В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#854468 Алексей_PS Сегодня, 11:32
dken: Или что в одном вагоне одного типа и серии одному перевозчику можно собрать так а другому по другому там не докрутив тут не допаяв???
Легко! Нанять более дешёвую рабочую силу или скинуть на субподряд. И получим вагоны, собранные разными руками.
Многие крупные производители этим грешат.
#854498 v_gildenberg Сегодня, 14:22
Tesla: Неужели а-ля Аммендорф будет? Да и цена отделочных матерралов никак не влияет на качество - руки и используемые технологии ведь одни.
Пассажирские компании внутри периметра ТМХ заказывают вагоны с премиальными комплектующими и отделкой , а Федеральная пассажирская компания часто формирует техзадания с акцентом на бюджетную стоимость, выбирая более простые материалы и комплектующие. Речь о том, что при одинаковой базовой конструкции вагона разница в материалах (отделка, шумоизоляция, фурнитура, климат-системы) создаёт субъективно заметный разрыв в комфорте и надёжности. Собственно и мой посыл в том, что ФПК надо перенимать более высокие стандарты комплектации, которые используют премиальные операторы внутри периметра ТМХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Дмитрий П и гости: 57