Вот на счет переездов-интересная информация по участку Будогощь-Овинище.Получается,что дорога сама себя наказала!Сначала все покрушили,ликвидировали всех дежурных по переезду.А теперь,оказывается,грузовой поезд идет 8 с половиной часов из-за ограничений скорости по переездам!

Расходуется топливо,изнашивают тепловозы.изнашивают локомотивные бригады.И переплачивают им,кстати,за сверхурочную работу!Давайте посчитаем!Возьмем,грубо говоря,10 переездов на этом участке и представим,что все они охраняемые!

Расходы на зарплату четырем человекам на одном переезде при 12 часовом графике составят.Я думаю,более 16 штук в месяц там не заплатят!

16 штук умножаем на 4 получаем 64 тысячи рублев на один переезд в месяц.Да на 10 получаем 640 тысяч!!!В масштабе Октябрьдороги полкопейки!В масштабе РЖД еще меньше!Плюс тысяч 500 на обустройство рабочих мест.Будок-контейнеров,электроэнергию,телепон!И сравним расходы.которые несет депо Хвойная в потере дизтоплива,сверхурочных локбригад,порче тепловозов!!!.И дорога, в потере маршрутной скорости,обороте вагона,времени доставки груза!На этом участке конкретно!!!Уверяю вас, затраты на обустройство охраняемых переездов будут раза в 3 меньше!!! Так стоило ли огород городить, сокращая дежурных по переездам?Одно лечим-другое калечим!А в результате получаем систему нипель.Туда дуй -оттуда догадайтесь сами,что!Слово из трех букв!
