Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
EmPeR1oR: Петровско-Разумовской не частые, а если есть любители пешком гулять, то велком через НАТИ и депо Лихоборы к метро В.Лихоборы, если смелости хватит.
Да никуда они там не уедут, люди водят по карте пальцем. :]:-O:

Gadjonysz
#650889 sai 23 мар 2021, 16:27
Corax:
DIWIN:
Corax:
Прибытие 9.05 - это очень поздно.
Вы очень требовательны. Были времена, когда "Волга" прибывала в Питер в 12:15, потом сделали 10 с копейками (минуты не помню), сейчас вот 9:05. На мой взгляд, для ночника достаточно хорошо.
P.S. Если нужно раньше - есть 132/146 с прибытием в 6:16 (7:19 с 29/05)
Ну да, требователен. Хотя, что плохого в желании иметь возможность уехать в пятницу вечером и прибыть в понедельник утром, до начала рабочего дня?
На 132/146 раньше была отличная пересадка по Твери с 042, но поезд благополучно грохнули. С вечерней ластой он тоже не стыкуется сейчас (а раньше можно было на курке из ласты в 132 пересесть!).
С мая - либо тухнуть два часа на черкизоне с дневного стрижа для пересадки на 120, либо рисковать с пересадкой на 028 (за 27 минут можно и не успеть) или 006 с вечерней ласточки.
Вариантов меньше стало.
При расстоянии 500-700 км желание вполне нормально. При большем расстоянии такие желания нужно соизмерять с возможностями
#650890 uziel 23 мар 2021, 16:28
Езжу иногда раз в 2 недели. Летом было всё идеально в плане расписания. Осенью на Кисловодск было удобно в 49. Но потом убрали 83/84 и 109/110 на Киевский, с поздним прибытием и ранним отправлением, с завышенным временем хода и ценами они не нужны. Убрали удобные 83 и 99, отправлявшиеся с Курского после 23-00. Теперь убирают 81/82 и 119/120. Не ясна судьба 741/742 и 743/744. Зато оставили неудобные похабки.
#650892 SVM 23 мар 2021, 16:36
EmPeR1oR:Стоянка пол часа в Лихоборах - ну допустим сделают там тарифную и далеко наши знатоки уедут из де-факто промзоны? Автобусы до Петровско-Разумовской не частые, а если есть любители пешком гулять, то велком через НАТИ и депо Лихоборы к метро В.Лихоборы, если смелости хватит.
А МЦК? Зачем ехать на автобусах, если рядом станция МЦК?
#650893 EmPeR1oR 23 мар 2021, 16:37
SVM:
EmPeR1oR:Стоянка пол часа в Лихоборах - ну допустим сделают там тарифную и далеко наши знатоки уедут из де-факто промзоны? Автобусы до Петровско-Разумовской не частые, а если есть любители пешком гулять, то велком через НАТИ и депо Лихоборы к метро В.Лихоборы, если смелости хватит.
А МЦК? Зачем ехать на автобусах, если рядом станция МЦК?
Если прибытие после 0.50 или 1.10, то автобус явно не помешал бы. Не исключаю, что с вводом Восточного Н3 изменят трассу.
#650896 Фыва Цукен 23 мар 2021, 16:41
Corax:А ночью пересадка вообще исключается - идти через промзону на Н3
это к московским властям. сделать ночной автобус до черкизова можно одним росчерком пера. а в лихоборскую жопу, имхо, и автобус-то не проедет.
#650900 SVM 23 мар 2021, 16:47
EmPeR1oR:
SVM:А МЦК? Зачем ехать на автобусах, если рядом станция МЦК?
Если прибытие после 0.50 или 1.10, то автобус явно не помешал бы. Не исключаю, что с вводом Восточного Н3 изменят трассу.
Если прибытие в 0.50 и позднее - автобусы тут уже не помогут, если не введут ночные. Но это не только Лихоборов касается. То же Черкизово или любой другой вокзал с таким временем прибытия не спасут - переходы в метро закрываются в 1-00. Но от вокзалов ходят ночные автобусы.
Последний раз редактировалось SVM 23 мар 2021, 16:53, всего редактировалось 2 раз(а).
#650901 EmPeR1oR 23 мар 2021, 16:50
SVM:
EmPeR1oR:
SVM:А МЦК? Зачем ехать на автобусах, если рядом станция МЦК?
Если прибытие после 0.50 или 1.10, то автобус явно не помешал бы. Не исключаю, что с вводом Восточного Н3 изменят трассу.
Если прибытие в 0.50 и позднее - автобусы тут уже не помогут, если не введут ночные. Но это не только Лихоборов касается. То же Черкизово или любой другой вокзал с таким временем прибытия не спасут - переходы в метро закрываются в 1-00. Но от вокзалов ходят ночные автобусы
А вы читаете что пишу? Что с вводом Восточного в теории могут Н3 изменить трассу к вокзалу. Вроде понятно пишу. Это в условные Лихоборы ради полторы калеки СВ Филиал не будет выделять 2-3 автобуса на десяток рейсов.
#650902 EmPeR1oR 23 мар 2021, 16:53
uziel:
Да быстрее шнурок повесят на перегон Бескудниково - Владыкино, чем вернут все на Курский.
А куда из Бескудниково на Спб? Через Савелово-Сонково и далее на Бологое или Пестово? Хотя жители савеловской глухомани ещё спасибо скажут.
У вас пустой участок БМО с выходом на Ярославль, с вводом разъездов между Дмитровом и Савелово - появится альтернатива с проездом на Бологое (там груз.трафик просел с переводом поездов на Хвойную).
#650903 Corax 23 мар 2021, 16:53
Фыва Цукен:
Corax:А ночью пересадка вообще исключается - идти через промзону на Н3
это к московским властям. сделать ночной автобус до черкизова можно одним росчерком пера. а в лихоборскую жопу, имхо, и автобус-то не проедет.
А я где-то про Лихоборы что-то говорил? Мне оно интересно только в плане пересадок - и тут Черкизово будет немного лучше (если нет футбольного матча, конечно).
sai:При расстоянии 500-700 км желание вполне нормально. При большем расстоянии такие желания нужно соизмерять с возможностями
В реальности есть Стриж, который даже со сменой направления пропихивают за 9 часов. То есть проблема явно не в расстоянии.
Но я не специалист, я не знаю, что мешает отправлять Стриж на НН в 21.05, сразу за Сапсаном на Москву в 21.00, а обратный Стриж из НН отправлять в 20.21, сразу за Стрижом на Москву.
#650904 uziel 23 мар 2021, 16:55
временная, до восстановления ветви номер 3.
Нет ничего более постоянного, чем временное. Мост над Дмитровским шоссе разобрали при его расширении, а восстановить будет непросто, плюс могли застроить участки, где проходила эта ветвь. Пока доделают - и Курский уже реконструируют, и вместо деда может кто-то другой уже будет.
У вас пустой участок БМО с выходом на Ярославль, с вводом разъездов между Дмитровом и Савелово
Опять же - пока это всё сделают, пройдёт несколько лет, за которые всё может измениться. Сейчас между Дмитровом и Савелово электрички-то нормально развести не могут после закрытия разъезда Орудьево.
#650905 EmPeR1oR 23 мар 2021, 16:58
Товарищ узел. БМО уже проехать можно, на Савелово тоже. Разъезды на ОКТ работают в полном объеме. Весь доп.хлам Анапы и прочее с ГХ ОКТ можно уводить нафиг подальше от МСК.
#650906 SVM 23 мар 2021, 16:59
EmPeR1oR: А вы читаете что пишу? Что с вводом Восточного в теории могут Н3 изменить трассу к вокзалу. Вроде понятно пишу. Это в условные Лихоборы ради полторы калеки СВ Филиал не будет выделять 2-3 автобуса на десяток рейсов.
Понятно пишите.
Про автобусы я не говорю. Я говорю, что стоянка в Лихоборах длинная, МЦК рядом, почему не сделать тарифную? Пусть 5 человек с поезда, но воспользуются. Это касается и ночных поездов - может кому-то до дома пешком 15 мин хода? Поезд все равно стоит
#650907 sai 23 мар 2021, 17:01
[quote="[url=https://rail-club.ru/forum/viewtopic.php?p=650903#p650903]
Corax » 23-03-2021, 16:53

В реальности есть Стриж, который даже со сменой направления пропихивают за 9 часов. То есть проблема явно не в расстоянии.

[/quote]
Стриж технически может ехать гораздо быстрее, чем обычный ПДС, поэтому и проезжает за 9 часов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22