Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#366772 nord 12 апр 2016, 16:53
Мартовский Заяц:Передумали давать Ожерелью ЭП2К? Опять всё в Барабинск?
https://www.trainpix.org/photo/159772/
Передумали, пока в Барабинск, а там посмотрим. Барабинск похудел после передачи в СПб машин, плюс плечи удлинили до Самары.
#366788 Гость 12 апр 2016, 19:37
Мартовский Заяц:
nord: Нашли 3-й дом для ЭП2К.
Последние выпущенные в 2015-м 2 машины - 314, 315 пойдут в ТЧЭ-33 Ожерельe-Сортировочное, судя по бумагам. На борт нанесли "МОСК ж.д.", но этот фактор по сути особой не меняет при общем парке.
Передумали давать Ожерелью ЭП2К? Опять всё в Барабинск?
https://www.trainpix.org/photo/159772/
А где на этой фотографии номер электровоза? На сколько знаю - изделие №3580 - это ЭП2К-317
#367372 zdr 16 апр 2016, 16:56
ОАО РЖД может отказаться от средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) на покупку локомотивов в 2016 году. «Можно поднять деньги и на рынке, РЖД так и делает. У них есть возможность (взять.— "Ъ") почти 40 млрд руб. из ФНБ на закупку локомотивов. Они уже подали заявку, и она уже подтверждена, но они подумают. Вполне, может быть они и не будут (этого делать.— "Ъ")»,— заявил глава Министерства транспорта России Максим Соколов. Он пояснил, что РЖД могут предпочесть найти деньги на рынке, поскольку средства ФНБ «не бесплатны», и в итоге могут оказаться дороже рыночного финансирования, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщал «Ъ», глава ОАО РЖД Олег Белозеров заявил, что многомиллиардные инвестиции в модернизацию БАМа и Транссиба могут быть снижены, а в 2016 году монополия попробует инвестировать в проект без средств федерального бюджета. Ранее «Открытое правительство» уже установило, что стоимость аудированных объектов проекта может быть снижена на 10-20%. По мнению экспертов, замораживать самый дорогой инвестпроект ОАО РЖД не следует, так как он будет востребован, но выгоден он скорее государству, чем монополии.

http://www.kommersant.ru/doc/2966549
#367767 Гость 18 апр 2016, 20:39
Ну вот и дождались. Волгоградская единица сегодня пришла на Павелецкий вокзал с ЭП2К-320 и на нем написано МОСК Ж.Д.. Обратно он ушел с 9 поездом. ::-):
#367995 SM@TRON 19 апр 2016, 20:38
Электровоз 2ЭВ120-001 на территории Энгельсского локомотивного завода, Саратовская область (8 апреля 2016 года):

https://trainpix.org/photo/160508/

Автор фото: Ваня 543

С уважением, Евгений.
#368005 moskva 19 апр 2016, 20:53
Это тестовый лок? Или планируется и дальше их размножать? И как разшифровываются его типа "инициалы"
Последний раз редактировалось moskva 19 апр 2016, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
#368008 SM@TRON 19 апр 2016, 20:54
Всё-таки интересно - на что надеются бомбардьисты при том, что РЖД тормознули 2ЭС20?
И притом что они в своё время полностью облажались с ЭП10.

С уважением, Евгений.
#368009 SM@TRON 19 апр 2016, 20:55
moskva: Это тестовый лок? Или планируется и дальше их размножать?
Первый и пока что единственный (и судя по всему навсегда).

С уважением, Евгений.
#368141 Colonel_Abel 19 апр 2016, 23:14
SM@TRON:
Всё-таки интересно - на что надеются бомбардьисты при том, что РЖД тормознули 2ЭС20?
И притом что они в своё время полностью облажались с ЭП10.
А с этого места поподробнее? Я не заметил с ЭП10 никакой лажи. Это скорее облажалось тогдашнее руководство РЖД. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#368196 SM@TRON 20 апр 2016, 05:40
О.к. допустим у них получился мега-супер-пупер электровоз (про то как его запускали на линии, сколько раз отзывали обратно и как у них движки на ходу отваливались скромно умолчим ::-X: ). Ну и где они теперь все?! И где в таком случае серия из мега-супер-пупер ЭП10?! Нет её. И электровозов по сути уже нет.

С уважением, Евгений.
#368250 Colonel_Abel 20 апр 2016, 11:28
Жень, да что же ты так до ЭП10 докопался то? Нормальный двухсистемный электровоз. А то что их всего 12 штук сделали, так это все вопросы к руководству РЖД, которые сначала вообще хотели от них отказаться, но им пригрозили неустойкой. Первоначально 50 штук должны были сделать. У нас считалось, что пассажирские двухсистемники почему то не нужны. По этой же причине, в Советское время и проект ЧС5 заглох. Кстати и 2ЭВ120, точнее его концепция, мне тоже нравится. Вместо того, чтобы коптить провода тепловозами, его вполне можно использовать с маршрутами Стенькино-Бекасово и Стенькино-Волоколамск, это так, навскидку.

ЗЫ: У электропоездов резинокордовые муфты тоже разваливались, да еще пробивали пол и влетали в салон. Давай откажемся от электропоездов? :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#368351 SM@TRON 20 апр 2016, 18:00
Colonel_Abel: Жень, да что же ты так до ЭП10 докопался то?
Михаил, да мне если честно и вовсе без разницы.... металлом он и есть металлом - будущие гвозди. Только на этот раз двухсистемные ::-D: .
У электропоездов резинокордовые муфты тоже разваливались, да еще пробивали пол и влетали в салон. Давай откажемся от электропоездов?
Да, пожалуйста... хоть на ослах и телегах :;-): .

С уважением, Евгений.
#368828 Colonel_Abel 20 апр 2016, 21:57
SM@TRON:
Colonel_Abel: Жень, да что же ты так до ЭП10 докопался то?
Михаил, да мне если честно и вовсе без разницы.... металлом он и есть металлом - будущие гвозди. Только на этот раз двухсистемные ::-D: .
Понимаешь. если бы я на них не работал и не составил свое мнение об этом локомотиве, то промолчал бы. После того как довели до ума ПО это стал очень неплохой локомотив. И металлоломом его сделали руководятелы, своим отношением. И свое дело локомотив сделал, большой опыт в использовании пассажирских двухсистемников. Не было бы ЭП10, сомневаюсь. что тогда появился бы ЭП20.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#368833 SM@TRON 20 апр 2016, 21:58
Так я собственно и не спорю. Опытная партия на то и опытная что-бы дать наработать опыт и благополучно отправиться в небытие.
Последний раз редактировалось SM@TRON 20 апр 2016, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14