#648245
Владимир Дукин
10 мар 2021, 11:21
А некоторым лишь бы что-то куда-то бесконечно ездило, хоть и пустое)
НЕофициальный форум Московского железнодорожного агентства
Недавно всплывала же цифра, 8-вагонка 480₽/км, 6-вагонка 400, 4-вагонка соответственно должна быть 320. То есть сильно увеличить количество рейсов не получится, а вот дефицит сидячки в час пик, когда как раз самые пробки, может оттолкнуть пассажиров.Icefer:А если "возить некого" ну так введите 4вагонные составы с полной парностью, глядишь и спрос появится, и пробки уменьшатся.
Почему иллюзия? Это реальность! И никто уже не едет на заработки в город на Неве, а наоборот - все бегут отсюда, от черножопых, до скобарейКолхозник: Отсюда и иллюзия, что некого возить
Пример Москвы с Вами не согласен. Загонишь и легко. Парковка по 380 р/час которую ещё хрен найдёшь моментом пересаживает в метро даже самых отъявленных автомобилистов. В Москве мало того что поставить машину негде, все улицы обвешаны поголовно знаками остановка запрещена и стрит-фальконами.Ластовка М.О.: Проблема совсем не в легковушках (понятно, что этих не загонишь в метро)
Нужен какой-то баланс, разную составность в разное время дня - сделать очень сложно, т.к. обороты завязаны и всё равно будет получаться так что куда-то 8 вагонов везут воздух, а куда-то 4 в мясо. Хорошо, начните с 5 или с 6, но первым пунктом должен идти стабильный интервал чтобы люди привыкли. составность всегда можно нарастить, а не то что сейчас - финбан вон перешивают на 8вагонки, но как были поезда раз в 60-80 минут так и остались, это никуда не годится. Если не хватает мощности оборотных тупиков в например Ораниенбауме - ну так вспомните хорошо забытые маршруты до Нового Петергофа, Стрельна и Сергиево одобрят. Если заложены скоростные нитки как например до Выборга - ну так сделайте короткие экспресс-маршруты, Ласточки по Зелику можно спокойно оборачиивать, а зелёные по платформе "в город" Белоострова, если не ставить там товарняки постоянно, запаса на короткие нитки уйма (и даже Сертоловские маршруты полностью его не вычерпают)zz27:
Недавно всплывала же цифра, 8-вагонка 480₽/км, 6-вагонка 400, 4-вагонка соответственно должна быть 320. То есть сильно увеличить количество рейсов не получится, а вот дефицит сидячки в час пик, когда как раз самые пробки, может оттолкнуть пассажиров.
В Москве оптимизация троллейбусов была связана не большими расходами, а, наоборот - с жиробесением!Ластовка М.О.: Кстати, не исключаю, что и Ленинград (по примеру Москвы) лишится троллейбусов. Вопрос лишь времени
Ну не все, отнюдь. НОТ забит побольше, чем в доковидные времена. И да, если это - "отсутствует", то что же говорить тем, у кого реально - один бобики?Колхозник: Здесь и нечего обсуждать. Просто все выбрали автомобиль в силу того, что транспортная система в городе просто отсутствует. Отсюда и иллюзия, что некого возить
А вы и способ знаете?LmV: А то, что народ сам скачет с метро на маршрутку, не на цивильный НОТ, так это такая психология (в ряде случаев).Вот что надо ломать через колено!
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], dvi73, Фыва Цукен и гости: 15