Возможно, проблема в неравномерном интервале. И это уже вопрос к трамваю как к виду транспорта. Или даже скорее к частоходящим магистральным маршрутам: интервал "4 минуты плюс-минус 3" и "10 минут плюс-минус 3" - две большие разницы, в втором случае пассажиры будут распределяться по вагонам заметно равномернее.
К сожалению соблюдать интервал с точностью до минуты ни на каком наземном транспорте невозможно, всегда будут отклонения. И на выделенке для автобуса, и на обособленной трамвайной линии. Его можно соблюсти только по отправлению с конечной. Один единственный светофор на маршруте с красным в 2 минуты уже способен собрать паровозы. Не знаю, как в Питере, а в Москве таких светофоров больше, чем достаточно.
Да я сам видел две минуты намедни. На Ладожском. А под окнами, кстати, у меня ГЭТовские трамваи, и интервал реально 2-3 минуты утром.seregathebest:
еще раз призываю всех теоретиков съездить в 8:15 и посмотреть на эти "2 минуты". Запланированный в расписании интервал-не менее 5 минут (в реальности значительно больше). Во времена ГЭТа ты приходил на остановку и тут же ехал, либо уезжал на следующем трамвае, который был уже на горизонте. Вот тогда да, интервал был 2 минуты, а то и меньше.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
Не надо говорить про "прекрасно вывозилось". "Прекрасно вывозилось" и в 1996-2005, пока размыв не ликвидировали.seregathebest:
На период реконструкции, 2 года, трамвая в районе не было от слова совсем. И всё прекрасно вывозилось автобусами, троллейбусами и маршрутками.
Ещё кое что. Однажды, в одном, тогда бабоукладывательном



Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#512394
seregathebest
20 дек 2018, 23:29
еще раз повторяю, что заявленный интервал-5 минут. Если трамваи шли на Ладожском через 2 минуты, значит перед этим трамвая не было 8 минут. Во времена ГЭТ на том участке интервал 8 минут был немыслим. И на Ржевке-Пороховые трамвай с интервалом 8 минут нафиг никому не нужен. Хоть скоростной, хоть космический, потому что в него будет не воткнуться. А метро в районе не появится по ходу дела никогда.LmV » 20-12-2018, 22:41:Да я сам видел две минуты намедни. На Ладожском. А под окнами, кстати, у меня ГЭТовские трамваи, и интервал реально 2-3 минуты утром.
Так линия ещё не доделана. Работает только половина маршрутов. Когда всё заработает на 100% результат будет намного лучше.seregathebest:еще раз повторяю, что заявленный интервал-5 минут. Если трамваи шли на Ладожском через 2 минуты, значит перед этим трамвая не было 8 минут. Во времена ГЭТ на том участке интервал 8 минут был немыслим. И на Ржевке-Пороховые трамвай с интервалом 8 минут нафиг никому не нужен. Хоть скоростной, хоть космический, потому что в него будет не воткнуться. А метро в районе не появится по ходу дела никогда.
Вот если честно, непохоже. Когда работал один маршрут, бардака как раз было меньше. А в будущем один из маршрутов разделится ещё на два (или три?).tomtom:Так линия ещё не доделана. Работает только половина маршрутов. Когда всё заработает на 100% результат будет намного лучше.
Меня всегда забавляют утверждения вида "Х будет никому не нужен, потому что пользуется слишком большой популярностью".seregathebest:И на Ржевке-Пороховые трамвай с интервалом 8 минут нафиг никому не нужен. Хоть скоростной, хоть космический, потому что в него будет не воткнуться.
#512428
seregathebest
21 дек 2018, 11:50
вот именно что работает лишь половина маршрутов, а дополнительно будет привезено к имеющемуся лишь 8 новых трамваев. Причем пробег с Наставников до Ржевки достаточно большой.tomtom » 21-12-2018, 00:59:Так линия ещё не доделана. Работает только половина маршрутов. Когда всё заработает на 100% результат будет намного лучше.
По Косыгина же будут идти все маршруты, так что там будет часто полюбому.zz27:
Вот если честно, непохоже. Когда работал один маршрут, бардака как раз было меньше. А в будущем один из маршрутов разделится ещё на два (или три?).
Ну а на Ржевку, также сохранится и ГЭТовский маршрут (правда, иначе).
Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
Часто-то будет, а вот без переполнения — не факт. Если все 3-4 маршрута уйдут подряд, а потом будет интервал минут 5-7, в первом после него вагоне будет твориться сущий ад.LmV:По Косыгина же будут идти все маршруты, так что там будет часто полюбому.
Ну а на Ржевку, также сохранится и ГЭТовский маршрут (правда, иначе).
ГЭТ в Автово так очень любит делать: 36, 52 и 41 приходят подряд, именно в таком порядке и по 36 одиночный вагон. В итоге в первый вагон не всегда влезешь, второй умеренно забит, третий пустой.
#512507
seregathebest
21 дек 2018, 20:59
Пробег увеличится в 2 раза, а количество ПС увеличится в полтора. Каким образом интервалы могут стать меньше?
И вообще запуск 10го трамвая в его новом формате мне кажется сомнительным...Кто поедет с угла Передовиков и Ириновского до метро на кругосветном трамвае, при наличии 27,92 и 168го автобусов?
И вообще запуск 10го трамвая в его новом формате мне кажется сомнительным...Кто поедет с угла Передовиков и Ириновского до метро на кругосветном трамвае, при наличии 27,92 и 168го автобусов?
От Коммуны до Ржевки вообще летать можно будет. Ни перекрёстков, ни светофоров.seregathebest:Причем пробег с Наставников до Ржевки достаточно большой.
Но да, возможно надо ещё не 8 трамваев, а побольше.
#512543
seregathebest
22 дек 2018, 12:03
перекрестки и светофоры там всё-таки есть. На Ковалевской и Лесопарковой. Но самое большое пробочное место, в котором трамвай стоял и раньше-это переход выделенки с бока Рябовского шоссе на центр Ириновского проспекта. Каждый вечер там глухая пробка, соответственно путь трамваям преграждается.tomtom » 22-12-2018, 03:29:От Коммуны до Ржевки вообще летать можно будет. Ни перекрёстков, ни светофоров.
Но да, возможно надо ещё не 8 трамваев, а побольше.
Не планируют сделать туннель или мост?seregathebest:самое большое пробочное место, в котором трамвай стоял и раньше-это переход выделенки с бока Рябовского шоссе на центр Ириновского проспекта. Каждый вечер там глухая пробка, соответственно путь трамваям преграждается.
Для решения такой проблемы достаточно грамотно настроенного светофора.mvy:Не планируют сделать туннель или мост?seregathebest:самое большое пробочное место, в котором трамвай стоял и раньше-это переход выделенки с бока Рябовского шоссе на центр Ириновского проспекта. Каждый вечер там глухая пробка, соответственно путь трамваям преграждается.