Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....

На сколько Вы согласны ехать медленней ради комфорта (при равной цене)

Главное - скорость 15
32%
Не более 5 мин / час 3
6%
Не более 10 мин / час 3
6%
В полтора раза 0
N/A
В два раза 1
2%
Я за комфорт 25
53%
Всего голосов : 47
#412225 Арсений 26 янв 2017, 14:13
Утренняя пара ежедневно не нужна. А вот поставить еще еще на второй выходной почему бы и нет. 2-3 пары дневных поездов достаточно, или вы хотите что бы было 5-7 пар, идущие каждые 2 часа?
#412228 Арсений 26 янв 2017, 14:16
Колхозник: а теперь смотрите
139 выходит из СПб где-то в районе 15-00 с прибытием в Брянск в 6-00 (имхо очень хорошее прибытие). Что такое отправление в 15-00? Это 100% рабочий день или выходной за минусом. Купе в районе 3 руб с копейками и что-то около 2 руб плацкарт
Допустим, есть альтернатива сапсан+бр экспресс в сумме 4 часа+2часа пересадка+3,5 часа по цене 2 руб за весь маршрут (как обсуждали в теме про тактовое движение). Я выберу второй вариант.
Ибо день убит что так, что эдак. Зато ночь спокойно сплю в гостинице - считай как дома. И иду работать.
Поэтому для меня будет комфортным дневное перемещение.
Вот если 139 будет отправляться в 20-30 и прибывать в 7-30, то здесь буду уже думать. Серьезно думать.
Поэтому вижу только 2 варианта-
1. Либо убирать ПДСы с гх окт жд в принципе и строить систему пересадки в Москве
2. Либо все ПДСы (кроме СПб-Москва) на гх окт жд максимально ускорять до 6-7 часов времени хода до Николаевки, Поварово. При этом чтобы не отбирать хлеб у сапсанов и ночников спб-москва, техничить остановку на курском вокзале
Или же построить обещанную для Сапсанов ВСМ1, чтобы другие поезда не ставить под обгоны Сапсанами. Или же вечерний Сапсан+ ночной до Брянска, если нужно прибытие с утра. А вот связка утренний поезд до Брянска + ночной поезд из СПб вряд ли будет работать.
#412229 Себастьян Бах 26 янв 2017, 14:16
Утренняя пара будет необходима, когда время хода сократится до 3.30. Тогда люди будут прибывать в город буквально к началу рабочего дня и пассажиропоток этих утренних поездов, их востребованность резко вырастет

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#412231 Арсений 26 янв 2017, 14:18
Себастьян Бах: Утренняя пара будет необходима, когда время хода сократится до 3.30. Тогда люди будут прибывать в город буквально к началу рабочего дня и пассажиропоток этих утренних поездов, их востребованность резко вырастет
Не нужно и здесь про вашу Ласточку, все равно будет прибывать в 10:30, рабочий день уже идет, а пока доберешься до работы или если в командировку приехал, то уже скоро обед настанет :;-): Утренний поезд нужен только, если работа начинается с часов 12 и приехал на выходной в Москву.
#412233 Себастьян Бах 26 янв 2017, 14:23
Лучшее время отправления 6.45, тогда время прибытия в Москву/Брянск будет 10.15. Самое отличное время для начала деловой активности.

Кстати, в 9.45 уже и следующий дневной поезд можно отправлять - для тех,кто особо не торопится по делам. Этот поезд в Москву прибудет в 13.15 - еще уйма времени впереди и кучу дел можно переделать до вечера ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#412234 Арсений 26 янв 2017, 14:26
Себастьян Бах: Лучшее время отправления 6.45, тогда время прибытия в Москву/Брянск будет 10.15. Самое отличное время для начала деловой активности.

Кстати, в 9.45 уже и следующий дневной поезд можно отправлять - для тех,кто особо не торопится по делам. Этот поезд в Москву прибудет в 13.15 - еще уйма времени впереди и кучу дел можно переделать до вечера ::-):
Брянск - не Санкт-Петербург, тактовое движение дневых поездов не нужно, от слова совсем! Да и кого возить тогда? Ласточку из одного вагона при тактовом движении не сделаешь.
#412235 Колхозник 26 янв 2017, 14:27
Fhctybq, 139-й уже 100 лет ходит этим графиком. Сапсанов отродясь еще не было. Ну, и запустите его в 20-00 - сапсанов уже нет. 5 -00 Калуга. 7-30 Брянск. Зачем его выпускать так рано?
А что мешает 119-му сделать быстрый ночной проход по гх окт жд? Сапсанов нет, а до Москвы его тащат 9,5 часов. Как будто специально, чтобы где-то под Крюково остановить под пропуск первого сапсана.
ВСМ -прекрасно. Но не связано с нынешними реалиями. Даже во сне перестали уже сниться

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#412237 Vitaly65535 26 янв 2017, 14:30
Fhctybq: Утренняя пара ежедневно не нужна. А вот поставить еще еще на второй выходной почему бы и нет. 2-3 пары дневных поездов достаточно, или вы хотите что бы было 5-7 пар, идущие каждые 2 часа?
Почему же, как минимум из Брянска утренний поезд всегда нормально заполнялся. Отовсюду утренние заполняются хорошо, тем более, раз в Брянск такие немерянные толпы в дневных ездят. По 400-600+ человек на поезд в период низкого спроса!
Считаю, нужно 4-5 пар дневных Москва-Брянск.
Я бы добавил большинству поездов остановку в Обнинске, а также хорошо бы иметь 1 пару регионального значения, которая дополнительно остановится в Судимире, Думиничах, Бабынино, Воротынске, будет минут на 15-20 больше в пути.
#412239 Арсений 26 янв 2017, 14:31
Хотя можно было его ускорить, идет он очень долго. Быстрее и дешевле доехать через Москву (если повезет с ценой на Сапсан или в купе Паристого, в зависимости от того во сколько нужно приехать). И при этом позднее отправление из Брянска и СПб делает поезд удобным не только для Брянска, но и для Калуги, в сторону Брянска поезд прибывает в Калугу в отвратительное время.
#412240 Себастьян Бах 26 янв 2017, 14:33
Vitaly65535

Совершенно согласен.
Из Брянска обязательно в добавок нужен поезд около 9.30, а из Москвы около 16.30

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#412241 Арсений 26 янв 2017, 14:40
Vitaly65535:
Почему же, как минимум из Брянска утренний поезд всегда нормально заполнялся. Отовсюду утренние заполняются хорошо, тем более, раз в Брянск такие немерянные толпы в дневных ездят. По 400-600+ человек на поезд в период низкого спроса!
Считаю, нужно 4-5 пар дневных Москва-Брянск.
Я бы добавил большинству поездов остановку в Обнинске, а также хорошо бы иметь 1 пару регионального значения, которая дополнительно остановится в Судимире, Думиничах, Бабынино, Воротынске, будет минут на 15-20 больше в пути.
Если бы нужна была утренняя пара ежедневно давно бы уже назначали (прямо с вводом этих экспрессов). Но не назначали. Да не нужно 4-5 пар дневных, они хорошо и заполняются из-за: 1) цены (не высокая цена); 2) удобное время отправления - утренний, днем и вечером. Если будет 5 пар, то кол-во пассажиров в конкретном поезде станет меньше, так как часть перейдет в поезд, который будет между утренним и дневным или дневным и вечерним; Если пустят Ласточки за 3:30, то цена может подскачить по ДЦ и сильно; 4) для Брянска не нужно изобретать велосипед, введение 4-5 пар дневных поездов ежедневно приведет к том, что из Москвы в ночь не уедешь не чем, так как просто отменят 100/99.
Себастьян Бах: Vitaly65535

Совершенно согласен.
Из Брянска обязательно в добавок нужен поезд около 9.30, а из Москвы около 16.30
Будь ваша воля, вы бы все ночные отменили и заставили бы всех ездить и днем и с пересадками. Из Брянска около 09:30 идет 024 Одесса-Москва, около 16:30 идет через день 65 Москва-Кишинев.
#412249 Vitaly65535 26 янв 2017, 15:34
Fhctybq:
Если бы нужна была утренняя пара ежедневно давно бы уже назначали (прямо с вводом этих экспрессов). Но не назначали.
Там изначально была большая проблема с тем, что утренний из Брянска попадает поперек окна. Как сейчас, не знаю, видимо, поэтому им и дали из 5 будних дней 2. У РЖД может быть миллион подобных причин не назначать поезд, даже если он потенциально хорошо прибылен для перевозчика.
Fhctybq:Да не нужно 4-5 пар дневных, они хорошо и заполняются из-за: 1) цены (не высокая цена); 2) удобное время отправления - утренний, днем и вечером. Если будет 5 пар, то кол-во пассажиров в конкретном поезде станет меньше, так как часть перейдет в поезд, который будет между утренним и дневным или дневным и вечерним; Если пустят Ласточки за 3:30, то цена может подскачить по ДЦ и сильно; 4) для Брянска не нужно изобретать велосипед, введение 4-5 пар дневных поездов ежедневно приведет к том, что из Москвы в ночь не уедешь не чем, так как просто отменят 100/99.
Это считать нужно, что и как выгоднее. Потенциальных пассажиров достаточно, это и по Калуге-2 что-то сделать, чтобы трансфер из города чаще ходил, и всякие подвязки других населенных пунктов по Калужской области, я думаю, и в Брянской можно с какого-то пригорода больше получить.
А так, пока видим, что ФПК интересно работать с тактовым сообщением, со всякой интермодальщиной, кто бы лет 5 назад мог представить, что столь консервативная лавочка может так развернуться, поэтому, скорее всего, в обозримой перспективе стоит ожидать увеличения частоты дневных Москва-Брянск.
Fhctybq:Из Брянска около 09:30 идет 024 Одесса-Москва, около 16:30 идет через день 65 Москва-Кишинев.
Все эти проходящие-проползующие помойки не интересны большинству дневных пассажиров от слова "совсем".
Сейчас в кишиневском 65, который отправится через 40 минут из Москвы, из 6 вагонов свободно 156 мест в плацке и 19 в купе, то есть, поедут аж 127 пассажиров. Вот такая популярность...
Последний раз редактировалось Vitaly65535 26 янв 2017, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
#412250 Арсений 26 янв 2017, 15:37
Окно для электричек по Москве-Киевской как раз с 06:45 и до 9 утра, так что это не аргумент того, что только 2 буднях дня дали для утренний пары. Если связь Калуги с Брянском, то и так поездов хватает. А у Калуги свои экспрессы до Москвы.
#412255 Колхозник 26 янв 2017, 15:48
Бабка в деревне в Калужской области жила. Родители в детстве до Мятлевской возили, потом до Калуги каждое лето. Из Калуги такой поток пассажиров до Москвы на автобусах, что не передать словами. Интересно, какую долю из них увозит РЖД? 5-10%?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#412257 Vitaly65535 26 янв 2017, 15:51
Fhctybq: Окно для электричек по Москве-Киевской как раз с 06:45 и до 9 утра, так что это не аргумент того, что только 2 буднях дня дали для утренний пары. Если связь Калуги с Брянском, то и так поездов хватает. А у Калуги свои экспрессы до Москвы.
Что за окно такое с 6.45 по 9 по М-Киевской??? Пуск утреннего поезда изначально был затруднен из-за окна, по-моему, по участку Сухиничи-Калуга что ли, надо поднять данные по окнам. Могут быть еще множество причин, о которых мы можем не догадываться.
В те дни, когда утренний Брянск-Москва назначается, населенность у него хорошая, на основании населенности утренних поездов из Ярославля, Курска, Нижнего Новгорода, Калуги, Смоленска и др. городов относительно других дневных из этих же самых городов, следует ожидать стабильной высокой населенности утреннего поезда из Брянска.
Что значит эти "свои экспрессы", это аргумент к чему? Поезда доходят до Калуги-2 за 2 часа, потенциально они интересны для жителей Калуги, время прибытия-отправления отличается от экспрессов, потенциально они тоже могут быть прекрасно задействованы для данных перевозок.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Фыва Цукен и гости: 16