Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#815872 seregathebest 06 окт 2024, 16:12
Liski » 05-10-2024, 19:51:– С водителями сейчас вопрос стоит особенно остро. Можно сказать, что началась «зарплатная война» за немногочисленные оставшиеся кадры. В итоге имеем «прыгунков», которые кочуют с маршрута на маршрут. Там повысили – перешел. Там сверху предложили еще пару тысяч накинуть? Перешел. Эта чехарда ломает всю логистику, но что поделать, людей не хватает, остается только переманивать их друг у друга, – рассказывает «Блокноту» один из игроков рынка.
**************
интересная подача новости конечно. Только правда в том, что сначала ЗП понизили настолько, что все водители убежали в Яндекс ГО к Колхознику, а теперь говорят о "дефиците кадров" :8-):
Поставь ЗП тысяч в 100 и у дверей отдела кадров очередь выстроится :8-):
В сети
#815881 Liski 06 окт 2024, 18:38
seregathebest:
интересная подача новости конечно. Только правда в том, что сначала ЗП понизили настолько, что все водители убежали в Яндекс ГО к Колхознику, а теперь говорят о "дефиците кадров" :8-):
Поставь ЗП тысяч в 100 и у дверей отдела кадров очередь выстроится :8-):
В такси тоже дефицит:

https://www.vrn.kp.ru/online/news/5980026/

Сильно подняли цены в августе, но пришлось делать откат назад. Выручка упала, и ФАС заинтересовалась.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#815882 ВЛ80 06 окт 2024, 18:59
Serge&: Неужели на кладбище?
В тюрьму.
#815913 Jegor Trubnikov 07 окт 2024, 01:22
Liski:
v_gildenberg: Да сейчас-то и водителей нет столько, чтобы привлечь столько пазиков. Поэтому тенденция будет увеличиваться.
Дядя Дима устроил бунт :=-O: .

В результате череды бесед с источниками на условиях анонимности мы узнали, что сложившаяся ситуация является результатом целого ряда факторов.

– С водителями сейчас вопрос стоит особенно остро. Можно сказать, что началась «зарплатная война» за немногочисленные оставшиеся кадры. В итоге имеем «прыгунков», которые кочуют с маршрута на маршрут. Там повысили – перешел. Там сверху предложили еще пару тысяч накинуть? Перешел. Эта чехарда ломает всю логистику, но что поделать, людей не хватает, остается только переманивать их друг у друга, – рассказывает «Блокноту» один из игроков рынка.
**************
Но самое любопытное – один из наших собеседников сообщает, что в стане перевозчиков начался настоящий раздрай. Цитату приводим дословно:
«Часть перевозчиков добровольно пошли в обновление, а «депутатские» раскачивают лодку и склоняют их к бойкоту. В духе – не ссыте, все по-старому будет, ничего не делайте».Нетрудно догадаться, что под «депутатскими» подразумеваются люди, так или иначе аффилированные с Дмитрием Крутских. Туда же – примкнувшие, симпатизирующие бойкоту.
****************
Что же по раскладам на земле, а не на верхах? Контролируемый Крутских «Автолайн» обслуживает около 30% рынка. Вместе с примкнувшими доля «депутатских» занимает около половины. Противостоят им в настоящий момент государственный «Воронежпассажиртранс», АТП-1 Сергея Титова, транспортная компания Очнева и иногородние перевозчики. И борьба эта, вероятно, увлекает транспортных воротил куда больше, чем рыдающие на остановках педагоги.


Источник: https://bloknot-voronezh.ru/news/bunt-i ... im-1780058

Мафия бессмертна :m/:
Папика с Альтштатда можно сколько угодно критиковать, только вот в социализм с низким тарифом за проезд сообща игрались депутаты и чиновники. Доигрались

Низкопольные поезда, средние платформы
#815914 Jegor Trubnikov 07 окт 2024, 01:26
Liski:
Максим П.: "Очевидцы показали горящую маршрутку на видео".
Ору с журналистов, назвать Лиаз маршруткой.
В иерархии воронежского транспорта эти низкопольные ЛиАЗы считаются самым говном. В них ужасные сидения на высоких подиумах, на которые даже здоровому человеку тяжело взгромоздиться, эти сидения еще отрываются:
https://vestivrn.ru/news/2024/02/25/v-v ... is-kresla/
узкие проходы. Очень многим не нравятся интервалы. Когда были пазики на той же 6-ке или 8-ке, то они ходили каждые 3 - 5 мин. Когда вместимость увеличили, увеличили и интервалы. Вообще, расцвет пазиков - это самое хорошее время было. Интервалы 2 - 5 мин. Садись - и езжай куда хочешь. А сейчас с этими большими автобусами стало ужасно ::-(: . Понакупили больше 300 штук за 4 года, а никуда нормально не уехать :]:-O: .
Чего ... ЛиАЗы с дерьмом смешивать!? Опять грибы хорошие на даче уродились? Ещё и ПАЗы нахваливать, ну точно грибной дядька )

Низкопольные поезда, средние платформы
#815915 Jegor Trubnikov 07 окт 2024, 01:30
Максим П.: И старых раздолбленных трамваев тоже можно. Винтаж должен быть во всём!
Ага и чтобы каналья бежала по середине улицы Кольцовской и ларьки покосившиеся стояли ::-D: ::-[:

Низкопольные поезда, средние платформы
#815916 Jegor Trubnikov 07 окт 2024, 01:31
saxer: Вот вы тут все тролите а ржд и руководителям города где денег взять на все это. Сейчас итак в стране всем тяжело. Есть дела поважнее. Ничего страшного что какая бабуся на поезд в Адлер прийдёт пешком из Семилук.
Конечно поважнее есть дела - эффективно ОСВВоить на бродячих собаках, строительстве человейников с ввозом мигрантов и якобы благоустройстве )

Низкопольные поезда, средние платформы
#815917 Jegor Trubnikov 07 окт 2024, 01:40
LmV: Решения могут быть. 1) перенести лестницу. 2) организовать маршрут «шаттлов». 3) организовать частые собаки Придача-Воронеж 1.
Решение другое: строить вокзал там где это было задумано по старым генпланам - напротив микрорайона Электроника. Там для этого предусмотрен землеотвод, коридоры для коммуникаций и даже ж/д путепровод над ул. Землячки имеет дополнительные опоры под путевое развитие. Из хорошего - построили путепровод над ж/д, развязку на пересечении Остужева и Минской, второй выезд для Электроники на ул. Землячки. Транспорт на Электронику тоже ходит практически отовсюду, в центр города идёт по не самому загруженному Северному мосту, там есть выделенная полоса для ОТ. В общем идеальный вариант.

Однако Воронеж закапывает сам себя и уже вылезли наглухо весельчаки, что прелагают новый вокзал сделать на Машмете

Низкопольные поезда, средние платформы
#815960 Liski 07 окт 2024, 15:06
Jegor Trubnikov:Папика с Альтштатда можно сколько угодно критиковать, только вот в социализм с низким тарифом за проезд сообща игрались депутаты и чиновники. Доигрались
В какой социализм? Вы о чем? Опять наших урбанистов наслушались ::-D: . Да с этих "убыточных" перевозок дядю Диму аммиаком не вытравишь. Я вас уверяю, что даже по 26/28 рублей шел неплохой навар, просто хочется намного больше, как в середине 00-х ::-[: . Диман вращает миллиардными капиталами, если спокойно через суд списывает 350 млн. долга. Вы почитайте критерии списания таких сумм, много интересного узнаете. Вы забываете одну вещь - Воронеж - это практически единственный город в РФ, где нет никаких льгот ни на каком транспорте, никаких проездных, карт и прочего, и где не надо из властей выбивать компенсации. Многие иногородние перевозчики просто не знают, какая здесь золотая жила. Если бы дядя не мешал, рыбинское с шебекинским патп уже захватили полрынка.
Jegor Trubnikov:Чего ... ЛиАЗы с дерьмом смешивать!? Опять грибы хорошие на даче уродились? Ещё и ПАЗы нахваливать, ну точно грибной дядька )
Сушь стоит, грибов нет, золотой мой ::-: . ЛиАЗы - это полное говнище на фоне пазикового рая 00-х-10-х. В любой район города можно было за 2 - 5 минут уехать, хорошее было время. Народ, кстати, тоже недоволен. Комментарий после заметки:

Беда с водителями началась примерно после старта безнала. Допускаю, что, во-первых, сразу же нашлись пиявки, и с ними пришлось делиться, во-вторых, водителям за предлагаемую зарплату ездить стало неинтересно. К слову, у нас сейчас почти везде работать неинтересно, по той же самой причине - соотношение упарывания и вознаграждения за упарывание далеко не в пользу трудящихся, и 90+% вакансий на хэдхантере - позорный мусор.
То есть, введение безнала привело к катастрофическим неудобствам. Сам я плачу наличкой, своего рода одиночный пикет-)

Ещё не могу понять, чем же приятна для пассажиров история перевода общественного транспорта на автобусы большой вместимости. Во-первых, как показывает практика, после этого автобусов становится меньше, соответственно, они ходят заметно реже. К примеру, из знакомых мне - маршрут №3. Справедливости ради, после мистерКстенинской траспортной реформы он уже начал ходить редко, ещё будучи на газелях, но после их замены ЛиАЗами я его за год на маршруте видел лишь один (!) раз. То есть, принимать этот маршрут в расчёт, подбирая место работы - нельзя. На него нет надежды, его и самого почти нет. Во-вторых, автобус большой вместимости сейчас без альтернативы ЛиАЗ. Такого позорного металлолома я не припомню со времён постсоветского ушатанного автопарка. Но в то время дороги были сильно хуже, чем сейчас на главных городских улицах, а теперь для кривой подвески ЛиАЗа нету никаких оправданий. Наиболее силён контраст по ещё свежей памяти об импортных образцах. ЛиАЗ я сейчас стараюсь вообще избегать, мне реально не хочется платить за это позорище. К сожалению, с каждым годом позорища становится всё больше, соответственно, избегать его всё труднее.

В общем, снова подтверждается правило: чем выше поднимается стоимость услуги, тем ниже падает её качество.

Источник: https://bloknot-voronezh.ru/news/bunt-i ... im-1780058

Дикая газельно-пазиковая система работала, кстати, гораздо лучше, чем нынешняя латынинско-захаровская с опорой на БВ из МКП ВПТ. Теперь нормально не уехать никуда ::-(: . Изгадили всё, твари :]:-O: . Все утопает в жалобах.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#815962 v_gildenberg 07 окт 2024, 15:31
Ну в целом - когда оплата была по налу, то работать (многие водители признают) работать было интереснее. Я помню по "нулевым" в волгоградском ПАТП-2 оплата труда дифференцировалась так: 1. 14-16 тыс получали водители городских маршрутов, 12-14 тыс. пригородные маршруты, 8-10 тыс. межгород. Естественно, такая оплата была вызвана тем, что все прекрасно понимали какой "левый" заработок кто имеет и кто куда кладет. ::-D: И поэтому когда ввели оплату безналом, то многие пришли к схожему выводу- что прежний подход к оплате труда надо менять, ибо водителю за те официальные гроши работать было неинтересно. У нас же были перевозчики типа "Ранд-Транса" и других, которые ушли с прибыльных маршрутов типа 1231 потому что пассажиры идут с одним безналом (а Московская область обязала вообще всех перевозчиков принимать льготные и социальные карты :=-O: - а попробуй такому откажи). Теперь перевозчик один - МосТрансАвто, который ездит в лучшем случае - 1 раз в получаса (вместо 5-10 минут). Но в целом МосТрансАвто смог перестроить систему оплату труда (резко увеличив плюшки водителям) чуть ли не до 120-140 тыс (хотя наверное 80-100 тыс я думаю в среднем), но у него и тарифы извините по городу - 54 рубля, 130 рублей до метро. :=-O: А вся эта транспортная реформа все-таки направлена на поддержание штанов производителям алюминия и автобусов - ибо регионы буквально обязали закупить автобусы. ГТЛК же даром хлеб не ест. И суть тоже - новенький блестящий транспорт, на котором блогеры - урбанисты как правило не ездят, который ходит забитым раз - в час. Welcome to USSR! Вон в Волгограде читаю новости (местный блокнот) и удивляюсь - назад в 1980-е года. Раньше можно было с Кировского района до Спартановки без пересадки за 40-50 минут доехать на 77-маршрутке, теперь 1,5 часа с 2-3 пересадками...! :=-O:
#815965 LmV 07 окт 2024, 15:51
Вот интересно: несмотря на все недостатки ОТ, в СПб удалось прихлопнуть бобики (причем делали это в два этапа), перейти в массе на проездные (введя один из самых высоких разовых тарифов в РФ), и абсолютно отстранить водителей от сбора за проезд, а потом и вовсе убрать любой нал с половины маршрутов ::-[: :;-): И это, имея самую большую сеть городского электротранспорта в России, плюс еще метро. А в Воронеже? Так что: стоит только захотеть? А не захотеть, так и получается ..,

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#815974 Liski 07 окт 2024, 17:07
Не надо ничего хотеть :]:-O: . Надо вернуть, как было :]:-O: . 1500 пазиков в городе - и А.С. доволен :]:-O: . Мне нахер не нужны эти поганые лиазы, троллейбусы и трамваи, проездные. Я нормально ездил и без них и без пересадок :]:-O: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#815990 ВЛ80 07 окт 2024, 19:15
::-):
Вложения
#815991 LmV 07 окт 2024, 19:19
Liski: Не надо ничего хотеть :]:-O: . Надо вернуть, как было :]:-O: . 1500 пазиков в городе - и А.С. доволен :]:-O: . Мне нахер не нужны эти поганые лиазы, троллейбусы и трамваи, проездные. Я нормально ездил и без них и без пересадок :]:-O: .
Ага! Т.е. причина того, что центр Воронежской области, будучи городом-миллионником, имеет такой упоротый транспорт, и является самым крупным городов в Европе, не имеющем трамвая, именно в нехотении перемен, и хотении бобиков? :=-O: Впрочем, удивляться не приходится. ::-D:
ЗЫ: В Тифлисе население ещё больше, и там даже троллейбус прибили, но это - Азия, и там есть аж две ветки метро (причём, первая была открыта ещё в 1960-х).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#815998 v_gildenberg 07 окт 2024, 19:46
LmV: Вот интересно: несмотря на все недостатки ОТ, в СПб удалось прихлопнуть бобики (причем делали это в два этапа), перейти в массе на проездные (введя один из самых высоких разовых тарифов в РФ), и абсолютно отстранить водителей от сбора за проезд, а потом и вовсе убрать любой нал с половины маршрутов ::-[: :;-): И это, имея самую большую сеть городского электротранспорта в России, плюс еще метро. А в Воронеже? Так что: стоит только захотеть? А не захотеть, так и получается ..,
Ну так. ::-D: Это ж когда Беглов стал губером Петербурга - он же сказал ВВП: мне не на что город развивать . И тот велел перевести Газпром и дочки в Питер. Плюс еще какие -то компании. И деньги нашлись . То было только на чижик да на метро, а потом стали отсыпать на транспорт значительные деньги. Причем скопировали полностью московский подход, то есть перевозки сделаны через ГКУ «Организатор перевозок». А в Воронеже сделано так чтобы Лиазы максимально быстро окупались. Для них и расчистили все. И маршруты подогнали выгодные, и условия … ::-X:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6