грузовой:
Не смешно...
А так и получается: тыц, тыц, тыц.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
SM@TRON:
Тепловоз Грузовой:
SM@TRON: Так же как и не было внятного ответа на тему "причём тут Чувашия и в чём её выгода с этого прожекта" :8-): .
Да хотя бы в этом:Время в пути в сообщении «Чебоксары – Москва» составит 2 ч. 50 мин. :*THUMBS UP*:
А денег вы им дадите на дорогу ::-D: ::-D: ::-D: ?!
И что тут смешного? Билет от Москвы до Казани на скоростной электропоезд ВСМ будет стоить 2 тысячи рублей. По Вашему это дорого? На самолёт билет стоит дороже.
Тепловоз Грузовой: Плюс ещё к тому, что с постройкой ВСМ Москва - Казань, в Чувашии будут созданы тысячи новых рабочих мест: по эксплуатации и обслуживанию участка новой высокоскоростной магистрали, проходящей по территории республики.
SM@TRON:Большинство из которых после окончания строительства (если оно конечно состоится :8-): ) выкинут на мороз ибо тысячам там банально нечего будет обслуживать. :*THUMBS UP*: ...
Сколько людей задействовано на обслуживании ныне существующих железных дорог? А это появится абсолютно новая, высокоскоростная магистраль, которая потребует для себя новых, молодых, и грамотных сотрудников. И почему это они по Вашему, должны быть "выкинутыми на мороз"? Строители да, после постройки магистрали они уйдут. А обслуживать ВСМ -- кто дальше будет?
SM@TRON: Хотя может быть население региона будут планово выгонять на "капиталистические субботники" т.е. снежок лопатами чистить с путей ::-D: ?!
Вам похоже такой агрегат не знаком?: :;-):

Изображение

если нет -- то очень жаль...
#336337 SM@TRON 31 окт 2015, 16:33
Тепловоз Грузовой: И что тут смешного?
Всё...
Билет от Москвы до Казани на скоростной электропоезд ВСМ будет стоить 2 тысячи рублей. По Вашему это дорого? На самолёт билет стоит дороже.
Кто сказал :=-O: ?! Только без ссылок. Просто фамилию этого человека назовите... Якунин говорил о 3.5-4.5 рублях за км. Отмечу - до кризиса говорил. Попутно напоминаю что Чувашия сегодня это один из самых нищебродских регионов в России.
Тепловоз Грузовой: Сколько людей задействовано на обслуживании ныне существующих железных дорог? А это появится абсолютно новая, высокоскоростная магистраль, которая потребует для себя новых, молодых, и грамотных сотрудников.
Которых там нужен будет минимум ибо кругом автоматика (если это конечно настоящая ВСМ будет) и это явно будут не чуваши. В лучшем случае московские спецы понаедут, в худшем - иностранцы. И заканчивайте вы уже своими партийными лозунгами вещать - всё равно не пробирает :;-): .
И почему это они по Вашему, должны быть "выкинутыми на мороз"? Строители да, после постройки магистрали они уйдут. А обслуживать ВСМ - кто дальше будет?
Специалисты и явно не из Чувашии. И скорее всего это будут китайцы или европейцы потому что у нас таких специалистов нет. И уж тем более их нет в Чувашии :8-): . Таким образом чувашские заробитчане как ездили в Москву на автобусах так и будут ездить.

С уважением, Евгений.
#336338 LmV 31 окт 2015, 16:34
Тепловоз Грузовой:По его мнению, "эффект от строительства ВСМ для государства выше, чем для РЖД, за счет агломерационных эффектов, изменения карты расселения страны". То есть выигрывают в первую очередь те регионы, через которые пройдет первая российская высокоскоростная магистраль — республики Чувашия и Татарстан, а также Нижегородская и Владимирская области.
Вот как карта расселения изменится, как?
Тепловоз Грузовой:Александр Мишарин неоднократно заявлял о том, что эффект от ВСМ будет заметен еще на стадии проектирования первой магистрали Москва—Казань,
1) Эффект для кого? Для проектировщиков?
2) Заявлять можно много... И про коммунизм к 2000 году...
Тепловоз Грузовой:Напомним, что, по мнению железнодорожников, [b]развитие высокоскоростного транспорта в России неизбежно приведет к увеличению размеров агломераций, границы которых уже сейчас определяются не расстоянием, а временем, которое тратит человек, чтобы добраться от дома до работы. Получается, что с запуском первой линии ВСМ Москва—Казань существенно увеличится и "размер" Москвы. А с дальнейшим развитием скоростного железнодорожного движения, примерно две трети европейской части России станут частью одной агломерации.
Толи год за окном 1920-й, толи красят парадную зачётной краской.
Тепловоз Грузовой:В соответствии со стратегией развития железнодорожного транспорта в России, в 2030 году должно быть построено 4200 км высокоскоростных магистралей. Кроме Казани поезда со скоростью 400 км/час должны пойти из столицы в Санкт-Петербург и Адлер.
Угу. 560 км к 2020-му году, а потом - внезапно. Можно отжигать сколько угодно, но с таким планированием (разбазатить всё ради чужой ВСМ) к 2030-му году ж.д. пассажирских перевозок вообще не потребуется. :8-): :]:-O: ::'(:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#336339 SM@TRON 31 окт 2015, 16:35
Тепловоз Грузовой:
SM@TRON: Хотя может быть население региона будут планово выгонять на "капиталистические субботники" т.е. снежок лопатами чистить с путей ::-D: ?!
Вам похоже такой агрегат не знаком?
Угу... с Чмухой в голове и на ВСМ :*THUMBS UP*: ... И сколько спецов обслуживают такую машину?! Человек 8-10 из местного ПМС включая машиниста Чмухи?! Где там ваши тысячи :=-O: ?!

С уважением, Евгений.
#336345 SM@TRON 31 окт 2015, 16:44
http://www.rg.ru/2015/05/20/bilety-site.html - таки тоже говорят про 4 рубля за км и от 2000 рублей. А "от двух тысяч" понятие ну о-очень растяжимое :;-): ... При этом никто не скрывает что стоимость может вырасти и непременно вырастет. Это как с Сапсанами в Питер, там тоже есть дешёвые билеты - за 2 месяца до поездки и для тех немногих кто успел урвать а остальные платят го-ораздо больше :8-): ...

С уважением, Евгений.
#336347 LmV 31 окт 2015, 16:49
SM@TRON: http://www.rg.ru/2015/05/20/bilety-site.html - таки тоже говорят про 4 рубля за км и от 2000 рублей. А "от двух тысяч" понятие ну о-очень растяжимое :;-): ... При этом никто не скрывает что стоимость может вырасти и непременно вырастет. Это как с Сапсанами в Питер, там тоже есть дешёвые билеты - за 2 месяца до поездки и для тех немногих кто успел урвать а остальные платят го-ораздо больше :8-): ...
Даже круче, ИМХО:
При этом это ещё
-трансляция докризисных вещей автоматом;
- ещё до нового витка;
-в сегодняшних ценах;
- не сказано "промо" или постоянно;
-и без выкладывания всего на строительство.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#336349 SM@TRON 31 окт 2015, 17:01
Там-же говорят что Китай даёт 300 млн рублей на проектирование а ведь повсюду верещали что проектировать будем за свои ::-X: .

С уважением, Евгений.
SM@TRON:Кто сказал :=-O: ?! Только без ссылок. Просто фамилию этого человека назовите... Якунин говорил о 3.5-4.5 рублях за км. Отмечу - до кризиса говорил.
Как же я Вам без ссылок подскажу кто это сказал? :=-O:
Прошу прощения, но ссылочку я Вам всё-таки предоставлю:

26.05.2015 09:56
Сколько будет стоить билет на поезд ВСМ «Москва-Казань»?

Цена билета для пассажиров поезда высокоскоростоной магистрали (ВСМ) "Москва– Казань" будет начинаться примерно от 2 000 рублей. Об этом пишет «Рoccийская гaзeтa» со ссылкой на пресс-службу РЖД.


В среднем километр будет стоить четыре рубля, но с учетом инфляции стоимость проезда может и вырасти. Ежегодный пассажиропоток ВСМ в первые годы эксплуатации оценивается в 10,5 млн человек.

Открыть движение по ВСМ «Москва-Казань» планируется в 2020 году.

Протяженность линии составит 770 км, она пройдет по территории семи субъектов России и предусматривает 15 остановок: пять в крупных городах (Москва, Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань) и 10 в региональных.

В дальнейшем планируется ее продлить до Пекина. На территории Китая уже идут работы для начала прокладки ВСМ «Пекин-Урумчи». Кроме того, она должна пройти по территории Казахстана, через Астану по направлению к Челябинску. А потом пойти в Екатеринбург и через Набережные Челны в Казань.

http://zpravda.ru/novosti/item/16925-skolko-budet-stoit-bilet-na-poezd-vsm-moskva-kazan.html

Ссылочка свежая, датирована 26 мая 2015 года. У Вас есть информация посвежее?
SM@TRON:Которых там нужен будет минимум ибо кругом автоматика (если это конечно настоящая ВСМ будет) и это явно будут не чуваши. В лучшем случае московские спецы понаедут, в худшем - иностранцы.
И какая это автоматика заменит машинистов, проводников, диспетчеров, путейцев, монтёров контактной сети, СЦБистов, и прочих специальностей?
Мишарин говорил о тысячах новых рабочих мест. Даже статья на эту тему есть.
SM@TRON:Специалисты и явно не из Чувашии. И скорее всего это будут китайцы или европейцы потому что у нас таких специалистов нет. И уж тем более их нет в Чувашии :8-): .

Вот откуда такая у Вас абсолютная уверенность в том, что обслуживать ВСМ будут китайцы и европейцы? Кто Вам это сказал? А наших специалистов для работы на ВСМ обучат и подготовят. Подготовили же специалистов для работы на "Сапсанах": первых машинистов да -- учили водить "Сапсаны" в Германии. А остальные кадры для эксплуатации и обслуживания "Сапсанов" -- готовят уже в России. И что Вы хотите сказать: для ВСМ у нас специалистов не подготовят?
SM@TRON:Таким образом чувашские заробитчане как ездили в Москву на автобусах так и будут ездить.
Ну прямо предсказания Вольфа Мессинга, бабы Ванги, и Нострадамуса вместе взятых. ::-D: Кому будет нужен этот Ваш насквозь пропахший выхлопными газами старый подержанный автобус зарубежного производства -- ибо другие у нас на автобусном межгороде не работают -- когда за 2,5 часа на скоростном электропоезде от Чебоксар за 2 тысячи (а то и меньше: 2 тысячи это от Казани, а от Чебоксар проезд будет стоить меньше) рублей доехать можно будет?
#336358 SM@TRON 31 окт 2015, 17:13
Тепловоз Грузовой:
SM@TRON:Кто сказал :=-O: ?! Только без ссылок. Просто фамилию этого человека назовите... Якунин говорил о 3.5-4.5 рублях за км. Отмечу - до кризиса говорил.
Как же я Вам без ссылок подскажу кто это сказал? :=-O:
Думать своей головой когда нибудь будем или нет?! Или вы не в состоянии осмыслить даже то что с таким завидным упорством сюда таскаете ::-(: ?!

С уважением, Евгений.
#336367 SM@TRON 31 окт 2015, 17:25
Тепловоз Грузовой: Ссылочка свежая, датирована 26 мая 2015 года. У Вас есть информация посвежее?
Гладко было на бумаге да забыли про овраги (с) :8-): . Ссылочка, кстати, чуть выше была - могли бы и не постить одно и тоже...
И какая это автоматика заменит машинистов, проводников, диспетчеров, путейцев, монтёров контактной сети, СЦБистов, и прочих специальностей?
Ну и причём тут чуваши :=-O: ?!
Мишарин говорил о тысячах новых рабочих мест. Даже статья на эту тему есть.
Мишарин лжёт и вы это прекрасно знаете :]:-O: .
Вот откуда такая у Вас абсолютная уверенность в том, что обслуживать ВСМ будут китайцы и европейцы? Кто Вам это сказал?
От верблюда. Думать умею. Да и примеров вокруг полно.
А наших специалистов для работы на ВСМ обучат и подготовят. Подготовили же специалистов для работы на "Сапсанах": первых машинистов да - учили водить "Сапсаны" в Германии.
И много ли там народу из солнечной Чувашии?! Хотя-бы среди машинистов и проводников :;-): ?!
А остальные кадры для эксплуатации и обслуживания "Сапсанов" - готовят уже в России. И что Вы хотите сказать: для ВСМ у нас специалистов не подготовят?
Какое на хер обслуживание нашими кадрами если заключён контракт жизненного цикла с Сименсом на 30 лет :]:-O: ?! Да наших "спецов" туда на пушечный выстрел не подпустят. Только машинисты, стюарды и уборщики - которых явно не тысячи...
Ну прямо предсказания Вольфа Мессинга, бабы Ванги, и Нострадамуса вместе взятых.
Вовсе не надо быть Вангой что-бы понять очевидное... Но к вам это к сожалению не относится ::-(: .
Кому будет нужен этот Ваш насквозь пропахший выхлопными газами старый подержанный автобус зарубежного производства...
Тем же кто ездит на них сейчас при наличии прямых поездов и самолётов ::-X: .
...ибо другие у нас на автобусном межгороде не работают...
Да много ли вы знаете про междугородние автобусы :8-): ?!
...когда за 2,5 часа на скоростном электропоезде от Чебоксар за 2 тысячи (а то и меньше: 2 тысячи это от Казани, а от Чебоксар проезд будет стоить меньше) рублей доехать можно будет?
Где об этом написано и кто сказал что именно так и будет :=-O: ?! Вот мне интересно - вы действительно считаете что в ОАО СМ или ПИДе одни идиоты работают или вы думаете что там сплошь альтруисты и благотворители сидят?! Напоминаю что за 1.5-2 тысячи рублей вас даже в фирменной плацке не увезут не то что по ВСМ ::-X: . А мировой опыт подсказывает что ВСМ это весьма дорогая игрушка - во всех отношениях.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11