Видимо, из-за частого чтения данной темы, Яндекс начал мне предлагать блоги водителей такси
Напал на один и все мои догадки подтвердились про гостей из Средней Азии
Попробовал поработать в Яндекс такси и понял..
Давно сидела в голове идея о работе в такси, но своей машины нету, и долго сомневаясь и смотря различные отзывы и видео о работе в такси, я всё же решился пару дней назад попробовать себя в качестве извозчика людей...
Всё на самом деле просто - ищешь объявление о сдаче машин в аренду, звонишь, записываешься и берешь в машину в конечном итоге..
Я нашёл объявление на Авито, позвонил и записался в этот же день на встречу в таксопарке.
До парка добирался в течение часа, и ещё в течение двух часов ждал оформления.
Вообще первое желание было уйти, потому что посмотрев на состояние машин закралось жуткое сомнение о рентабельности данного мероприятия.
Но я всё же дождался своей очереди, так как приехал сюда и жду.
Передо мной оформлялись 2 гражданина СНГ, которые по их словам только вчера приехали из своей страны, слов по-русски знали они мало, но им спустя час выдали и машину и возможность возить людей, не зная города, языка, правил и обстановки на дорогах в городе Санкт-Петербург.
Следующим был я, Я выбрал машину эконом класса - Volkswagen polo
Кстати на моё замечание что на моей машине колесо в плохом состоянии и что его бы не мешало заменить , мне ответил что просто если что поменяешь запаску. Их не волновало что мне возить людей и колесо может лопнуть или порваться и может произойти ужасная ситуация.
А по контракту-договору с автопарком всю ответственность за всё нёс я. Даже если автопарк удаленно блокировал автомобиль, то в случае дтп ответственность всё-равно на мне.
Стоимость такого удовольствия в день : 1650₽/сутки + 99₽ за страховку ..
Я думал отработать дней 5 в такси, ну может 7.
Первый день - машину я получил в пятницу в 5 вечера, и пока заправился и настроился уже устал)) и в целом просто отбил аренду за день и поехал домой.
И следующий день я начал в 8 утра.
Первый заказ был с близкой подачей и конечной точкой и стоил 189 рублей
Потом я поехал в аэропорт и заработал 650 рублей, вау!!!.. по умному из аэропорта надо уезжать с заказом , но я так и не дождался его и уехал оттуда пустым, что бы не платить за парковку
И в целом я провел весь день катаясь по городу безостановочно , заехав на час домой чтобы покушать
Кстати очень улыбныли три заказа, когда люди ехали вдвоем и недалеко, заплатив 74, 109 и 136 рублей соответственно
Учитывая комиссии это суммы 50, 73 и 88)))это даже смешно и дешевле общественного транспорта людям выходит ( проезд в СПб стоит 60 рублей и 45 в маршрутках.
Отработал Я 13 часов почти, в конце дня Я просто понимал что уже ничего не вижу толком, погода испортилась, темно и я уже слабо контролирую ситуацию на дороге, поэтому я ехал очень аккуратно и кстати сделал вывод что иногда заказывать такси это опасно.
И что же нам предлагает Яндекс такси на арендной машине за 12-13 часов рабочего дня? Да ничего!! Просто смешные деньги и абсолютное неуважение к себе и своему организму, т.к к концу дня у меня болела спина, глаза и я просто бесконечно устал. Придя домой я не мог уснуть, т.к в ногах чувствовался какой-то эффект вибрации.
За день Я заработал ничтожно маленькие деньги, за которые мне даже стыдно, но у меня давно свербило попробовать в такси и я это сделал, больше не буду. Работать можно ТОЛЬКО на своей машине.
6607 за день, минус 1750 аренда минус 1000 за бензин и минус комиссия Яндекса (22.7%) 1498.47, и комиссия парк (5%) 330.39
2029 рублей за 13 часов, ах да я ещё покупал омывайку за 250р , и на следующее утро помыл машину чтобы сдать её в парк за 150р.
Итого 1629 рублей за 13 часовую смену)))
Делая выводы могу сказать что сейчас работать в такси не на своей машине себя не уважать, ну по крайней мере в эконом классе, вроде как в комфорт+ получше обстановка, но в целом когда ты берешь машину в аренду ты несёшь ответственность за чужое авто большой стоимости и за пассажиров, из которых бывают что ездят дети и подростки.
Я решил на следующий же день закончить эксперимент с работой в такси и сдать машину, ибо я себя хоть капельку да уважаю.
Спасибо за внимание
https://zen.yandex.ru/media/id/5e5c505b ... 91b95c78?&