Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#375966 Неволина - ЛВЧД 11 июн 2016, 17:19
Недавно вернулись с юга. Дорогу преодолели на данном поезде. СВ нового модельного ряда. Бежевые шторки, ковры в коридорах и купе. Всё очень чисто.
Для тех кто спрашивал - стоит ли брать места в штабном вагоне... Отвечаю: В штабном вагоне обычные пассажиры не проезжают. Только два места для инвалида и сопровождающего. Все остальные купе для-проводников, бригадира, ментовское, багажное и два купе для ресторанщиков. Так что этот вагон не пассажирский!
Говорили, что с конца мая это поезд не будет останавливаться в Горячем Ключе. Уточняю, что и туда и обратно поезд останавливался на несколько минут. В расписании, находящемся в вагоне, стоянка по Горячему Ключу была указана как тарифная, а не техническая.
Свой отзыв о данном поезде оставлю позднее в соответствующей теме.
Быстрый, чистый, хороший. Стоит того....
#375972 nataly-m 11 июн 2016, 18:04
Неволина - ЛВЧД: В штабном вагоне обычные пассажиры не проезжают. Только два места для инвалида и сопровождающего. Все остальные купе для-проводников, бригадира, ментовское, багажное и два купе для ресторанщиков. Так что этот вагон не пассажирский!
Небольшое уточнение: 2 купе все-таки идут в продажу пассажирам - 4 ( места 13-16) и 5 (17-20).
Но они находятся в резервировании, и поступают в продажу ( если никто раньше не воспользуется правом покупки этих мест) за 6 и 2 часа до отправления.
Нередко случается, остаются непроданными.
#376002 nord 11 июн 2016, 22:12
Неволина - ЛВЧД:Говорили, что с конца мая это поезд не будет останавливаться в Горячем Ключе. Уточняю, что и туда и обратно поезд останавливался на несколько минут. В расписании, находящемся в вагоне, стоянка по Горячему Ключу была указана как тарифная, а не техническая.
В вагонах расписания меняют несвоевременно. А какого числа вы ехали обратно? С 29.05 уже наши ростовские бригады пошли без тарифной по Горячему.
#376155 Воскобой 13 июн 2016, 00:30
Дрю » 12-06-2016, 23:36:Вобщем психанул и купил билет в Мягкий обратно))) будь что будет, если что напьюсь с горя и буду спать как суслик))))
Не понимаю твоих качель, в выборе св или мягкого. По-моему, мягкий есть мягкий со своими огромными плюсами, без разницы на какой "тележке"
#376309 Vetrovoska 14 июн 2016, 11:57
В РЖД-бонус написано, что билет за бонусы можно приобрести при наличии нужного количества бонусов и наличия квоты на купе, СВ. Скажите, пожалуйста, есть ли квоты на 102М, тем более в летний сезон? Квоты на СВ, например? Не нашла в РЖД-бонус, где заранее посмотреть, есть ли квота или нет. Заранее большое спасибо!
#376318 Арсений 14 июн 2016, 12:37
Vetrovoska: В РЖД-бонус написано, что билет за бонусы можно приобрести при наличии нужного количества бонусов и наличия квоты на купе, СВ. Скажите, пожалуйста, есть ли квоты на 102М, тем более в летний сезон? Квоты на СВ, например? Не нашла в РЖД-бонус, где заранее посмотреть, есть ли квота или нет. Заранее большое спасибо!
Только методом проб и ошибок, если вам система даст купить премиальный билет, значит никакого ограничения нет. Можете посмотреть не в день покупки, а на более ранние даты.
#376373 Антон М 14 июн 2016, 20:44
Vetrovoska: Большое спасибо за ответы по премиальному билету! :)
Пробовал тоже взять премиальный, интересовал мягкий вагон. Никаких проблем не возникло. Билеты за бонусы доступны! :;-):
#376427 Vetrovoska 15 июн 2016, 09:03
Антон М:
Vetrovoska: Большое спасибо за ответы по премиальному билету! :)
Пробовал тоже взять премиальный, интересовал мягкий вагон. Никаких проблем не возникло. Билеты за бонусы доступны! :;-):
Спасибо, Антон! ::-):
#376445 Дрю 15 июн 2016, 11:59
Воскобой:
Дрю » 12-06-2016, 23:36:Вобщем психанул и купил билет в Мягкий обратно))) будь что будет, если что напьюсь с горя и буду спать как суслик))))
Не понимаю твоих качель, в выборе св или мягкого. По-моему, мягкий есть мягкий со своими огромными плюсами, без разницы на какой "тележке"
Да потому что в том году Мягкий был скрипучий, грязный. Может такой попался, я не знаю, надеюсь в этом году повезет больше.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8