Liski: Вы даже как химик не знаете о вреде бахчевых. Впрочем, да - химикам это знать незачем, это надо знать экологам.
Не вреднее купания на сочинских пляжах

Бедные арбузы , чем же вы так провинились….

Я вот как человек проживший почти всю жизнь в Нижнем Поволжье - и как водится знающий о них едва не больше чем они сами- каждый год слышу байку о нитратных арбузах.

Наверное, среднестатистический житель думает что арбуз растёт питаясь исключительно свежим воздухом и солнцем, а коварные арбузные барыги чтоб ускорить созревание по ночам бегают с шприцом и колют им несчастные арбузы, впрыскивая в них N, K, P. И вот мне звонят родственники и говорят : мол, как выбрать безнитратный арбуз!? Я говорю : очень просто! Возьми его в руки и найди дырку от шприца

Найдёшь - значит , это он. Ну ок. Потом звонок. Бля, мы на развалах все арбузы прощупали : дырок не нашли ! Я , давясь от смеха говорю : ну значит вам тупо повезло , просто продавец пока незамутненный . Бери коли такое дело !