Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#850345 LmV Вчера, 14:33
Фыва Цукен: в общем, не помню я никаких восьмигранников.
Он под землёй.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#850349 AlexPaen Вчера, 14:47
LmV:Ну как же? Этот восьмигранник, где выходы нумерованы и указано чётная или нечётная стороны (Заневского или Новочеркасского). И если непривычен, то элементарно выйдешь не туда. Примерно на том же уровне: Спортивная и Комендантский проспект.
Благодарю, вот вспомнился еще один пример, как делать не надо. Эти цифры выходов в основном сбивают. Их можно указать, но внизу в подписи, а не как основную инфу. Основной там желательна мнемоническая схема всего перехода и жирной точкой твое местоположения. По крайней мере, когда заходишь в такие лабиринты, всегда запоминаешь по подобной схеме, рисуя ее в уме.
В Девяткино в переходах тоже выходы оцифрованы, но несмотря на простейший переход без загогулин, их реально запомнить и понять только если неделю там ходишь туда сюда, иначе это просто информация, не несущая смысловой нагрузки. А всего то надо было большими и удобочитаемыми знаками/буквами отобразить где вход в метро, где выход к поездам в область, а где выход к поездам в город. Чтоб это было понятно сразу при входе в переход, как это везде в Москве сделано.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#850350 zz27 Вчера, 14:51
Не надо ничего запоминать, навигатор тебе скажет "выйти через выход номер 5", выходишь через выход номер пять.

А для автономной навигации лучше быть в курсе собственной ориентации :;-):
На Новочеркасской если знать, что поднявшись по эскалатору ты оказываешься лицом к мосту, всё остальное становится очевидно. Или в Девяткино, по направлению движения справа деревня, слева муравейники, дальше поворачиваешь в нужную сторону.
#850353 Фыва Цукен Вчера, 15:17
LmV:
Фыва Цукен: в общем, не помню я никаких восьмигранников.
Он под землёй.
я понял. всё равно не помню. повторю, скорее всего я просто не пользовался этими станциями.
#850354 AlexPaen Вчера, 15:36
zz27: Не надо ничего запоминать
Эх, видимо я не доходчиво изъясняюсь.
Ладно, проехали.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#850372 Tesla Вчера, 20:51
LmV:Логотип делается для того, чтоб издали узнавать без надписи.


Вот только приехавший в первый раз не обязан знать все логотипы!!!! Внутри метро - пожалуйста. Но снаружи, и особенно на вокзалах, куда приезжают гости - извольте продублировать общепонятными обозначениями.
Если кто не способен понять букву, написанную так, что "в его перфокарту не влезает",
ДА ПОТОМУ ЧТО НЕ ЧИТАЕТСЯ ТАМ ЭТА БУКВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БУКВА М НЕ КРУГЛАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И Я НЕ ОБЯЗАН ЗНАТЬ ЧТО КАЖДАЯ ЗАКОРЮЧКА ОЗНАЧАЕТ!!!!!!!!!!!!!!
ИЗВОЛЬТЕ ЛИБО ОБЩЕПОНЯТНЫЕ ЛОГОТИПЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ЛИБО ДУБЛИРОВАТЬ НАДПИСЬЮ "МЕТРО"!!!!
Вот реально: практически, почти как оформление входа в СПб метрополитен, только "М" в виде ушек.
Т.е. в СПб если - нихрена не понятно, а в Токио - всё прекрасно читается?
ДА ВСЕ ПОТОМУ ЧТО В ТОКИО НАПИСАНО "TOKYO METRO"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если бы было так же как у вас - одни лишь эти голубые завитушки, и ничего более - точно так же было бы непонятно. Но там, в отличие от вас, думают от людях, что не все могут и не все обязаны знать данный логотип - потому, по крайней мере, на входе, стоит продублировать логотип всем понятной текстовой надписью.
Что за аццкий коктейль из потока сознания?
ДА ПОТОМУ ЧТО НЕ НАДО СУДИТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ, автоматически записывая всех, кто с тобой не согласен, в дураки!!!!!! Кто там про "перфокарты" говорил???
Сравниваешь тёплое с узким. Оригинальная буква и сюрреалистическая картинка - разные вещи.
Именно что одно и то же!!!!! В моем случае - оригинальное, футуристическое изображение автобуса. В твоем - точно такая же сюрреалистическая "буква", с максимально искаженными формами, которая не читается, и уж точно с полувзгляда не поймешь что это означает именно "Метро", а ни что другое. Результат в обоих случаях один и тот же: искусственное затруднение навигации. (еще раз повторяю - не надо судить исключительно со своей колокольни!!! Я говорю с точки зрения человека, увидевшего это извращение в первый раз - см. название темы)
Это выглядит так: "я этого не понимаю, и не хочу понимать
Я лишь говорю, что это затрудняет навигацию. Либо используйте стандартные обозначения (как в Москве), либо дублируйте надписью "Метро", по крайней мере на входе (как во всем мире).
и вообще - завидую тем, кто имеет что-то отличное от привычного
Что за бред?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30