Не исключаю, что Вологда - скурвилась. Всё же не Череп.
Нет, не лютый бред. В Пскове при в 5 раз меньшем населении - прекрасные маршруты БВ и СВ без ПАЗиков и ГАЗелло! При этом, именно городские, а не "Бохром от помойки до помойки".
В Перми, при сравнимом населении с ВРН - действующий трамвай на реальной выделенке (местами - на 0.5-0,75 м выше, чем проезжая), плюс электричка (хоть и от Пермь 1), и маршруток немного. В ЕКБ трамвай хороший.
Что реально правда: метро, кроме как в Мск, СПб, и, может, в НСК, эффективно не используется.
Т.е. что видим? Основные проблемы между 0,25 (и даже 0,5) лям, и 2 лям! До, и после - проблем нет! Самые большие - у миллионников, похоживших Гуй на электротранспорт! Метро в ВРН нет, и не будет!
Значит, либо - возрождать трамвай, либо - довольствоваться огрызками горэлектричек (для которых сеть не предназначена), либо - и дальше превращаться в Чурек-Аул с "тук-туками".
Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел