Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#449251 LmV 29 окт 2017, 17:49
Про "прямой участок". В РФ нет участков 25кВ с тяжёлым профилем, на которых была бы скорость 160 км/ч. Да и вообще - тяжёлый профиль, он либо - на нескоростном участке, либо - ну очень далеко от токораздела (или и то, и то).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#449252 Дизелист 29 окт 2017, 18:04
LmV: Про "прямой участок". В РФ нет участков 25кВ с тяжёлым профилем, на которых была бы скорость 160 км/ч.
А просто выше 100 км/ч?
Да и речь не о конкретно тяжелом профиле, а просто о наличии затяжного подъема. Будь на том участке таковые - график 104 выдержать на ЭП1М бы не удалось.
#449254 LmV 29 окт 2017, 18:13
Дизелист:
А просто выше 100 км/ч?
Да и речь не о конкретно тяжелом профиле, а просто о наличии затяжного подъема. Будь на том участке таковые - график 104 выдержать на ЭП1М бы не удалось.
Для "местных" перевозок в таких случаях есть МВПС. Если же тянуть на "выше 100 км/ч" по "перевальному участку" с помощью древнего электровоза, то может выйти как раз - то самое. "Тёщин баян ака развязавшийся пупок". И было бы смешно, если бы не было неиллюзорного риска трагедии.
Про усталость металла, с которой НИЧЕГО не сделать, и про стоимость КВР+углублённых ТО, что может перекрыть стоимость нового электровоза - не напомнить ещё раз?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#449259 Liski 29 окт 2017, 18:43
16 октября ЭП1М-705 и ЭП2К-313 вытянули график скоростного 737 Воронеж - Москва еще и с запасом, причем вместо 4 минут стоянка в Рязани-2 была 24 минуты (ЭП1м пришел в Рязань на 12 минут раньше графика), в Москву пришли без опоздания. ЭП20 в тот рейс выдали по ошибке с просроченным ТО-2, в Воронеже пробег до ТО-2 истек, обратно гнать с нарушением не рискнули.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#449260 LmV 29 окт 2017, 18:54
Да все понимающие и знающие люди - прекрасно это понимают. ::-): А кто видеть и слышать не хочет, потому что "были бы мои теремочки, а остальное - похер", тот...так и будет твердить своё ( :*HYSTERIC*: :mebiro_01: ) Ещё раз: КВР, ежедневные ТО, а тем более - устранение последствий аварии (или катастрофы, не дай Бог), это не "100 рублей с карточки".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#449261 Дизелист 29 окт 2017, 19:00
LmV: И было бы смешно, если бы не было неиллюзорного риска трагедии.
Сколько отработали ЧС2, ВЛ8, ВЛ60? И был ли хоть один случай физического разрушения на ходу?

А ЧС4Т последних номеров порезали задолго до истечения установленного срока службы.
LmV:стоимость КВР+углублённых ТО, что может перекрыть стоимость нового электровоза
Бред, придуманный НЭВЗом.
Если бы было так - в Абхазии и Украине давно бы не осталось ВЛ8.
#449262 LmV 29 окт 2017, 19:05
1) Нужно, чтоб было разрушение?
2) ЧС2, кстати, уже давно заменяют.
3) То, что Шкода детали делала, это - ничего?
4) Почему бред? Ещё раз: КВР с полной заменой электромеханической части, плюс постоянные ремонты по ходу.
5) Усталость металла куда денем?
6) 40 лет уже отработали.
7) Про Украину, и, тем более, Абхазию - не надо. Они там хоть на ПБ21 ездили бы, если бы он не был в одном экземпляре выпущен.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#449265 Дизелист 29 окт 2017, 19:11
LmV:1) Нужно, чтоб было разрушение?
Факт тот, что таких случаев нет. Так что проблема - надуманная.
LmV:2) ЧС2, кстати, уже давно заменяют.
Но они отработали значительно больше, чем ЧС4Т, однако случаев разрушения не было. Так что - проблема надуманная.
LmV:4) Почему бред?
Потому что если бы поддерживать старый лок было действительно дороже, чем купить новый - небогатые страны давно бы купили новые.
LmV:6) 40 лет уже отработали.
ЧС4Т выпускали до 1986 года.
7) Про Украину, и, тем более, Абхазию - не надо
Там техника не изнашивается, в отличие от PID?
Бан на месяц! Достали!
#449266 Liski 29 окт 2017, 19:17
Чую, скоро опять будет путевка на отдых минимум на месяц ::-D: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#449268 Придача 29 окт 2017, 19:23
SM@TRON:
Придача: Дизелист, а почему Вы в дискуссиях на Трейнпихе практически не участвуете?
Потому что его там на хер посылают ещё чаще чем здесь ::-X: . Причём первую скрипку играют как ни странно Ванька Испанский и сотоварищи :8-): .
Странно, я думал он найдет единомышленников среди истеричек - "Чеха режут :]:-O: ", "Правый верхний угол завален - криворукий фотограф :]:-O: ", "две кнопки в минус :]:-O: "..., а оно вон как там с ним ::'(:
#449271 Дизелист 29 окт 2017, 19:27
Да никто меня не посылает! Писал уже, да ответ грохнули. Просто нет времени следить за новыми фотками и обсуждениями каждой.
#449272 SareN 29 окт 2017, 19:28
2 года стоял на БЗ.

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#449273 Арсений 29 окт 2017, 19:31
Дизелист:
LmV: И было бы смешно, если бы не было неиллюзорного риска трагедии.
Бред, придуманный НЭВЗом.
Если бы было так - в Абхазии и Украине давно бы не осталось ВЛ8.
На Украине и в Абхазии работают ВЛ8 по одной простой причине - нет замены! Да и ЧС4 и ЧС2 прошли КВР с заменой кузова, как у нас в свое время ЧС2, получившие индекс К.
#449274 Дизелист 29 окт 2017, 19:34
Fhctybq:
На Украине и в Абхазии работают ВЛ8 по одной простой причине - нет замены!
Да сколько угодно: 2ЭС4К, 2ЭС6, 2ЭС10 - покупай и меняй!
Да и ЧС4 и ЧС2 прошли КВР с заменой кузова
Да, жалко что ЧС4 изуродовали, не оставили оригинальный дизайн ::'(:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Владимир Дукин и гости: 6