Я написал дрючить! А ты чего прочёл?Slon: Не натри мозоли, а то стакан держать не сможешь

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
НЕофициальный форум Московского железнодорожного агентства
Я написал дрючить! А ты чего прочёл?Slon: Не натри мозоли, а то стакан держать не сможешь
А без дрюченья - никак.Колхозник: Миша, ну, дрючили меня все 5 лет. Так что из студенческой жизни и вспомнить нечего. В жизни из всего этого пока ничего не пригодилось.
Второе, работать по месту проживания, а лучше всего рождения.Иван12:
Первое, что давно надо сделать - это НДФЛ платить по месту проживания, а не по месту работы.
Первые три года в меде такие предметы, что если студенота не будет бояться до усёру: плохо подготовится, или сплоховать при ответе, то - нихрена не запомнят. Потому - жостко спрашивать каждый день, "от сих - до сих". А на половине предметов - опыты.SM@TRON: По моему у Миши банальная дедовщина в жопе играет. Мол меня дрючили а вы салаги жизни не знаете... И так далее.
у нас так было. Каждое аудиторное занятие по ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ начиналось с "летучки". Обычно 2-3 устных вопроса. Например, органика-предложить синтез в несколько реакций получения вещества , при этом для пары реакций написать механизм реакции. До кучи все вещества обозвать. Понятно, что если тема гетероциклы, значит, задание касается их. Если моносахариды, то все задания на оптическую изомерию и назвать все изомеры. Не написал летучку- не допущен к лабораторной практике. Каждые 2 недели коллоквиум. К нему не допущен, если не получил зачет по всем лабораторкам. Дальше снежный ком. Не вышел на сессию ко 2му экзамену- на выход из академии. Никакой боязни. Колхоз- дело добровольноеLmV:
Первые три года в меде такие предметы, что если студенота не будет бояться до усёру: плохо подготовится, или сплоховать при ответе, то - нихрена не запомнят. Потому - жостко спрашивать каждый день, "от сих - до сих". А на половине предметов - опыты.
И очень плохо, что не видите. Это подтверждает, что увидеть ситуацию адекватно не в состоянии. Вместо этого пишите какие-то банальности, типа "человечество загнало себя в эту ситуацию само". Понятно, что само, а кто же ещё? Человечество во все ситуации загоняло себя само, а не Бог на него проклятия насылал или инопланетяне.Reminis:
Простите, но противоречия не вижу.
Я говорил о том, что человечество рано или поздно преодолеет эту ситуацию, в которую загнало себя само, и это не потребует сидения в карантине 100 лет, постоянного ношения масок, отказа от очного образования, закрытых навечно границ и прочего.
Последствия, естественно, будут, и я тоже об этом писал. Это, скорее всего, и согласие работодателей перевести офисы на удаленку, и падение благосостояния во асем мире, и пересмотр подходов к образованию и здравоохранению, видимо.
То, что я не хотел бы некоторых из этих изменений, это другой вопрос.
А что же до моего отношения к перенаселенным мегаполисам и домам престарелых - я имел в виду, что эти проблемы надо было решать и без коронавируса, но надеюсь, что эта ситуация послужит триггером для лиц, принимающих решения. Хотя он -далеко не самая страшная катастрофа, которая может произойти в перенаселенном городе.
Человечество настолько поумнело в последние годы, причём резко? Сколько эпидемий было на матушке Земле, причём таких, по сравнению с которыми нынешняя так, фигня полная? И как, многому они научили? Кого-то когда-то да, возможно, особо умных представителей рода homo sapiens, а большинство как жили так и продолжали жить. Насчёт кризисов. Ну сильно хотя бы нас и хотя бы недавние 1998, 2008, 2014 изменили? Да и не нас тоже. В том же 2008 по всему миру кризис прокатился,, много из него уроков извлекли в любой стране практически?Exval: Разумеется, карантин скоро закончится. Но останется страх перед его повторением. И медицинским, и социально-экономическим. Вот эти вот все экономические убытки и прочее, что Вы с таким наслаждением смакуете. И, стремясь избежать повторения этого бедствия, человечество будет вынуждено предпринимать противоэпидемиологические меры в невиданном прежде объёме. И это его изменит, как меняли все остальные кризисы, (я писал об этом выше).
Не знаю как физиологию или патфиз можно удалённо изучать?Колхозник:В принципе заочно можно изучать физиологию, латынь, патофизиологию, гигиену, гуманитарную ботву типа культурологии и философии, мед и фарм товароведение , фармакологию и в виде исключения даже токсикологическую химию и биохимию.Владимир Дукин:
Да только ОЭФ))
Всё остальное только очно.
Аналогично.Колхозник: Миша, ну, дрючили меня все 5 лет. Так, что из студенческой жизни и вспомнить нечего , кроме учебников и лаборатории. В жизни из всего этого пока ничего не пригодилось.
Я же писал, что в виде исключения. Но ты знаешь, возможно, это было связано с крутейшим экономическим кризисом во время моего обучения, но на физиологии всего лишь раз 5 снимали штанишки с лягушек. И то давали 1 лягушку на целую подгруппу. Патофизиологию изучали только в теории. НО повезло. Преподавал товарищ из ВМА, учил думать. На биохимии руками работали редко. Токсику также на 70% изучали в теории. В отличии от фарм химии и аналитики, где руками работал каждый в отдельности. И очень много.Владимир Дукин:
Не знаю как физиологию или патфиз можно удалённо изучать?
А как же рефлексы, как же жабы, кролики, крысы?))
А на биохимии мочу в рефрактометр рассматривать как?))
А токсхимию? Яды наше всё! Неужели я дома буду вываривать желудок отравленного кадмием?))
Сегодня я практически это же написал. Но количество зомбированных всем подряд растёт на глазахIgor K.:
Человечество настолько поумнело в последние годы, причём резко? Сколько эпидемий было на матушке Земле, причём таких, по сравнению с которыми нынешняя так, фигня полная? И как, многому они научили? Кого-то когда-то да, возможно, особо умных представителей рода homo sapiens, а большинство как жили так и продолжали жить. Насчёт кризисов. Ну сильно хотя бы нас и хотя бы недавние 1998, 2008, 2014 изменили? Да и не нас тоже. В том же 2008 по всему миру кризис прокатился, много из него уроков извлекли в любой стране практически?
Сейчас этот форум просматривают: KSM и гости: 7